Большой интернет - в таком маленьком северном городе Норильск. МТС

Всем привет! Только не по лицу!

В дополнение к проблемам озвученным моими коллегами по несчастью.

columba 118 дней назад -кст, чекайте сколько времени у нас уже есть интернет х 2000р.

DUmbeldOR

Помимо, одной из лидирующих строчек в рейтинге самых грязных городов мира, у нас есть еще одна напасть, местные провайдеры связи, которые не меньше влияют на качество жизни  Норильчан, особенно на фоне тренда последних лет, переход к оказанию государственных услуг в электронном виде и других технических решений (голосовое управление, бесконтактная оплата), которые вы дорогой читатель уже наверное и не замечаете, в рутине.


Единственный большой провайдер, предоставляющий как сотовую так и СПД связь (точно и зомбоящик ЦТВ),  один - МТС.

Тут конечно можно было бы развести демагогию, начать заискивать

Я не буду вдаваться в стоимость и как нам жилось до интернета, это не понять и не описать.


Ближе к сути, а вы расцените сами.

Поговорим о "никто за язык не тянул" - (пруф. с интервью был, где непосредственно МТСовец озвучивал "2014 год" и это было даже не в 2016 году если мне память не изменяет, но лопатить в 6 часов утра все новости местных сми не хочу).


Нашу готовность платить они ощущают, в полной мере, каждое 1 число месяца (в частности меня - на протяжении лет этак 10).


А как их готовность видит абонент:

(Это за ближайшее время, не буду 2017 брать, пусть покоится с миром).

Большой интернет - в таком маленьком северном городе Норильск. МТС МТС, Норильск, Интернет, Норильсквсети, Длиннопост
Большой интернет - в таком маленьком северном городе Норильск. МТС МТС, Норильск, Интернет, Норильсквсети, Длиннопост
Большой интернет - в таком маленьком северном городе Норильск. МТС МТС, Норильск, Интернет, Норильсквсети, Длиннопост
Большой интернет - в таком маленьком северном городе Норильск. МТС МТС, Норильск, Интернет, Норильсквсети, Длиннопост
Большой интернет - в таком маленьком северном городе Норильск. МТС МТС, Норильск, Интернет, Норильсквсети, Длиннопост
Большой интернет - в таком маленьком северном городе Норильск. МТС МТС, Норильск, Интернет, Норильсквсети, Длиннопост
Большой интернет - в таком маленьком северном городе Норильск. МТС МТС, Норильск, Интернет, Норильсквсети, Длиннопост
Большой интернет - в таком маленьком северном городе Норильск. МТС МТС, Норильск, Интернет, Норильсквсети, Длиннопост
Большой интернет - в таком маленьком северном городе Норильск. МТС МТС, Норильск, Интернет, Норильсквсети, Длиннопост
Большой интернет - в таком маленьком северном городе Норильск. МТС МТС, Норильск, Интернет, Норильсквсети, Длиннопост
Большой интернет - в таком маленьком северном городе Норильск. МТС МТС, Норильск, Интернет, Норильсквсети, Длиннопост

!!! надеюсь ребята не будут ругаться!!!

Это мое личное мнение и оценочное суждение XD:

Большой интернет - в таком маленьком северном городе Норильск. МТС МТС, Норильск, Интернет, Норильсквсети, Длиннопост

Шел 2013 день 2017 года.

Возможно там что-то у "Единства" по части СПД, но и МТС, дотянули время, 5 лет было подготовится, а доили, надеялось на авось, что за проект никто не возьмется. Золотая жила так и будет приносить бабосики.

Вродебы и время шло, тройка строить не захотела, подрядчики отказывались, государство отказывалось. Вродебы все складывалось хорошо, поэтому и говорить можно было что угодно.

У меня уже под утро развивается стокгольмский синдром.
Ладно допустим, они не виноваты что творится с СПД  (я не особо инжИнер, на первом скрине не могу понять, это на территории Норильска уже проблемы начинаются или нет), но с 4G и 2G тоже не все однозначно, они просто не работают, благо у меня самсунг*)))) и я могу выставить только 3G. А коллеги яблочники страдают *))))) у них телефон ловит не работающую, он стабильную 2G или перепрыгивают на быстры 4G, сидят без инета...

Большой интернет - в таком маленьком северном городе Норильск. МТС МТС, Норильск, Интернет, Норильсквсети, Длиннопост
Большой интернет - в таком маленьком северном городе Норильск. МТС МТС, Норильск, Интернет, Норильсквсети, Длиннопост
Большой интернет - в таком маленьком северном городе Норильск. МТС МТС, Норильск, Интернет, Норильсквсети, Длиннопост

Я тоже не сразу допер что бы включить 3G/= случайно, когда 4 или 5 раз звонил в ТП, девчонка мне говорит "Вот я вижу что вы сейчас подключились 2G, потом 3G, 4G", я говорю "я вижу только 2G и 4G" тут меня осенило, маленький на 2 полосочки, скромненький 3G работает.

Вообщем хватит, что я хочу, да хз.

Хочу чтобы мой телефон не грелся как бешеный, из-за постоянного поиска сети.

И чтобы потоковое видео, ладно не в 4к, в ХД можно (но это вроде бы они к июню обещали).


Колл-центр избирательно раздает скидки.
Кого в апрель посылают, типо там что-то решится

Мне сказали сегодня в 7 МСК все будет, даже смс пришлем!

Кидайте в меня камни, писал как мох.