Борьба как способ доминирования

Есть ситуации, когда борьба, является чуть ли не одним из самых эффективных способов победить соперника, это ситуации когда бой происходит 1 на 1 и желательно без оружия (хотя я встречал когда и с оружием борьба помогала, но обычно все заканчивается плачевно), почему борьба имеет такую эффективность? (особенно если ее комбинировать с ударкой)


все дело в том, что сблизиться с человеком на ближнюю дистанцию для проведения броска намного проще чем, не то что попасть четко в челюсть или печень, а тем более гарантированно вырубить (хотя конечно если вы МСМК по боксу то тут моя теория не работает), технически взять человека, поднять и швырнуть головой об асфальт все же проще чем в суматохе попасть четким к примеру кроссом или боковым в челюсть, что и доказывает это, и много других видео. Но бывают и обратные ситуации, их я покажу в следующих постах.


А пока можете насладиться небольшой подборкой (присутствует немного насилия, но я не уверен стоит ли добавлять тег "жесть", если стоит пишите, добавлю).

Канал «Боевые искусства» - https://t.me/martial_arts_ch