605

Благотворительность Галицкого

Благотворительность Галицкого Сергей Галицкий, Краснодар, Благотворительность, Футбол, Магнит, Видео, Длиннопост

В сегодняшней рубрике про благотворительность – редкое дело – российский миллиардер.

Человек очень яркий, более чем известный.

Однако не рассказать здесь о его благотворительной деятельности было бы неправильно и просто некрасиво. Уже поняли, о ком речь? Конечно, о Сергее Галицком.

Вряд ли кто-то не знает, что Сергей Николаевич Галицкий создал и 25 лет стоял у руля ритейловой сети «Магнит», капитализация которой в лучшие годы превосходила один триллион рублей. Сейчас этот показатель снизился почти в три раза, что неудивительно. Я бы тоже уже не стал сейчас вкладываться в бумаги «Магнита» - во-первых, падает потребительская способность населения, а во-вторых у сети теперь гораздо менее эффективный, как я полагаю, основной акционер. В начале 2018 года то ли Галицкий продал свою долю… То ли у него… Купили… Факт остается фактом – почти весь пакет его акций (29,1%) был передан банку ВТБ взамен 138 млрд рублей.

История странная.

Сегодня состояние Галицкого оценивается в $3,5 млрд, что ставит его на 32-ю строчку в списке самых богатых людей России.

И ведь мог бы на этом Сергей Николаевич забрать все нажитое непосильным трудом и «уехать жить в Лондон» (с), но нет. Остался в своем Краснодаре и, более того, продолжает работу по развитию города, начатую еще в двухтысячных.

Патриотом своего города Сергей Галицкий был всегда. Даже на пике бизнес успехов «Магнита», главный офис компании не переезжал в Москву, ведь «В Москве всего 80 солнечных дней в году», и «хорошую погоду и отсутствие пробок» не купить ни за какие деньги.

Основная страсть Галицкого – основанный в 2008 году футбольный клуб «Краснодар». Клуб, конечно, достиг определенных успехов и выходит своему основателю и основному акционеру примерно в ноль. Так что благотворительностью этот проект не назовешь. Но смотрим дальше: при клубе была открыта детская футбольная академия «Краснодар». При том, что инвестиции в нее достигли 90 млн долларов, школа - бесплатная и принимает в свои ряды любого здорового ребенка. На данный момент у «академии» уже порядка 30 филиалов по всей стране, и обучение там проходят более 12 тыс юношей в возрасте от 6 до 17 лет.

Далее, стадион. Как футбольной команде жить и тренироваться без собственного ультрасовременного стадиона? Правильно – никак. Еще порядка 400 млн долларов инвестиций, и стадион готов.

Рядом со стадионом должна быть и приятная прогулочная зона. Сергей Галицкий вкладывает еще порядка 4 миллиардов рублей, нанимает лучших архитекторов и ландшафтных дизайнеров и получает прекрасный парк https://youtu.be/9W4q3HXmXK4 , которым гордятся все жители города, и который сравнивают (не в пользу второго) с парком Зарядье в Москве. Зарядье, кстати, обошлось столице в 14 миллиардов.

Затем благоустройство улиц, помощь администрации города в реставрации кинотеатра-достопримечательности Краснодара, да что я вам тут рассказываю. Все есть в Форбс: https://www.forbes.ru/milliardery/354809-novyy-dar-dlya-kras...

Главное: никаких громких заявлений, никаких клятв дарения или интервью на тему. Одни лишь короткие комментарии от представителей пресс службы: «Это не коммерческий проект» или «Это пока не коммерческий проект». Человек просто улучшает свой город и не пытается на этом повысить свою популярность. Мужик? Мужик.  Побольше бы таких.

Автор Евгений Коган

Дубликаты не найдены

+28
Ну на счет отсутствия пробок в Краснодаре это сильно.
раскрыть ветку 7
+21

Я с Сибири, но часто бываю в Москве, как меня бесят там пробки, но в мае побывал в Краснодаре - такое чувство, что город после 16:00 стоит весь...

раскрыть ветку 3
+18
Это не чувство.
+2

И утром стоит,и в обед...

0

Бывает везёт летом, по выходным, когда все на побережье и дачи сваливают.

+3
Ну какие пробки в небе? Он на вертолёте перемещается)
раскрыть ветку 2
-1

Отгадка - над Москвой ему бы вряд ли дали право летать на вертолете. Приходится смирится с Краснодаром

раскрыть ветку 1
+83
4 млрд вышел парк, если бы его строила администрация, то он вышел бы 24)) и там было бы много торговых точек...
+45
Сколько сраных комментаторов - разоблачителей, смешно ей богу, в своих Задрыщенсках злодеев выявляйте и гавно на вентилятор набрасывайте. Галицкий сделал для города очень много, Краснодар ему благодарен. За стадион, за парк, за ф/к и за Аврору. Пример с обучением дочери лишь дополняет общую картину. Он патриот своего города.
раскрыть ветку 3
0

За какую Аврору?

раскрыть ветку 2
+1
Не за Бореалис, и не за крейсер. За к/т на Красной.
раскрыть ветку 1
+62

У него даже дочка училась в КУБГУ в Краснодаре, не отправил её за границуиз таких вот принципиальных соображений, насколько я знаю)

ещё комментарии
+16

Вот дурак! А мог бы яхту купить, самую длинную в мире. И часы, самые яхонтовые.

(сарказм, если чо...)

+40

Я, как житель Краснодара, лично поклонилась бы Галицкому. И даже бы до земли. Это человек! А за Аврору бы встала перед ним на колени.

ещё комментарии
+21

Крутой дядька, серьезно. И бизнес, который он создал крутой, был. Другое дело, что работать под его началом наверняка то еще испытание было. Впрочем про Илона, нашего Маска тоже пишут, что он не сахар. В общем за пост спасибо

раскрыть ветку 10
+2
Если бы еще к сотрудникам того чамого сагнита не относился,как к рабам....
раскрыть ветку 3
+9

Минусят те, кто в магните не работал, и не понимает, что стадион построен на денежки, недоплаченные работникам. Я имела глупость работать в этой организации в начале 2000-х. Молодая была, инициативная, наивная. Заработала варикоз и опущение почек с камнями. Уборки бесплатно, разгрузка алкоголя ящиками, ревизии ночные (14 часов смену отработал, сиди еще ночь считай, в пять утра домой переодеться, снова в бой), присесть нельзя, перерыв 20 минут за весь день и так далеее. Обещали много, платили мало, как бы ты не впахивал.

раскрыть ветку 1
+2
Да так везде, почти везде
+1

Бизнес у него превратился в хуйню)

раскрыть ветку 5
+3
Без него
раскрыть ветку 4
+9

Ковбой поет про отсутствие пробок в Краснодаре

Иллюстрация к комментарию
+17

Парк офигенный! Побывали мы там на выходных - красота. Взяли на прокат электросамокаты и все это хозяйство объездили. Очень красиво и самое приятное - лаконично, без мишуры лишней, без всяких ларечков-маречков.

раскрыть ветку 4
+2

скажу больше, туда даже с собакенами не пускают, чтоб не обосрали весь газон

-13

А вот из-за ебучих самокатов я ненавижу парк.

Приходишь туда прогуляться, но то и дело оборачиваешься и ловишь детей, чтобы никто не сбил.

раскрыть ветку 2
+4

Ну извините, мы никого не сбили, за детьми наблюдали, их объезжали. Хотя что там делать детям в 11 вечера - непонятно - спатки уже пора - режим важное дело для ребенка. А обойти весь парк за час нереально, да и нагулялись мы за два дня, что были у вас, до такого состояния, что мозоли на ногах. Так что нам было в кайф, хотя и ваши опасения понятны...

ещё комментарии
ещё комментарии
+8

один фиг гавном его обольют

недовольные есть всегда

+7

Странно, что у этого поста такой маленький рейтинг. У нас к сожалению не так много людей, которые сделали очень многое для своей страны, города. Просто так. Низкий поклон Сергею, хоть и живу в 1500км от Краснодара, реально приятно читать, что огромные деньги потрачены не на яхты, вертолеты, и прочую роскошь, а просто на благо обычных людей.

раскрыть ветку 1
+4

Сечин. Сделал себе ебло с камаз на наших углеводородах)

Знаменитая личинка Чайки - тоже самое, ебло с кабину камаза. А для страны или народа - нихуя, хотя денег у них жопой жуй.

+7
Парк у нас нереально крутой! И Галицкого самого можно там встретить вечерком на футбольной трансляции. Золотой человек!
+17

Вызывает уважение этот армянин с фамилией жены. Видел его вживую один раз, когда работал в Тандере. Как бизнесмен большой молодец.

раскрыть ветку 6
+2

работал как папа карло в ночную смену на складе тандера. кормили гавном. один раз получил ротавирус там- больше на работу не вышел. трудовая так там и лежит)

раскрыть ветку 4
0
А ты бы свое, домашнее говно, покушать приносил
раскрыть ветку 2
0

В офисах было вполне норм.

0

я в парке его встретил, просто шел по телефону разговаривал, а я не стал его отвлекать для фото

+20
Как только в РФ бизнес становиться прибыльным, по странному стечению обстоятельств у владельца находят нарушения и тд. Владелец почему то продаёт бизнес и сваливает в закат.
раскрыть ветку 2
+7

Прибыльным его бизнес был задолго до продажи.

раскрыть ветку 1
0

А перед продажей бизнес уже был так себе.

+4

справедливости ради нужно отметить, что Галицкий в своих немногочисленных интервью все же отмечал, что рассматривает и клуб, и стадион, и академию, как коммерческие проекты. да, с долгосрочной перспективой, да, с определенной долей риска, но он по сути своей предпрениматель, так что ничего удивительного. в общем чистой благотворительностью это не назвать, как ни крути.

и да, это совсем не отменяет того, что его деятельность безусловно несет благо для города, страны. и я его, как человека, очень уважаю. просто надо называть вещи своими именами, а не кликбейтить названия.

раскрыть ветку 2
0

В российских реалиях бизнес с прибылью в долгосрочной перспективе - почти благотворительность.

раскрыть ветку 1
-1

думайте, как вам удобно)

+3

Миллиардер здорового человека?

+3
Вечерами, если погода аозволяет, то для всех желающих фильмы показываюо под открытым небом.
+2

мужик реально интересный, есть неплохое интервью с ним на ютубе

раскрыть ветку 3
0

Вот два на выбор, для ЛЛ:

https://youtu.be/FnHUG6e434k

https://youtu.be/kgK3cECAmxU

раскрыть ветку 2
0

в первом видео интервьюер вообще не понравился, все интервью испортила

0

я про первую ссылку говорил, мне понравилось

+3

Отсутствие пробок в Краснодаре, ахахах, ахахаха, ахахах.

+1

Ну скажем так работаю в тандере уже более 5ти лет, и хочу сказать, что Сергей Николаевич не плохой человек, когда он работал в компании, подоходный налог был не 13% а 8,он из своего кармана доплачивал. Для города он сделал гораздо больше чем все губернаторы вместе взятые. Но я как считал, так и считаю, законно в рашке заработать такие деньги нельзя, и не надо понимать под этими словами что-то типа: он детей ест на завтрак а потом купается в крови девственниц, нет, конечно не настолько не законно.

А вот например постоянные задержки на работе, причём это я молчу про магазины(там вообще треш может твориться) а именно офисные сотрудники, да, официально у вас может быть рабочий день с 8 до 5 но по факту, вы можете просидеть и до 10 и такие случаи не редкость, на ваше законное возмущение что какого хрена, у меня по договору рабочий день закончен, ваш начальник вам скажет что нам такие не нужны, и будет намекать на увольнение, ну или просто создаются условия, в которых вы долго не проработает, это ли не нарушение закона, и разумеется никто за это не доплачивает.

Так что да, галицкий выгодно отличается от тех ворюг которые у нас во власти, но темнеменее он тоже далеко не ангел.

-6
Доллорвый миллиа
раскрыть ветку 2
+8

Ратор

раскрыть ветку 1
-1

)))))

-8

Я вот чёт не допонял, Зарядье стоило 14 млрд долларов, или рублей?)

-9

Вы поинтересуйтесь на досуге, как через футбольные клубы отмываются деньги.

раскрыть ветку 3
0

Через частные? Ну и как же?

раскрыть ветку 2
+1

Так же, как и через прачечные, во времена аль Капоне. Через сувенирку, например.

Меня вот другое больше волнует - так яростно заминусовали, защищая буржуя...

раскрыть ветку 1
-15

Длинные инвестиции. Не более.

раскрыть ветку 12
+14

Если выхлоп от таких инвестиций бесплатная школа десятка тысяч детей,то почему бы и нет?

ещё комментарии
+6

Чтобы в РФ будучи гражданином РФ надеяться на возврат с длинных инвестиций это надо быть просто супер патриотом своей страны.

ещё комментарии
-20

Акции Магнита рухнули как раз при Галицком, причём куда сильнее, чем у основных конкурентов. Может он как раз правильно продал, считая, что уже не справляется.

раскрыть ветку 4
+5
Он недавно дал очень большое и интересное интервью, хотя по началу не было никаких комментариев по поводу ухода из "Магнита". Там многие взлеты и падения описаны, конкуренция с "Пятерочкой". И, что самое интерсное, все звучит достаточно искренне. Опять-таки спустя годы, когда "отболело", и это уже не является"жареными фактами", да и у самого "отболело". А сначала-никаких интервью на эту эту тему вообще не давал. А главной причиной назвал возраст.
раскрыть ветку 1
+1

Вполне вероятно, что устал уже. Сил для нового рывка слишком много надо было.

Х5 куда раньше начала трасформацию своих магазинов Пятерочка из нижнего сегмента в нижний средний. А Перекресток, наоборот, опустив немного.

Магниты тут запоздали, видимо никакая понижающаяся покупательная способность не сломила тенденцию к выбору покупателями более комфортных больших магазинов даже с увеличенной стоимостью товаров, на этом временно и приотстали.

+6
При Галицком магнит и стал огромной сетью. Он основатель.
Вы так пишите, будто он пришел в компанию и всё по пизде пошло.
Плюс демпинг. Его к продаже бизнеса подвели. Акции могли ещё ниже упасть и надо было бы объявлять банкротство. Оно ему надо?
раскрыть ветку 1
0

Нет, я так не пишу, это вы с какого-то перепугу умудряетесь так читать. Я просто поправляю автора поста, где создается впечатление, что по пизде пошло все после ухода Галицкого.

Галицкий молодец и я искренне так считаю, но среди некомпетентных людей байка об отжатых бизнесах слишком распространена и в подавляющем большинстве случаев не имеет отношения к действительности. Так и в этой сделке никаких указателей на это нет.

Не пойму, причем тут демпинг, с чьей стороны и как упавшие акции могли привести к какому-то банкротству. Реальные финансовые показатели Магнита перед продажей были не так уж плохи, никаких особых причин думать, что компания не сможет выполнять свои обязательства не было.

-24

Такой же жулик как и все остальные.

раскрыть ветку 3
+2

Аргументированно, авторитетно.

раскрыть ветку 2
-3

Имею право на свое мнение. Просто не хочу разжигать спор.

раскрыть ветку 1
-35

Лучше бы рабам своим в магнитах улучшал условия. Кто форсит нового олигарха к выборам - молодец (нет).

раскрыть ветку 5
+9
Он не олигарх
ещё комментарии
+4

1) Гуглани слово "олигарх";

2) ему предлагали уйти в политику - отказался;

3) но у тебя конечно есть неопровержимые факты которые опровергнут мои слова. :)

+5
Во-первых, никаких выборов не будет. Он очень скромный человек.
Во-вторых, если бы не нравилось, то и не работали бы. Бедные несчастные все с языками в жопе сидят.
+2
А что он балоотируется куда то?
-36

"Я не зарабатываю много денег. Я просто не плачу за все, за что могу не платить". С.Галицкий.

Неужели достоин уважения человек, идущий по жизни с таким девизом?

раскрыть ветку 14
+7

В интервью он раскрыл эту фразу глубже. Он действует исключительно в рамках законодательства. Воровство, мошенничество и хитрые схемы - уже табу. Он знает рынок, занял свою нишу. И начал работать в этом направлении. Ну и немалая толика удачи. Вот и рецепт нормального олигарха.

Другое дело, если бы он на приватизации и грязных схемах свое состояние сколотил, а потом с властью бы в симбиоз вступил.

-36

Обычная тема - сначала наворовал миллиарды, потом построил церковь, чтобы грехи замолить, и народу подачку кинул в виде нового стадиона, и типа совесть чиста.

раскрыть ветку 12
+35
А еще подачку в виде бесплатной спорт.школы на несколько десятков тысяч детей ежегодно...

не занудствуй, человек, он же не вышку с нефтью народной захватил, и не отрасль народного хозяйства распилил, а просто удачно открыл сеть магазов.
норм мужик, побольше бы таких
+28
Краткий алгоритм оценки деятельности известных людей.
Богат? Да - точно вор. Нет - вор и скрывает ворованное.
Строит церкви? Да - замаливает грехи. Нет - бездуховный урод.
Помогает людям? Нет - ну вообще жадный пидор, мог бы поделиться. Да - ага, подачки гнусного вора.
раскрыть ветку 2
+17

Много таких мы знаем, кто долги так возвращает и грехи замалчивает? Хзхз, да и Магнит это не наследие ссср, которое можно было распилить

+2

КиБ, магнит, vk, Евросеть - они не без греха, но относительно честные на общем фоне, были.

0

Подачка на 26 млрд рублей в общей сложности. А теперь к главному: где он их украл по вашему мнению?

-1
И какую же церковь он построил? В Краснодаре всего храмов не больше десятка.
-8

Столицу тоже "благоустраивают", а идиоты говорят, - посмотрите как столица преобразилась, конечно ведь эта статья самый лакомый попил, а то что случилось , например. с тем же здравоохранением в Москве почему то молчат....

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
2178

Достойные слова сильного человека

Садио Мане - сенегальский футболист, полузащитник клуба «Ливерпуль» и сборной Сенегала. Один из лучших футболистов мира прямо сейчас. Вот что говорит Садио о благотворительности и его отношении к деньгам:

«Сегодня, благодаря тому, что я играю, я могу помогать людям:
Я построил школы, стадион, мы предоставляем одежду, обувь и еду людям, живущим в условиях крайней нищеты. Кроме того я даю € 70 в месяц всем людям в очень бедном районе Сенегала, чтобы они могли внести свой вклад в экономику своей семьи»

Достойные слова сильного человека Спорт, Футбол, Садио Мане, Благотворительность, Африка, Бедность, Помощь, Респект

В 2018 году Мане продлил контракт с Ливерпулем до 2023 года. Его зарплата по контракту составляет 170 тысяч евро в неделю.

Источник

1371

МатчТВ vs греческий язык. 0-1.

МатчТВ vs греческий язык. 0-1. Футбол, Трудности перевода, Греция, Олимпиакос, Краснодар, Матч ТВ, Длиннопост

Сегодня футбольный матч за выход в групповой этап лиги чемпионов между Афинским "Олимпиакосом" и (вы не поверите) Краснодарским "Краснодаром". В связи с этим матч ТВ решил блеснуть оригинальностью и выложить несколько сторис в инстаграме с опросом зрителей о знаниях греческих футбольных терминов.

МатчТВ vs греческий язык. 0-1. Футбол, Трудности перевода, Греция, Олимпиакос, Краснодар, Матч ТВ, Длиннопост

Итак, первый вопрос от матч ТВ. Что означает слово ανεμιστήρα? Фанат или стадион? А что если я, как носитель греческого языка и будучи греком по национальности отвечу, что ни то ни другое. Фанат будет φανατικός или οπαδός, а стадион (внезапно!) στάδιο! Так а что же значит ανεμιστήρα? Вообще то правильно писать ανεμιστήρας и это вентилятор! Какое отношение имеет к футболу вентилятор - непонятно. А вот и перевод от матч ТВ

Да, такой вентилятор сдует любого за раз)) Дальше больше. Слово πλήγμα. С греческого переводится как рана, ранение. А пас будет πάσα, удар будет χτύπημα или если в футболе, то σούτ.

Хотя гугл перевёл почему-то так :)

Ну чтож, чёрт возьми, идём дальше. Слово δικαστής. И на выбор два варианта. Судья или повтор.

Дело в том, что повтор будет επανάληψη, а δικαστής в переводе действительно судья. Но судья в суде, а не на поле. Судья на поле будет διαιτητής. И я бы даже не придирался бы, если б не одно "но"...

*facepalm* у меня всё. За ашыпки звиняйте, пишу с мобилы, к тому же иностранец 😁

Показать полностью 6
2005

Однажды Оливер Кан играл в благотворительном матче против детей. Он не дал им забить ни одного пенальти

UPD https://www.spiegel.de/sport/fussball/bundesliga-vorhersage-...

На самом деле Кан отбил 49 из 50.

Однажды Оливер Кан играл в благотворительном матче против детей. Он не дал им забить ни одного пенальти Оливер Кан, Благотворительность, Футбол, Спорт

Оливер Кан однажды играл в благотворительной серии пенальти против 9-летних ребят. За каждый забитый детьми пенальти перечислялись деньги на благотворительность. Кан отбил все удары.
Кан сделал это не из-за денег (платил не он), а просто потому что не позволял никому переиграть себя.

313

Зритель

Мой сын (6 лет) занимается в школе академии футбольного клуба Краснодар. Тренировки 4 дня в неделю по часу. Сегодня утром мы приехали пораньше, так получилось, и застали конец тренировки предыдущей группы. Сын переоделся, и я поднялся на второй этаж, откуда родители смотрят за тренировкой. Оттуда как раз уходили родители детей из предыдущей группы. Но один дедушка остался.

Я часто видел этого дедушку на наших тренировках за прошлый год, правда не всегда, думал что иногда он водит внука, мы здоровались, родители в принципе неплохо знакомы между собой, но не все.

И тут я не совладал с любопытством, почему дедушка был на тренировке другой группы, и спросил у него: «У вас двое внуков в разных группах занимаются?». На что он, улыбнувшись, ответил, что внуки у него давно выросли. А на детские тренировки он ходит, так как любит футбол. Просто на пенсии скучно, а рядом манеж, где занимается подрастающее поколение. Говорит, что всю жизнь за Кубань и сборную болеет. Сейчас и за Краснодар, так как очень нравится путь развития этой команды.

Вот так просто, взрослый человек вместо телевизора и гаража ходит на детские футбольные занятия.

Причём, по его словам, он даже спросил разрешения у администратора манежа (или как там эта должность называется) на свои посещения. Ходит раза 3-4 в неделю на пару часов.

Мы ещё пообщались, он сказал, что мой сын играет неплохо, но в некоторых моментах надо поработать (он знает почти всех детей, кто занимается). Потом я заподозрил его в том, что он - шпион Спартака.

Вот такая вот история. С дедушкой ещё встретимся не раз, думаю. Всем здоровья! Берегите себя :)

3912

«Зенит» и «Краснодар» решили расторгнуть контракты с Кокориным и Мамаевым

Руководство «Зенита» приняло решение расторгнуть контракт с нападающим Александром Кокориным, которого подозревают в двух нападениях. Аналогичное решение в отношении полузащитник Павла Мамаева ранее приняла администрация клуба «Краснодар»

«Зенит» и «Краснодар» решили расторгнуть контракты с Кокориным и Мамаевым Общество, Спорт, Футбол, Павел Мамаев, Александр Кокорин, Избиение, Зенит, Краснодар, Видео

Фото: Виталий Тимкив, Петр Ковалев/ТАСС

Как сообщает Sport24.ru, действующий контракт Кокорина с «Зенитом» истекает летом 2019 года. Однако в документе предусмотрена возможность досрочного расторжения клубом в случае грубых нарушений со стороны футболиста.

Аналогичное решение в отношении полузащитник Павла Мамаева ранее приняла администрация клуба «Краснодар».

Напомним, футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин избили федерального чиновника Дениса Пака. По словам источника в правоохранительных органах, конфликт между футболистами и директором департамента Минпромторга возник на национальной почве. Потасовка началась после того, как Пак сделал замечание компании.

Кроме того, спортсменов заподозрили в избиении водителя журналистки Первого канала Ольги Ушаковой за час до драки с чиновником.

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев заявил, что теперь карьера Мамаева и Кокорина «под очень большим вопросом».

Текст: Алина Назарова

Источник:

https://vz.ru/news/2018/10/9/945241.html

Футболисты Кокорин и Мамаев жестоко избивают Виталия Соловчука

Мамаева и Кокорина на нары! Футболисты Кокорин и Мамаев жестоко избивают Виталия Соловчука, водителя ведущей первого канала Ольги Ушаковой. У пострадавшего сломан нос, ушиб головного мозга и многочисленные гематомы. Полное видео в инстаграмме IGTV

via

Показать полностью 1
1620

«Краснодар»: сделаем всё, чтобы расторгнуть контракт с Мамаевым

«Краснодар» выступил с официальным заявлением по поводу участия полузащитника команды Павла Мамаева в потасовке с чиновником Минпромторга Денисом Паком. По информации Mash, в данном конфликте был задействован также нападающий «Зенита» Александр Кокорин.

«Мы первый раз столкнулись с такой ситуацией, когда начато уголовное расследование инцидента, связанного с футболистом клуба. То, что мы увидели на видео – это возмутительно. И этому не может быть никаких оправданий.

Первое, что мы можем сделать – это применить все возможные санкции, указанные в контракте. Мы наложим на игрока максимальный штраф и отстраним от тренировок с первой командой (к сожалению, в контракте заложен не очень большой срок).

В данный момент мы изучаем, как разорвать контракт с игроком. К сожалению, контракты составлены таким образом, что они максимально защищают профессиональных спортсменов. Но мы сделаем все, чтобы этого добиться», — говорится на официальном сайте «быков».

https://fckrasnodar.ru/team/news/object/?object_id=132694

3833

Человек с большим сердцем

Человек с большим сердцем Длиннопост, Благотворительность, Нигерия, Благотворительные фонды, Доброта, Футбол

Нванкво Кану невероятный человек.
542 человека – столько спас фонд одного из лучших африканских футболистов Нванкво Кану за всё время своего существования.Нигириец уже больше 10 лет помогает людям с проблемами сердца, ведь он как никто другой знает,что это такое.
Летом 1996 года Кану поехал на летнюю Олимпиаду в составе сборной Нигерии. Для него этот турнир стал триумфальным – на родину команда вернулась с золотом Олимпийских игр. Тем же летом нигериец перешёл из «Аякса» в «Интер». Кану должен был сразу же после медосмотра улететь с командой на сборы, но ему сказали, что он никуда не едет и должен остаться в гостинице. Позже оказалось, что врач итальянцев Пьетро Вольпи во время осмотра услышал странные шумы в сердце, нехарактерные здоровому человеку, поэтому настоял на дополнительном обследовании. Подозрения подтвердились – у Кану был сложный порок сердца. 

В октябре нигериец отправился на операцию в Кливленд, в одну из лучших клиник в мире. Все расходы взял на себя «Интер». Четырёхчасовая операция по замене клапана аорты прошла успешно, после чего начался длительный процесс восстановления, на который у Кану ушло 14 месяцев. После этого нигериец играл в футбол ещё 16 лет.

— Эта ситуация изменила мой взгляд на мир, — рассказывал Кану в интервью The Telegraph. — Если вы не были в больнице, то действительно не понимаете, что там происходит. Я понял, что жизнь дана для большего – ты можешь помочь другим. Знаю эту боль, которую я пережил как взрослый. Представьте, каково детям – им ещё сложнее. 

Кану решил помогать тем, кто переживает то же, что пережил он сам, поэтому в 2000 году он на свои деньги основал «Фонд сердца Кану» и построил в Нигерии пять кардиоцентров. Все собранные средства идут на оплату дорогостоящих операций, которые проводятся в лучших клиниках Англии, Индии и Судана.

В отель, где остановилась сборная Нигерии перед матчем Кубка африканский наций зимой 2000 года, залетела женщина с ребёнком на руках. Она умоляла Кану спасти её тяжело больную дочь – маленькой девочке требовалась дорогостоящая операция, денег на которую у семьи не было. По её словам, футболист был их последним шансом на жизнь, поэтому она, узнав о создании «Фонда сердца Кану», выследила сборную Нигерии и решила обратиться к нему лично. 

В какой-то момент девочка рухнула на пол. 

«Я до сих пор помню этот жуткий крик. Мы должны были взять её и срочно бежать в больницу. Слава богу, она не умерла. В больнице я пообещал женщине, что первым ребёнком, которому мы поможем, будет её дочь», — вспоминал Кану.

Так и получилась: спустя некоторое время Энитон отправилась на операцию в Лондон. Всё прошло успешно, и сейчас девушка уже заканчивает университет

С тех пор фонд спас ещё 541 человека. 

— Мы не останавливаемся, — рассказал Кану. — На прошлой неделе четверо пациентов отправились в Судан, их операции прошли успешно. Ещё шестеро только собираются лечь в больницу. 

Фонд Кану сотрудничает с больницами, всё проверяет и всячески взаимодействует с родителями больных детей. Главная цель для Нванкво на данный момент – создать собственные, принадлежащие фонду, кардиологические центры в Африке, которые будут проводить операции на сердце детям до 12 лет бесплатно, а взрослым – частично за счёт фонда. 
«Как футболист ты выигрываешь трофеи и чувствуешь себя хорошо. Но спасать жизни намного важнее, — признался он в интервью The Telegraph. – Меня называют легендой, но это не значит, что я должен после завершения карьеры ездить в отпуск, пить шампанское и смотреть телевизор.»
В 2011 году Кану за свою благотворительную деятельность получил престижную награду Lifetime Achievement.

Человек с большим сердцем Длиннопост, Благотворительность, Нигерия, Благотворительные фонды, Доброта, Футбол

P.S.: взято с Чемпионата http://www.championat.com/football/article-3545867-fond-nvan...

Показать полностью 1
929

Может Серегу в президенты?

Галицкий направил штраф Мамаева за вечеринку в Монако в 2016 году на лечение ребенка сотрудницы

Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов (справа на фото), выступавший за сборную с 1994 по 2006 годы, написал об этом у себя в Instagram:

«Надеюсь, не отрежут болтливый мой язык, но еще добавлю два слова о… Когда накосячим – шум на весь мир. А когда добрые дела – тишина… Помните скандал Кокорин-Мамаев-Монако? «Краснодар» наказал тогда Мамаева на кругленькую сумму. И тут выясняется - у молодой женщины из их офиса тяжело болен малыш. Сергей Галицкий, владелец клуба, переводит мамаевский штраф на лечение ребенка… И сверху из своих добавляет.. Сегодня малыш уже ходит… P.S. Хотите погулять в Монако – лучше сразу отдать деньги на благотворительность 😜 И будет всем счастье!»

Может Серегу в президенты? Галицкий, Сергей Галицкий, Благотворительность
1843

Футбольный комментатор получил 783 000 рублей за один матч, добавил до 1 млн и пожертвовал их на благотворительность

Удручен тем, что такая история прошла мимо пикабу, поэтому вот вам немного добра в ленту.

Известный футбольный комментатор Василий Уткин озвучил сумму гонорара, полученную от Первого канала и пожертвовал ее в Благотворительный фонд содействия решению проблем аутизма

«Ну что же, назвался груздем – полезай. Пришли деньги от Первого за чемпионат мира. Мне самому было интересно, сколько там будет. Не успел спросить, мне предложили поработать на чемпионате мира в моей стране – что я, торговаться, что ли, стану.

Поработал я меньше, чем думалось. Один матч. Уж сколько получилось. Это был мой чемпионат. Один матч. 783 000 рублей.

Когда кому-то заплатят – по факту – за один репортаж больше, ха – скажите! Я преклоню колена, как Джон Сноу. И даже лучше. А пока у этой цифры есть один недостаток. Некрасивая. Ну и я настраивался потрудиться попотнее. Да и ещё я немножко заработал в YouTube на ЧМ. Так что округлим до миллиона. До конца недели деньги будут отправлены. Квиток опубликую»

Итак, дело сделано. Гонорар за работу на Первом на чемпионате мира в России плюс немного от иных доходов для ровного и красивого счета переданы в Благотворительный фонд содействия решению проблем аутизма в России «ВЫХОД». Играйте в футбол!

https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=19421833791760...

https://www.instagram.com/p/Bm2-D7mAOpF

* Справедливости ради стоит отметить, что столько Вася получил не за один матч, а по контракту с Первым каналом. В любом случае сумма потрясает, а Вася - радует! Человечище!

Футбольный комментатор получил 783 000 рублей за один матч, добавил до 1 млн и пожертвовал их на благотворительность Василий Уткин, Уткин, Футбол, Благотворительность, Добро, Лига Добра
1200

Лучший молодой игрок чемпионата мира отказался от заработанных денег

Лучший молодой игрок чемпионата мира отказался от заработанных денег Чемпионат мира по футболу 2018, Финал, Благотворительность, Франция, Футбол

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе отказался от денег, заработанных в составе национальной команды на чемпионате мира-2018, и передал их на благотворительность. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте FourFourTweet.
Общая сумма премиальных форварда на турнире составила 550 тысяч долларов. Его пожертвование пойдет на нужды детей-инвалидов.

15 июля в финале чемпионата мира сборная Франции обыграла команду Хорватии (4:2), Мбаппе стал автором одного из голов. Всего на мировом первенстве 19-летний нападающий забил четыре мяча и был признан лучшим молодым игроком турнира.
Мбаппе выступает за французский «Пари Сен-Жермен». Он перешел в состав парижан летом 2017 года из «Монако» за 180 миллионов евро. Годовая зарплата форварда в клубе составляет 18 миллионов евро.

взято с: https://m.lenta.ru/news/2018/07/16/mbappe/amp/

869

Респектище, Василий!

Телекомментатор Василий Уткин сообщил, что направит свой гонорар от работы на Первом канале во время ЧМ-2018 в благотворительный фонд для содействия решению проблем аутизма в России.
Респектище, Василий! Спорт, Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Комментаторы, Василий Уткин, Благотворительность, Респект
«Итак, как вы уже знаете, я принял, а как могло быть иначе, предложение Первого канала о работе на чемпионате мира. Я буду комментировать футбол и по мере необходимости принимать участие в других проектах Первого в это время, пока не выгонят.
А потому с лёгкой душой гонорар от работы на чемпионате мира на Первом я направлю в благотворительный фонд для содействия решению проблем аутизма в России, в фонд «Выход». И если моя работа на чемпионате порадует вас, поддержите и вы эту благотворительную организацию, или просто узнайте о её деятельности. Аутисты такие же люди, как мы, просто им немного труднее жить, даже простая терпимость к людям с особенностями в развитии будет небольшой, но значимой, а главное — посильной помощью», — написал Уткин в «Фейсбуке».
486

Галицкий попрощался со своими сотрудниками, покинув совет директоров АО "Тандер".

Напомню, что сегодня миллиардер Сергей Галицкий продал группе ВТБ за 138 млрд рублей почти всю свою долю в ретейлере «Магнит», который он создал 24 года назад. Соглашение о приобретении группой ВТБ 29,1% акций «Магнита» подписано в пятницу, 16 февраля, на инвестиционном форуме в Сочи.

Видео: "Кубанские новости" https://www.youtube.com/channel/UC4CrERnc9LU5bJKg0pbvnfg

291

В продолжение поста о теплицах

Увидел пост о теплицах (https://pikabu.ru/story/_5616599), и вспомнил, что только что вернулся с Краснодара и его Края, где одним из чудес для меня также были теплицы. Теплицы Магнита, построенные Сергеем Галицким. Выращивают там в основном огурцы.

Как подсказывает Гугл и местный РБК:

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 13 АВГ, 2015 14:12
"Магнит" довел площадь собственного тепличного комплекса до 83 гектар
По данным сети, собственный тепличный комплекс ритейлера "Зеленая линия" стал крупнейшим в Восточной Европе.
В продолжение поста о теплицах Краснодар, Сергей Галицкий, Магнит, Теплица, Огурцы, Визуальные эффекты, Краснодарский Край, Длиннопост
В продолжение поста о теплицах Краснодар, Сергей Галицкий, Магнит, Теплица, Огурцы, Визуальные эффекты, Краснодарский Край, Длиннопост

*координаты:

Без названия

рядом: Динской р-н, Краснодарский край

45.317316,39.227651

Но пост создавал не ради фоток с гугла)

Будучи в Краснодаре, а потом и в пригороде видел интересный эффект, но не мог понять с чем связанный, что-то вроде "северного сияния", или "локальных белых ночей". В последствии мне рассказали и даже показали оттуда происходит данный эффект. Это теплицы!

Выглядит это очень круто и необычно,а когда осознаешь происхождение этого эффекта, еще больше восхищаешься, что он рукотворный.

Прошу прощения, фото совсем издали не сделал, ибо тогда еще не думал, что это что-то занимательное. Но вот фото достаточно издалека,и поближе:

На всякий случай:

Знаю что аудитория здесь такая же любопытная как и я) так что нагуглил фото изнутри, чтобы было понятно оттуда такой эффект:

Показать полностью 6
4850

Краснодар не перестаёт очень приятно удивлять!

В Краснодаре рядом со стадионом футбольного клуба открыли парк. Он тоже построен полностью на деньги Сергея Галицкого.

Краснодар не перестаёт очень приятно удивлять! Футбол, Сергей Галицкий, Стадион, Фк краснодар, Парк, Длиннопост
Общая площадь парка – почти 23 гектара.

В парке посадили больше 2 тысяч деревьев.

Краснодар не перестаёт очень приятно удивлять! Футбол, Сергей Галицкий, Стадион, Фк краснодар, Парк, Длиннопост
В парке около 30 зон разного назначения. Вот, например, площадка для стритбола:
Скейт-парк:

Источник: https://m.sports.ru/tribuna/blogs/fotoblog/1421930.html?utm_...

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: