Благодарности пост

К двухнедельному посту @ProstoPatsan


Привет, пикабушники! Знаю, вы обожаете поучительные истории про ОБЭП, пиратство, гениальные спецоперации от доблестных сотрудников, ответственность, но на этот раз сюжет будет немного другим.



Я обычный студент-технарь. Вот уже диплом на носу, с автокадом у меня отношения серьезные (с 3DMax'ом дальше френдзоны дело не пошло, но не о нем речь). Время от времени хожу на занятия. В один прекрасный день появился он, виновник всего торжества. 


Наша группа сидела на паре полным составом, каждый занимался своим делом, в том числе и преподаватель. В аудиторию неуверенно вошел ничем не примечательный мужчина. На вид ему было лет 30, судя по всему, заочник. Робко озираясь, он спросил у преподавателя почти шепотом, мол, здесь занимается группа такая-то? Узнав, что ошибся кабинетом, извинился и уже было ушел, но тут он заметил меня за работой в Autocad. К тому времени уже никто на него не обращал внимания, что не помешало ему поинтересоваться, могу ли я скинуть ему автокад с активацией на флешку. Я ответил: "Да не вопрос", вставил носитель в ноутбук и начал копирование. Сразу оговорюсь, что программу и crack сбросил по отдельности, думал разберется. Пока зеленая полосочка тянулась к финишу, мужчина попросил меня почистить его ноутбук от вирусов и прочего шлака, а заодно и активировать автокад. Любой каприз за ваши деньги, где пациент? А пациент, оказывается, дома, куда и надо будет подъехать в ближайшее время


"Ближайшее время" немного затянулось, я все ждал и ждал его звонка, потому как деньги нужны всетакое. В период этого самого ожидания я, как и многие здесь, частенько заходил на Пикабу. Тогда то и наткнулся на спасительный пост. Не восприняв историю всерьез (ибо специально меня никто не искал), я продолжил ожидания.


И вот сегодня он позвонил, сообщил адрес, договорились встретиться у него дома. Мысли о приемке начали сверлить мозг, чувствовалась легкая паранойя. Дом мужика я нашел быстро, т.к. карта 2GIS'а прочно закрепилась в сознании. Оставалось еще полчаса до назначенного времени. Тут появился первый звоночек. Да даже не звоночек, это был просто КОЛОКОЛ. Напряжение достигло своего апогея, когда прямо под нужным подъездом я заметил полицейскую машину со скучающим ментом внутри. Тот не спеша прикурил сигарету и, бросив взгляд на дверь подъезда, залип в смартфон.  Мне большего и не надо было. За доли секунды сознание обрисовало мое ближайшее будущее в наихудшем свете, после чего я решил, не останавливаясь, таким же прогулочным шагом идти дальше, как можно дальше от этого дома. 


Конечно, это могло быть просто совпадением, и я выгляжу сейчас как последний еблан дурак. Но что-то мне подсказывает что не стоил тот риск 1500р.



Спасибо за внимание, и будьте бдительны :)



P.S. Немного о ценах на Autocad 

Благодарности пост ОБЭП, AutoCAD, Деньги, Срок

На уголовную ответственность хватит)