10

Большое обновление на Пикабу. Подпикабу и подписки

Наверное, вы уже заметили эти необычные кнопочки в шапке сайта?
Теперь на Пикабу можно создавать свои собственные тематические разделы (подпикабу). На подпикабу можно подписываться и просматривать эти новости в режиме “подписки”.

Каждое подпикабу имеет свое описание, бровастика и собственный адрес pikabu.ru/pp/адрес. Описание и бровастик отображается на главной странице подпикабу и в комментариях.

Создание подпикабу доступно только для пользователей с рейтингом от 3000 баллов. 1 пользователь может создать максимум 2 штуки.

Создатель подпикабу может набирать себе модераторов, которые будут помогать ему удалять не соответствующие тематике посты, а также банить пользователей. Забаненные пользователи не смогут добавлять посты в данное сообщество и комментировать их.

Наиболее интересные на наш взгляд подпикабу будут “рекламироваться” в правом меню. Все подпикабу можно посмотреть на этой странице или по ссылке “еще” в правом-верхнем углу.

Данное обновление обусловлено тем, что на Пикабу с каждым днем приходит все больше людей, у каждого свои интересы. Теперь вы сможете читать только то, что вам действительно хочется.

Дубликаты не найдены

+347
Все таки лох - это судьба:) Создавать разделы от 3000, рейтинг 2990 :D

А так спасибо, такие кнопочки будут востребованы (:
раскрыть ветку 33
+171
ещё 420 рейта и у меня есть блекджек и шлюхи.
+88
В честь праздника сейчас накину 10 тебе. Иногда я добрый.
+58
докинул тоже) создавай
+55
2980 :D
+54
2984, лохам надо держаться вместе
+47
Не парься. Уже можешь создавать))
+44
а мне 14 осталось баллов набрать^^
+32
Хехе, медленно дорос за 3 месяца до 300, за пару комментариев упал до 250)
раскрыть ветку 12
+23
хехехе - мне до 3000 как до Китая пешком =))
раскрыть ветку 9
-1
Теперь-то будут точно гнаться за рейтингом :)
раскрыть ветку 1
+13
Создай подпикабу "Дота"
Гоу в доту,я создал
+5
Я даже и не заметил бы, если бы не пост "Не ходи туда!" ))))
А так наконец-то создал раздел для мозгов, дабы не деградировали в конец: http://pikabu.ru/pp/fact
раскрыть ветку 5
0
Там пусто, или я не догоняю?)
0
О чём писал то там?
раскрыть ветку 3
0
Держи плюсик))

А по теме ну чтож... попробуем )))
http://pikabu.ru/pp/videos/hot

Подписывайтесь на видео, гифки, регистраторы ))))
0
3850. Не ожидал, что у меня такой рейтинг)) Ребята, Гоу, я создал!!)))
-2
и мне 450(
-2
Заплюсовал :)
АПайся и создавай :)

Мне тоже немножко осталось :)
-2
Пользуясь случаем рекламирую http://pikabu.ru/pp/biblia
-11
пиздец блеать а я то думал чем он меньше тем и лучше(((
ещё комментарий
+132
и понеслась... подпикабу "Мысли Джокера", подпикабу "Мысли Бейна"

то ли я консервативен, то ли пикабу давно уже не у истоков :/
раскрыть ветку 25
+22
плюс в этом ведь есть. Мысли ты можешь исключить, т.е. не подписываться
раскрыть ветку 19
+11
а есть и минус. большинство интересных постов будут в основных разделах, поэтому сидеть только на подписках не вариант
раскрыть ветку 18
+1
неужели админ начал всеми силами помогать убивать наш любимый Пикабу ? (((
это самое большое разочарование за последние месяцы ((
+1

это ж 3 года назад пикабу был уже не торт...

раскрыть ветку 3
+1
Акка, я такой листаю старые посты, читаю комментарии и тут пишешь ты! Аж 12 часов назад! Как ты попал в столь ранний пост?
раскрыть ветку 2
+48
необходимы еще 2 кнопки. "подсиски" и "подкиски"
раскрыть ветку 1
+7
тема))
+35
Продам аккаунт с 7+к рейтинга за 7килорублей!
раскрыть ветку 11
+21
Хорошая идея. Отдам свой за 60 т.р.)
раскрыть ветку 7
+29
Проминусую новости непонравившегося вам Пикабушника (5 руб. – 1 минус)
+14
та кому надо ? Хотя может в будущем Пикабу станет с элементами РПГ ))
+2
мой на сколько оцениваете?
раскрыть ветку 4
+6
уверен не я один ожидал такой реакции)
+3
Со временем получить плюсики будет всё сложнее и сложнее, их теперь не будут ставить за просто так. Я не Ванга, но догадаться нетрудно.
раскрыть ветку 1
+2
пока я вижу только что год назад 800 плюсов - это было круто, а сейчас и 2000 - не рекорд. Так что всегдав найдутся минусящие и плюсящие)
+20
Дядя админ, страницы не переключатся в лучшем и горячем после этой обновы.
раскрыть ветку 12
+12
Спасибо, поправили )
раскрыть ветку 11
+4
Объясните пожалуйста, как создать новость текст в подписке. Почему то дает создавать только новость ссылку.
раскрыть ветку 2
+3
так и стоит до сих пор, на вторую страницу с горячего уйти не могу.
зы. MaPkoBka чао
раскрыть ветку 4
+1
а можно как то добавить свой подпикабу в шапку сайта чтоб легче было находить и модерировать
раскрыть ветку 2
+16
Ну наконец-то я создам свой пикабу!!! С блэкджеком и шлюхами!!!!
+12
Раньше я не просматривал все посты, ибо их было очень, очень много, хотя времени уходило не мало. Теперь тут тематические паблики и мне кажется, что пикабу скатиться в АДЪ. Весь изюм пикабу пропадает. Паблики не строго тематические, как на Хабре, тут будет 10 пабликов с котами, 5 с собаками-подозреваками, 8 "Мой день", 5-6 кулинарных, пяток с постами 9gag, +18 для девочек, +18 для мальчиков, + 18 для любителей БДСМ, овер 9000 про ТП, паблик со скринами контакта, ifeed, mdk, bash, 2-3 сайта знакомств... Ну и конечно же будут паблики: типичная Москва, типичный Крыжополь, типичный МГУ.

Админ, за что?
раскрыть ветку 4
+4
Админ больше не на нашей стороне ((((

иначе он в первую очередь ужесточил бы регистрацию на пикабу ((

Пикабу это жеж блять целый мир ((( сюда вообще только по приглашениям пускать нужно!!!
0
Пройдут года, про подпикабу забудут..и появятся сообщества …..
-4
Можешь не подписываться, тогда для тебя останется все как есть.
раскрыть ветку 1
+4
В том-то и беда, что я бы с удовольствием убрал пару лишних тематик, а ежели так, придется постоянно новые просматривать подпикабу... ИМХО не продуманно. Оставили бы строго основные разделы + "другое" и все. Я отметил, скажем, путешествия, и все подпикабу с путешествиями автоматически подписаны: и по России, и по миру, и, скажем, по островам каким-нибудь...
+7
А теперь вопрос, как добавлять модераторов после уже после создания?
раскрыть ветку 1
+7
Нашел ответ http://pikabu.ru/communities.php через здесь) (ред ссылка)
+5
по нажатию подписаться не подписывается)
кнопки подписки видны только с главной страницы
предлагаю к рейтингу 3000 добавить пункт - стаж. т.к. спасет от кармадрочеров) я бы поставил стаж месяца на три как минимум
раскрыть ветку 3
+2
да и рейтинг можно увеличить.
слишком просто его заработать. пость постоянно всё подряд. ниже -10 не опустится всё равно.
так же можно было бы ограничить создание подписок в зависимости от кол-во новостей в горячем. если у автора 10% в горячем - то скорее всего толку от такого администратора подписки мало будет.
раскрыть ветку 2
+1
Все же просто, не хочешь не подписывайся же. Недоволен отпишись.
раскрыть ветку 1
+4
Все Тюменцы - го на подпику: http://pikabu.ru/pp/tumen . Я создал)
+4
так же можно будет использовать карточки, как предупреждение к бану
Иллюстрация к комментарию
+2
ААА, отлично же)
+2
у меня руки кривые, или нельзя в подпикабу кидать текстовые посты? о_О
раскрыть ветку 1
+2
Это наш глюк, исправим )
+2
мне не нравится идея, правда, не понимаю зачем это. большие перемены это плохо. как сидел в свежем, так и буду, посты из подпикабу будут же отображаться в свежем?
раскрыть ветку 1
+1
Да, конечно )
+2
Админ, возвращаясь к теме удаления разделов: Идеальным вариантом было бы: Удалять себя из администрации раздела, что бы им мог стать кто угодно.... тогда и правила о создании 2ух разделов будет выполняться, и разделы при хозяине будут, и люди при разделах, и фильтрация и сортировка и прочее прочее прочее... В общем это самый рабочий вариант. Согласен?
+2
Круто, как на лепре)))
+2
WASD не работает в сообществах, пичалька((((
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
Перестал работать клиент на iOS (((( Исправьте, плизззз !!!!
раскрыть ветку 1
+1
Исправили сегодня)
+1
Не, как-то это бессмысленно.
+1
Чую я что не выгорит эта тема. Многие сидят на пикабу не зарегавшись. + основные разделы никто не отменял. Есть мысли по этому поводу?
раскрыть ветку 2
+3
Так то все разделы остаются в горячем. Кто зарегестрирован, может подписаться на любую тему и смотреть посты, а в горячем все так же останется.
раскрыть ветку 1
+1
но дело в том что в горячем например одни скрины с контакта и Fffuuu комиксы. А ребята не хотят этого видеть. для этого по идее и придуманы подписки. Но! Никто не подписан на эти группы изначально, и посты оттуда в горячем не увидит
+1
Не дает создать 2 пп, пишет, что уже создан.
+1
Неплохо было бы сделать отображение этих кнопок на ВСЕХ страницах сайта (а не только на главной)
раскрыть ветку 1
+2
Сделаем в комментариях тоже )
+1
Админ, сделай так чтобы в свежем не вылезали посты из всех подписок, а только из тех, на которые подписан!
раскрыть ветку 15
+1
Оно и так работает, но для того, чтобы смотреть свежее подписок, нужно выбрать режим "подписки" и зайти в свежее, или зайти в свежее, а потом нажать "подписки" )
раскрыть ветку 14
0
Дык если выбрано ВСЕ, показываются все подписки, а лучше чтобы если ВСЕ, тогда не показывались бы подписки, может кнопку ВСЕ переименовать в ПИКАБУ, и показывать только посты из основных разделов =)
раскрыть ветку 13
+1
Есть два предложения:

1. Сделайте возможность загрузки иконки для своего подпикабу. Так группы не будут сливаться в текстовое месиво и будут более настраиваемыми.
2. Возможность хотя бы просматривать (без подписки) посты в подпикабу должна быть и у незарегистрированных пользователей, иначе это сводит на нет весь смысл.
раскрыть ветку 2
+3
1. Какая именно иконка? Где она будет отображаться?
2. Такая возможность и так существует - ссылки на подпикабу доступны, нельзя только подписываться )
раскрыть ветку 1
+1
> 1. Какая именно иконка? Где она будет отображаться?
Какую загрузит администратор подпикабу - такая и будет :) Отображаться слева от заголовка каждого подпикабу в общем списке на http://pikabu.ru/communities.php же. Как в постах на главной - маленький квадратик слева.
+1
Админ, а как удалить раздел?
раскрыть ветку 8
+1
Посты тоже не удаляются =)
раскрыть ветку 7
+1
Ну постов ты можешь сделать хоть сколько, а разделов только 2. Я вот 2 уже сделал, и с удовольствием бы удалил один из них, ради новой идеи...
раскрыть ветку 6
+1
ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

Если у пода мало подписчиков (к примеру, меньше сотни после 2х недель существования) - закрывать его. А то наплодится аналогов - не разгребешь..

Так же нужен список недавно появившихся подов (можно даже на главной, под "комментом дня" или еще пониже).

Сие есть первые мысли при освоении :)
раскрыть ветку 1
+3
Может этим пару десяткам человек интересует эта тема, и они развивают ее, создают посты, комментируют и т.д. Думаю отнимать у них такое не надо. Вот если подпикабу будет неактивным, не будут появляться в нем посты пару недель/месяцев, то можно и удалять...
+1
дядя админ, а как отписаться? я маленький дурачок, и я туплю...
раскрыть ветку 1
+1
а, все, я вырос и нашел.
+1
Здорово. Плюсую,теперь идиоты и школьники получат отдельную камеру с зомбоящиком и шутками про Макса стопицот. Ура,ура,ура!
+1
что-то я не догнал, а как создавать посты в самом подпикабу, когда на него подписался?
объясните пожалуйста
раскрыть ветку 4
+1
При создании новости предлагают выбрать из тех, на которые ты подписан
раскрыть ветку 1
0
ок спасибо
0
Да, сначала подписываешься, потом при создании поста появляется возможность добавлять пост в подпикабу по аналогии со старыми разделами.
раскрыть ветку 1
0
спасибо, всё ясно
+1
Несколько вопросов.
Означает ли это что со временем стандартные разделы вымрут и нужно будет сначала подписаться на соответствующее подпикабу что бы постить подобные новости?

Не будет ли дублирования когда новость будет и в подпикабу и в основном разделе? Т.е. т.к. те кто не подписан на разделы не видят их новости и если новость уже была там, а в основном разделе нет, то кто-нибудь обязательно запостит ее в основной раздел. И будет куча двойных новостей.

Будет ли какая нибудь чистка и объединение идентичных подпикабу? К примеру разные люди создали свое подпикабу на оооочень похожую тему. И в каждом подпикабу порядочно подписчиков, но они не подозревают о своем соседстве или же намеренно разделились, не важно. Таких надо бы объединять. Напрмер уже сейчас есть подпикабу "книги", "творчество", "книги", "творческие люди" и еще "литература и творчество". Этих наоборот надо разделить по первым двум.
Ну и конечно же обилие подпикабу с котами и сиськами. Администрация будет за этим следить? А то уже сейчас овер 100 подпикабу и из них более половны дублируют друг друга или наоборот разбивают большие разделы.
+1
Создал 9гаг паблик, в зависимости от подписаных буду искать модераторов. Планирую постить оригинал и перевод (где он требуется). - www.pikabu.ru/pp/9gag
Вопросы в личку.
раскрыть ветку 1
+1
Вот за это плюс. А то посты с копипастой и тэгом [мое] уже глаза мозолят.
+1
@vladfromvlad,вот оно, вот то о чем я говорил тебе в том посте.
раскрыть ветку 2
0

Ого, это было 3,5 года назад. Я тогда ещё не сидел на Пикабу даже.

раскрыть ветку 1
0

что-то я не вкурил. Это получается раньше уже были сообщества, или только недавно про них вспомнили?

+1

@Arsentiy,  первый пост админа)

раскрыть ветку 7
0

Ты видел, что Непрокатит - всё?

раскрыть ветку 6
+1

раскрыть ветку 5
0
А просто текст на подпику нельзя добавить ?
раскрыть ветку 1
+3
Можно будет, забыли это сделать :)
0
Админ, а почему нельзя создать текст и добавить его в подписку? При переходе на вкладку "текст", возможность выбрать свой раздел пропадает
раскрыть ветку 1
+3
Забыли сделать, исправим )
0
А чего, в подпику может заливать посты только админ и модер этой подпики? А чего тогда там модерировать кроме комментариев?)
раскрыть ветку 2
+1
нет, заливать посты могут все подписчики
раскрыть ветку 1
+2
Ааа заливать можно в те, на которые подписан? ок спс)
0
И как-то сделайте раздел в шапке, где можно просмотреть все существующие подпикабу, который бы вёл на http://pikabu.ru/communities.php

Я сейчас подписан, и чтобы посмотреть существующие, мне приходится заходить в этот пост и щёлкать по ссылке, ибо больше ниоткуда не доступно. Или я чего-то не понимаю?
раскрыть ветку 3
+3
В правом-верхнем углу есть слово "Еще" - по нему доступна эта ссылка )
+2
раскрыть ветку 1
-1
Блё, а ещё дальше нельзя было засунуть? оО
0
Так. Вот теперь я понял, что ничего не понял. Если все посты из подпикабу видны всем вне зависимости от подписки и участвуют в общем рейтинге, тогда в чём вообще их смысл? Получается, это просто как дополнительные категории к основным?
раскрыть ветку 1
0
Нет, на главной рядом с кнопочкой "Горячее, Лучшее..." есть кнопочка "подписки", жмешь туда и появятся посты, на которых на подписан. А рядом с этой кнопочкой есть кнопка "Все", она у тебя включена автоматом, как заходишь на сайт. Там все посты, вне зависимости, подписан ты или нет на этот подпикабу, там все отображается.
0
ну наконец-то! главное чтоб всякий сброд не брали в модеры, а так всё прям как я и хотел.
и кстати, а как дела с банами будут обстоять? т.е. на определённое время будут или навсегда из подпикабу?
раскрыть ветку 3
0
Бан навсегда, до тех пор, пока вы не разбаните этого пользователя )
раскрыть ветку 2
+1
это очень интересно)
0
Админ, ты или поиск запили или модерам скажи чтоб указывали ссылку на повторяющийся пост, ибо я два раза пилил пост и его удаляют, но я такого вообще найти не могу на пикабу. А то ходит уже слава что модеры удаляют посты а потом запиливают их сами и дрочат на карму. Подумай об этом =)
0
А можно как-то исключить из своего просмотра определенные категории? Вот допустим я совершенно не хочу смотреть на этих котов, каждый раз одно и то же - бред.
раскрыть ветку 2
+3
Да, нужно зайти в этот раздел и нажать "добавить в игнор-лист" ) кнопка отобразится после нажатия на "раскрыть" в описании
раскрыть ветку 1
+2
О боже, он еще и дает советы. Спасибо.
0
Дяденька админ, а ты будешь удалять всевозможные подпикабу а-ля "Мысли Джокера" или "Трахни нормальность", например?
раскрыть ветку 2
+2
Думаю, они и так не приживутся на Пикабу ) Какой смысл их вообще тут создавать... :) Но если появятся - могу и удалять )
раскрыть ветку 1
+1
Чувак, спасибо. Теперь я смогу с немалой гордостью рассказывать внукам, что "ОБОЖЕМОЙ, мне однажды ответил сам админ пикабу!"
А если серьёзно, то все же старайтесь приглядывать за всеми этими ветками, чтобы не скатилось всё это... ну вы поняли ;)
0
По моему пикабу скоро превратится в новую соц. сеть. Уже можно создавать группы, осталось дождаться, когда можно будет добавлять в друзья и проч. Я думаю пикабу будет вне конкуренции.)))
Всем бобра)
раскрыть ветку 1
+1
Кто-то хотел не просматривать посты котиков, кто-то сисечек, кто-то боянов и т.д.. И вот админ сделал так, что можно подписаться на любую тебе интересующуюся подписку, где ты можешь просматривать все тебе интересные посты, без лишних котиков и сисечек. А вы тут опять не довольны..
0
Админ, а ты не думал убрать из профилей рейтинг?=) В новостях и комментах пусть будет, для поднятия в горячее и в лучшее, а в профиле убрать =) Ибо столько кармодрочеров развелось шо ппц. Скоро походу будут выкладывать одно 18+ ради кармодрочерства =)
0
Добро пожаловать на подпикабу охуительные истории )!
0
ОООоооо ждите наплыва "кармадрочеров". 100% инфа :)
0
Админ сделай возможность удаления ПП )
0
Комментов много, все не читал, но напишу: теперь сайт не помещается в рабочую область браузера. Полоса прокрутки появилась снизу. Правда у меня панель задач слева висит, а не снизу, как положено, так что может так и надо =)
0
Ахах... Называется создай свой пикабу, с блэкджеком и куртизанками...
0
Ожидается вал кармадрочеров...
0
Требую модерации подпикабу от Мыслей Джокера и Васимнацадь с плюсам лучшее проно толька у нас
0
over 3000? а как же Лига Лени?!
0
Совсем понять не могу, зачем это надо.
Есть же разделы, которые в найстройках отключаются.
0
Не могу добавить фотку бровастика, выдает ошибку, хотя 200 пикселей ширина. А как смотреть тот подпикабу который я создал, и как его редактировать?
0
админ Решил поделиться властью с народом, отличненько, идем к демократии
0
хочу добавить модератора, ввожу ник, появляется информация о пользователе, жму Готово! страница обновляется и всё равно модераторов: 0
раскрыть ветку 5
0
находим модератора, снизу вылезает информация о нем, нажимайте "Добавить", после этого "готово" )
раскрыть ветку 4
0
в том то и дело, что кнопки "Добавить" нигде нет!
0
и да, как банить пользователей? или это может только модератор??
0
вот скрин. пробовал других людей, самого себя, тоже самое
0
Админ, ответь блин!!!
у меня нет кнопки Добавить!
0
люди,пожалуйста ответьте,почему на мобильной версии пикабу не читаются коменты? я схожу сума...
0
один я подумал про то, что это надо было назвать не подпикабу, а лигой?
0
админ, да как же правильно добавлять ссылку??
0
Так вот откуда ноги у сообществ растут...
-1
R.I.P.
-1
боюсь, что люди "по интересам" будут плюсовать "твАрения" друг дружки, чтобы вывести в топ их малокачественные продукты
раскрыть ветку 6
+1
Вы можете минусовать то, что вам не нравится ) Так и будут делать все, поэтому что-то некачественное/неинтересное вряд ли сможет набрать много плюсов )
раскрыть ветку 5
+1
ну ведь так и делаем, но если раньше были каждый сам за себя, то теперь, боюсь, будут просить плюсовать, потому что "ну мыже с тобой одной крови, плюсани же, ну же"
раскрыть ветку 4
-1
Дяденька администратор, а замутите ещё функцию просмотра подписчиков канала для админа подписки.
-1
-2
Кармодрочеры выходят на новый уровень!
-2
Второй контакт теперь... Хорошо хоть оставили просмотр пикабу без блядоподписок.
-2
Новый контач выходит
-3
Спасибо за обновление.
Надеюсь, народ не будет забывать, что в 18+ не только сиськи, но и всякая жесть.
раскрыть ветку 12
+3
Для долбоёбов и извращенцев можно создать отдельное сообщество с названием аля "долбоёбы и извращенцы все сюда!" или просто "жесть".
раскрыть ветку 1
-4
Первые и вторые заминусуют сейчас.
+2
Лучше создать раздел "Жесть", чем пихать всякое туда..
раскрыть ветку 9
-3
Соглашусь. А ещё лучше, чтобы "всякого" было поменьше. В моём представлении Тот Самый Пикабу - это разносторонний сайт, где можно найти всё, а не "ЕКАТЕРИНБУРЖЕЦ УБИЛ 27 ЧЕЛОВЕК И ПРИГОТОВИЛ ИЗ НИХ ПЕЛЬМЕНИ! ЖЕСТЬ!!! ФОТО, ВИДЕО". Всё же, в интернете и так полно таких новостей.
раскрыть ветку 8
-5
Кармодрочеры сейчас начнут накручивать рейтинг
-5
Накиньте мне 3005.5
:DDDDD лоол.
-9
Не зря, не довел свой рейтинг до 0. Зы. Я первый заметил бебебебе.
-11
18+

http://pikabu.ru/pp/pikabu

Подписываемся же.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: