71

Блиц. Или как 10 Плагбиреров удержали лучших воинов человечества.

Количество моих подписчиков увеличилось, а желание скидывать шакальные фотки не пропало, так что вторая порция клубной кампании.

В этот раз моя Гвардия Смерти столкнулась с Золотым Легионом. Лучшими воинами Самого.

Желая защитить последний источник питьевой воды на планете, Адептус Кустодес выстроились перед нечестивой волной Отпрысков Мортариона.

Блиц. Или как 10 Плагбиреров удержали лучших воинов человечества. Wh miniatures, Warhammer 40k, Death Guard, Adeptus Custodes, Daemon, Нургл, Длиннопост

Нет, это не толпа капитанов на байках, это 4 байкера и капитан (:

Вместе с ними ещё 3 по 3 "рядовых", 3 вардена, 3 терминатора и 2 вексилора(знаменосцы местного разлива)

Всё это противостоит моей Колонии из пока что 27 чумных десантников(7ка в рино и 4 по 5 пока не накопили на транспорт). Вся эта орава сопровождается 10 поксами, 2 хаулерами и кучкой героев. На помощь Гвардии Смерти Дедушка отправил патруль демонов: 10 биреров, 3 мухи и один поксбрингер, заработавший себе имя-Крамер. 

Блиц. Или как 10 Плагбиреров удержали лучших воинов человечества. Wh miniatures, Warhammer 40k, Death Guard, Adeptus Custodes, Daemon, Нургл, Длиннопост

Наши задачи:

Атакующий(т.е. Я)-должен прорваться во вторую половину стола, а лучше вообще в дальнюю от себя его четверть.

Защищающийся-просто должен убить как можно больше отрядов, ну и попутно помешать мне заработать победные очки, не дав пробраться далеко.

Перед наступлением войска Гвардии Смерти проводят артподготовку. Плодов правда приносит она не шибко много. В общем 6 ран, размазанных по 4 отрядам. Ни один герой при артподготовке не пострадал! :)

Силы 14го бросаются в атаку. В Рино опытный водитель включает Deja Vu. Бой начался!

Подогнав транспорт прямо к позициям обороны, зная об почти полном отсутствии антитеха, я обеспечиваю наилучшую позицию для рывка в атаку чумных десантников 1го отделения.

Остальная армия чутка продвигается, готовясь прикрывать их огнём и размягчать оборону псов трупа на троне. Но... отряд с плазмами и биреры застряли в гипер слизи и ничего не стали делать:(

Тем временем, через плотоядные джунгли, втихую пробираются во фланг демоны. Джунгли не упускают возможность отщипнуть кусочек для себя, что им и удаётся, но не с первого раза.

#МоиБездельники:3

Манёвры на фланге не остались незамеченными. Капитан возглавляет атаку байкеров.

Так же знаменосцы подтягиваются на помощь рядовым стражам, для отражения массовой атаки десантников предателей.

Стрельба Кустодиев прошла жиденько. В ближний бой тоже никто не пошёл, либо далеко, либо не было возможности из-за артподготовки. Ну и это позволило мне безнаказанно вывести мой лучший отряд для ближнего боя, собственно в ближний бой.

Тем временем Чумные Трутни, под плотным болтерным огнём, пытаются прорваться как можно дальше, что бы оттянуть байкеров на себя. Что им собственно и удалось, контр атака на чумных десантников будет гораздо слабее, чем могла бы.

А сзади появляется Лорд, перетягивая на себя ещё отряд и капитана на байке. К сожалению это было летально для него, настолько, что он пропускает следующую игру.

Отряд плагов врывается в ряды Кустодиев и сметает их со своего пути. Будучи наделёнными неестественной силой и живучестью, им не составило труда побороть лучших защитников человечества и втоптать их в грязь.

Пробившись через первые отряды, чумные десантники прорвались к знаменосцам, что трусливо прятались за спинами рядовых. И всё это происходит под пристальным взглядом Тальмана, что подсчитывает убитых и нанесённые раны.

И вот вновь они прячутся за спинами воинов. Но даже эти, более искусные кустодии, лишь на время смогли отсрочить неизбежное, убив моих персонажей, что сражались вместе с чумными десантниками в первых рядах.

А вот и последний из трёх отрядов уничтожен, бежать больше некуда, время встретить свою судьбу!

Знаменосцы из последних сил держаться, ожидая подкрепления в виде отряда Вангардов.

Тем временем Мухи продолжают отвлекать на себя внимание байкеров, но к сожалению это последние мгновения их жизни:(

А с тыла предательски высаживаются Аларус Терминаторы, но это не остановит наступление Несломленных Клинков!

Неотвратимая расплата за уничтожение мух-смерть от противотанковых орудий Хаулеров, гнильной магии Крамера. Ну и конечно же самая незавидная участь-попасть заживо в пасть демонической машины. 

Гвардия Смерти продолжила наступление, не смотря на отряд терминаторов у себя в тылу. Задача их задержать пала на отряд демонов, что "удачно" никуда не смог уйти во время первого хода.

Продолжаем отбрасывать золотое воинство. Наступление проходит удачно, хоть и с потерями. Хотя, когда это гвардию смерти заботили потери?! Продолжаем наступление пока враги продолжают дышать!

Капитан и Крамер присоединяются к битве на правом фланге. Все бойцы проявляют недюжую живучесть, результат битвы невозможно предсказать.

Но всё же, никто не может быть более живучим, чем любимцы Повелителя Разложения. Воины в золотом сломленны магией и чавкающими челюстями.

Кол-во бойцов в ближнем бою стремительно падает с обоих сторон. Никто не желает сдавать позиции, даже знаменосцы не пренебрегают боем-отступать больше некуда.

Последние выжившие в этой бойне сходятся в рукопашной в последний раз. Но, вымотанный непрекращающимся боем, чумной десантник сдаёт позиции свежим и превосходящим его числом Кустодиям. И кажется, что перевес на стороне Империума, пока не бросаем взгляд на всё поле боя.

К умирающему Десантнику подходит подкрепление. И пусть уже поздно, десантник пал, но бой продолжается. Гвардия Смерти прорвалась!

Продолжение в комментариях...

Найдены возможные дубликаты

+8

Собственно продолжение и оно довольно таки очевидное

Массированная атака 14го сметает остатки кустодиев и игра на этом заканчивается, время подсчёта очков.

Я потерял за игру 8 отрядов-тем самым подарив оппоненту 8 победных очков.

В свою очередь, он не смог противостоять моему наступлению и в общей сумме за прорвавшиеся отряды я получил 9 победных очков. Гвардия Смерти вновь одержала победу, Озёра теперь принадлежат Хаосу!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

ещё один райский уголок испоганили(

+5

Тут было много текста, но пикабу решил что коммент не должен грузится:/

+3

И вот это вот все вот это в то время, когда космические корабли бороздят Большой театр?!!

раскрыть ветку 1
-2

Ну, пока особо нечем отобразить космической сражение, по этому у нас они условно заняты сражениями друг с другом:)

+2

Классный покрас. Респект.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо большое, но до классного покраса мне ещё далеко)

0

А не подскажите где купили кратеры, они из пластика? Давно ищу такие

раскрыть ветку 1
0

У гв:)

Это было очень давно

0

Игрок за кустов ошибся в самом начале, за что и поплатился. А вообще весь этот нурглопоток вообще хз как останавливать. У тебя ещё мало планов, а когда их прёт штук 60, вот тут песец и подкрался.

раскрыть ветку 11
0

Ну, игрок за кустов относительно недавно начал играть и к сожалению не всегда мог ходить. Так что наличие ошибок и отсутствие опыта для него не зазорно.

Ну и парень старается-учится

0

Это все спокойно останавливается собственным контр чарджем или еще лучше тарпитом. Нурглиты в хтх совершенно не могут и любой мало мальски профильный отряд их перемалывает в одну калитку. Главное не дать им расползтись по карте, т.е. чарджить нужно на 1-2 ход. Тем более что кустовские кэпы перепрыгивают эту шоблу и мгновенно вырезают саппорт биреров. Это конечно не отменяет того что куст раковал как не в себя.

раскрыть ветку 9
0

Смотря какие нурглиты:)

Хтх плаги вполне себе могут перемалывать всё от толп бичей до имперских рыцарей;)

раскрыть ветку 7
0

Это при условии, что контрчардж есть и тех же биреров немного. Я недавно играл с демонами, где в ростере было 60 биреров. Это было сложно.

0
Чел, ты...
раскрыть ветку 1
0

Да?)

0

Это все хорошо, но зачем синий стул порезали ножом?

раскрыть ветку 2
+4

Порча имущества это одна из начальных форм порчи Хаоса.

0

Стулья местного ДК-так что какие достались:)

-14

Мда... Для тех кто любит рисовать по номерам и не дружит с компьютерными играми...

Но в целом, конечно красиво.

раскрыть ветку 13
+1

Компьютерную игру сам не соберешь, любовно не покрасишь, на полку не поставишь. Важно понимать, что это разные грани хобби, как соленое и горячее. Кому-то знаешь ли нравится в руках миньки держать, кому-то книжку, а кому-то мышку. Ваха от этого хуже не становится.

0

А нах компьютерные игры то? Играть в фанатские моды и давится говнографикой?)

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
56

Бебенячьи человечки. Библиарий в доспехе типа "Фобос"

Доброго утра, уважаемые собратья-художники. Давненько заказывал себе этого товарища. Сомнений о том, во что его красить, даже не было. Естественно, это - камуфляж. Вот только простой двух-трех-цветный камуфляж я посчитал весьма скучным занятием для такой миниатюры. Родилась идея изобразить камуфляж, который уже частично сформировался, а частично еще формируется, адаптируясь к условиям "окружающй среды". Порыскав в интернете и посмотрев разные варианты, решил изобразить гексы. С помощью аэрографа и мелкозернистой сеточки это было бы выполнено в несколько раз быстрее.

Но, раз искомых предметов под рукой не оказалось, осталось одно - все это сделать вручную.
Доделывалась эта работа в воскресенье, поздно вечером, после крайне насыщенного в трудовом плане дня.

Энные огрехи же вижу.

В любом случае, выставляю на всеобщеее обозрение.

Скандалы, интриги, расс..Тьфу, не та опера. Обсуждения, "дележка" опытом, трепалка по интересам - приветствуется.

Бебенячьи человечки. Библиарий в доспехе типа "Фобос" Бебенячьи Человечки, Wh miniatures, Покраска миниатюр, Warhammer 40k, Длиннопост
Бебенячьи человечки. Библиарий в доспехе типа "Фобос" Бебенячьи Человечки, Wh miniatures, Покраска миниатюр, Warhammer 40k, Длиннопост
Показать полностью 4
212

Печенюшный обмаз

Приветствую.

Вынужден вам признаться. Достал меня один пользователь. А именно - @NikolaTesla92 (котик, только не обижайся). Так достал, что сил моих нет: #comment_154824386, #comment_155445012, #comment_164803566. А значит, пора от него уже избавиться, надо сделать так, чтобы он ужаснулся и больше ко мне не приставал.

В общем, попала в мои жадные загребущие ручонки пара изи-ту-билд риверов. "Ага!" - подумал я, и полез на полку за баночками, к которым не прикасался уже больше двух лет. Достал. Открыл. Нуу... В общем, стратегические запасы оттенков зеленого одиночества не выдержали. Красить было нечем.

И я уже со спокойной совестью собрался убирать куда подальше примарисов, но тут на глаза мне попалась пикабушная печенюха. А потому в моей голове созрел дьявольский план, и я отправился на болтер и чейнсворд.

Печенюшный обмаз Покраска миниатюр, Warhammer 40k, Wh miniatures, Длиннопост, День рождения Пикабу

Ну а чего? В модерах есть представители самых лояльных Астартес с кристально чистой историей без темных пятен, есть кхорниты, а вот именно пикабушного Астартес нет. Надо это исправлять. Я посмотрел на запасы краски. Я докупил необходимое. И я принялся за дело.

И, господи, ребята, вот которые Имперских Кулаков красят, вы - просто сверхчеловеки. Да чтобы я, да чтобы когда-либо еще, да чтобы за любые оттенки желтого взялся? Не-не-не, только Caliban Green, только родной зеленый.

В общем, не буду ходить вокруг да около. Вот вам - космодесантник-примарис из Печенюшного Основания.  Прошу любить и жаловать ругаться на криворукость, обмаз и неразведенную краску. Серьезно, когда еще будет шанс унизить модера, да так, чтобы он с этим только согласился? Ну а лично я - просто в очередной раз поумиляюсь на всратый кексик на наплечнике.

Печенюшный обмаз Покраска миниатюр, Warhammer 40k, Wh miniatures, Длиннопост, День рождения Пикабу

На связи был @Moderator812. Пойду покрашу Темных Ангелов.

Показать полностью 2
69

Warhammer 40k Aeronautica Imperialis Marauder Destroyers

В дополнении к сообщению с роликом об окраске, сборке и состаривании, двух миниатюр бомбардировщиков из стратегической настольной игры с миниатюрами Warhammer 40k Aeronautica Imperialis, выкладываю фотографии получившихся у меня миниатюр. Видео с обзором и работой над миниатюрами можно найти у меня в сообщениях.

Warhammer 40k Aeronautica Imperialis Marauder Destroyers Warhammer 40k, Миниатюра, Бомбардировщик, Настольные игры, Wh miniatures, Длиннопост
Warhammer 40k Aeronautica Imperialis Marauder Destroyers Warhammer 40k, Миниатюра, Бомбардировщик, Настольные игры, Wh miniatures, Длиннопост
Показать полностью 4
87

Chaos Lord

Попытка сделать что то детальней обычной для меня средней игровухи.

Не совсем уверен, что у меня получилось, и есть желание повторить, ибо времени сожрало дофига, а результат не сильно отличается)

Но как минимум я опробовал интересный рецепт золота, с которым ранее были большие проблемы.

Chaos Lord Wh Miniatures, Warhammer 40k
Chaos Lord Wh Miniatures, Warhammer 40k
69

Captain-General Trajann Valoris

Фигура известно-какой-вселенной известно-какого-масштаба.

Я, честно говоря, не особо вникаю в этот мир, потому что там все уже напоминает индуистскую мифологию - столько персонажей, один другого круче да пафоснее, что с непривычки черт рога поломает, как говорится.

Глянул на Вики, что это очередной мегакрутой перец, тягаться с которым - себе дороже.

Могу немного рассказать только о работе. Я говорил уже ранее, что я противник тру-металлика на такого рода фигурах. Особенно, если присутствуют еще какие-то эффекты. Как, например, здесь топор с пробегающими молниями. В реале, что доспехи в металлике, что топор, по отдельности смотрятся нормально. А вместе... как из двух разных вселенных. Но требование заказчика было - тру-металл, поэтому я был вынужден сделать так.

Роспись акрилом по прежним принципам - лучше, чем игровой, но для игры.

Выполнено для студии Аттика

Captain-General Trajann Valoris Покраска миниатюр, Warhammer 40k, Warhammer, Миниатюра, Солдатики, Настольный варгейм, Роспись, Adeptus Custodes, Длиннопост
Captain-General Trajann Valoris Покраска миниатюр, Warhammer 40k, Warhammer, Миниатюра, Солдатики, Настольный варгейм, Роспись, Adeptus Custodes, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: