Blakiston Fish Owl designed by Katsuta Kyohei. Timelaps.

Blakiston Fish Owl designed by Katsuta Kyohei. Timelaps. Таймлапс, Сова, Оригами, Видео

Лига Оригами

567 постов3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В Сообществе действуют правила:

1. Личное оскорбление карается баном;

2. Посты, несвязанные с тематикой оригами - удаляются;

3. Фотографии, загружаемые в Сообщество, должны быть четкими, не замыленными, с достаточным светом;

4. Будьте снисходительны, ведь добрый совет/помощь всегда лучше бессмысленной критики;

5. Если вы прикрепляете к посту фотографии, сделанные НЕ Вами, то желательно указывать автора/не ставить тег "моё";

6. Неадекватность - бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Привет :) Может, уберем из вашего названия слово"Лига"? Мне кажется, оно лишнее, и больше подходит к живым существам - лига юристов, поваров.


Просто сообщество "Оригами" вполне хорошо звучит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Это инициатива Пикабу или личная Ваша? Если это принципиально-обязательное, то буду парировать доводами:
1. Ли́га (фр. ligue, от лат. ligare — связывать) — общественное или политическое объединение, союз государств, организаций или частных лиц. В данном случае Лига Оригами подпадает под понятие "общественное объединение", т.е. сообщество. Можно, конечно же, сделать Лигу ОригамиСТОВ, но так не принято выражаться (мастера оригами-да, но я далеко не мастер, чтобы претендовать на такие лавры). Ведь Лига лени (ЛЛ, привет!) существует и никого это не смущает?
2. Может смущает то, что оригами - не склоняется по падежам? Но я синтаксический ошибки не вижу в выражении "Лига Оригами".

Если это чисто добрый совет лично от Вас, то я благодарю за то, что Вы следите за сообществом (ведь в его создании существенен и Ваш вклад, без преуменьшений). Но лично мне нравится выражение "Лига Оригами", пусть даже я и поддался на пикабушный мейнстрим. Уже и в постах и в комментариях фигурирует данное словосочетание и поэтому мне бы не хотелось ничего менять.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
то буду парировать доводами:
1. Ли́га — общественное или политическое объединение, союз государств, организаций или частных лиц.

Но ваш довод не очень-то и довод :) Оригами это вид творчества, но никак не объединение, не союз государств, организаций или частных лиц.


В данном случае Лига Оригами подпадает под понятие "общественное объединение", т.е. сообщество.

Объединение чего? Оригами? Оригами не может быть объединено само по себе. Можно объединить оригамистов, но, как вы сказали, они звучат некрасиво.


***

Да, это была моя личная просьба, так как названия многих сообществ в связи с мейнстримным использованием слова "лига" звучат банально или, хуже того, нелогично.

Я поняла вашу позицию, спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку