-1

Блокировка рекламы в Chrome

Использую UBlock Origin с всякими разными фильтрами. В последнее время ублок перестал справляться с рекламой которая грузится после загрузки страницы, самый свежий пример - реклама ВК, причем если перезагрузить страницу она всё же пропадает. Это какие то хитрые новомодные обходы блокировщика, или я что то делаю неправильно?

Дубликаты не найдены

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Это ты ещё с loadercdn и piguiqproxy не бадался,когда сам сайт не отрисовывает из-за этих инлайнов

0
Ublock+Tampermonkey и будет тебе Щастье.
0

Сначала обнови фильтры. Потом обычно сюда за катостомными фильтрами- vk.com/vkadblock

0

Да, динамические дивы и прочие элементы с именами рандомными. Фильтры такого after/before стиля итд ublock поддерживает, но это уже не примитивы, их писать надо с умом, в штатных списках их нету почти.

-1

Я один случайно прочитал не ублок, а убл*док в тексте?)))

-1

Это новомодные обходы. Теперь реклама грузится не сразу, что бы не попасться блокировщикам. Сначала грузится страница с "заглушками", блокировщик проверяет, что она без говна, а через несколько секунд подтягивается реклама, причем блокировщик считает, что страница чистая, так как он шерстит страницу в момент загрузки, а не в реальном времени.

раскрыть ветку 9
0

чушь. блокировщик в хроме (сужу по себе, разработчик) использует webRequest API для проверки загружаемых ресурсов (даже, если она загружается позже) и потом блокирует.

вот пример кода, который запрещает загружать ресурсы со страницы, в которой нет в урле сочетания "BankRekvizit.aspx"

chrome.webRequest.onCompleted.addListener(function(details) {
chrome.tabs.sendRequest(details.tabId, {type: 'complete'});
return {cancel: details.url.indexOf("BankRekvizit.aspx") === -1};
},
{
urls: [
"http://*/*"
],
},
["responseHeaders"]); 

когда бы запрос не был отправлен injected или background скрипт зарубят ответ.

раскрыть ветку 6
-1

Это была цитата разработчиков AdGuard. Не исключено, что в данном вопросе они могут знать больше тебя.

раскрыть ветку 5
-1

Мда, как будто им мало денег. Есть какие то методы пресечь это нахальство?

раскрыть ветку 1
+1

комбинирование фильтров разве что. Adguard + uBlock orgin + Content Block Helper + Disconnect.

И то, часть приходится дописать ручками по месту

-2
Adguard, хорошо справляется
раскрыть ветку 2
+2

Походу у меня адгуард неправильный, реклама на пикабу вобще никак не блочит. Блочишь исчезает, открываешь другую страницу вот тебе она.

раскрыть ветку 1
-1

AdGuard (прога) - Настройки - Фильтруемые приложения, поставить галку на используемом браузере.

-2
Ставь Adblock, у меня справляется
раскрыть ветку 1
0

В новой или старой версии сайта?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: