Больше нет друзей

Я учусь в 9 классе, и мне было чертовски обидно когда мои друзья заржали над тем, что я не пью, не курю и не собираюсь этого делать на протяжении всей своей жизни. Больше у меня нет друзей.
Автор поста оценил этот комментарий
Вразумить? если ты молчишь и ни слова не говоришь о своем отношении к алкоголю и в компании с ними без стеснений и неприязни пьешь сок, то все путем, а если это не нравится им, и они уламывают выпить, то это уже глубоко их личные проблемы, которые никого кроме них не касаются. А считать, что ты пиздат и крут от того что ведешь здоровый образ жизни тоже неправильно и это я тебе говорю не как алкаш-наркоман и не как семиклассник.
Просто будь мужиком) и раз уж ты в 9 классе, самое время прочитать и посмотреть Бойцовский Клуб, если еще этого не сделал)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я питаю глубочайшую неприязнь к алкоголю.я боюсь за своих друзей (я правда - не могу же я просто так от них отвернуться) и их детей, я боюсь за наше будущие и стараюсь сделать так, чтобы оно хотя бы было.
Автор поста оценил этот комментарий
значит ты плохо смотришь и что еще хуже, понятия не имеешь что такое "тролль".
для себя и других? не пить и не курить исключительно твое дело, и не может и не должно быть навязано другим людям. Отказываться от друзей потому что они над тобой посмеялись? бред. жаловаться, что тебя правильного не понимают, еще худший бред.
Не зря другие писали, что может ты сам некорректно и нетактично говорил о своем убеждении, в чем лично я уверен. Если человеку тычешь какой ты пиздатый и намекаешь или говоришь прямо какой он алкашеподобный ущербок не берегущий свое здоровье, ответная агрессия - самая ожидаемая реакция.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
наверно, ты прав, я зря пытался что-то объяснить им. у них своя жизнь, у меня - своя. просто после того как меня обосрали, у меня было такое на душе... казалось, что я убогое говно, которое не может вразумить собственных друзей. казалось, что цивилизованный мир рухнет из-за убеждений "не куришь и не пьешь? еб**ь ты лох". хоть какую-то защиту я надеялся найти здесь, на пикабу. увы...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
почему? они же тоже люди и имеют право на собственную точку зрения - как и ты. а вот так просто отворачиваться от друзей... странный ты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я выслушал их точку зрения, а они обсмеяли мою. я от них не отворачивался. я всё также с ними часто общаюсь, просто для меня они отдалились от понятия "друзья"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
странная ситуация. наверное они просто давно искали повод, что-бы от тебя избавиться.

мне бы лично было пофиг, если кто-то из моих решил не пить и не курить. это его дело. если он нормальный человек, то почему с ним нужно перестать общаться? так что вывод: дело в тебе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
никто от меня не избавлялся. у нас всё те же отношения, но я понял, что я больше не могу называть их друзьями .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали. красавчик, не пьешь и не куришь, вот только всем, блять, насрать. Ок, ты пишешь какую-то полу-сопливую херь, но не думал, что при этом она еще и совет какой-то дать должна что ли, чтобы человек прочитал и сделал какие-то выводы. Так вот твоя душещипательная история, которая растрогала даже кота, которого у меня нет, чему она учит, на что открывает глаза, о чем заставляет задуматься? о том что ты умничка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я смотрю ты местный тролль? сам всё это сочинял или кто-то подсказал? я просто хотел сказать, что люди до такого докатились, что высмеивают тех, кто хочет для себя и других добра. Чем плохо быть умничкой?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это не может быть той причиной, по которой с тобой перестали дружить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не со мной перестали дружить, а с ними.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
зачем так критично? я не пью и не курю, одна среди друзей, но это не мешает нам хорошо веселиться! =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
уже всё норм)) мы всё обговорили и извинились друг перед другом))) тему объявляю закрытой.