Найдены возможные дубликаты

0

Красота! Вопрос - а вы ее модифицировали? А то у меня сидеть нормально не хочет :(

0

Что за беда с глазами и почему затемнили последнюю фотографию? :)

раскрыть ветку 2
0

Да сам только потом понял, что эти глаза лучше фотографировать только в помещении, а последнюю пришлось затемнить из за неловкого ракурса :D

раскрыть ветку 1
+1

Не знаю почему, но у этих кукол лица мне кажутся крайне криповыми, какой-то дискомфорт чувствую смотря на лицо. Не могу понять с чем связано.

Неловкий ракурс... ты же понимаешь, что всегда найдется идиот :)

Иллюстрация к комментарию
0

Красавица!!!

Похожие посты
79

Чудо-лекарство и эффектный тропический фрукт, который можно вырастить дома

Здравствуйте. Меня зовут Юля, и я - цветоголик! Сегодня я расскажу про удивительное растение, не очень вкусное, но это совсем не умаляет его достоинств.

Представьте себе тропическое растение, каждая часть которого – сок, плоды, семена, цветы, листья, стебли, кора и корни - используются в различных кулинарных рецептах, растительных лекарственных средствах, пищевых добавках, мазях. История использования в лекарственных средствах этого растения насчитывает около двух тысяч лет! Полезные свойства его упомянуты как в Аюрведе, так и в древних китайских манускриптах. Обладает антибактериальными, противогрибковыми и противовоспалительными свойствами. Помогает поддерживать здоровье кожи, повышает уровень энергии, ускоряет процесс заживления ран и укрепляет иммунитет. Помогает предотвратить рак, заболевания печени, расслабить мышцы, а также обеспечивает облегчение при сахарном диабете и подагре. И т.д. и т.п. Есть только один маленький минусик – этот фрукт невкусный! Тем не менее, он играет значительную, если не основную роль в питании коренных обитателей некоторых тихоокеанских островов.

Чудо-лекарство и эффектный тропический фрукт, который можно вырастить дома Цветы, Хобби, Комнатные растения, Длиннопост, Экзотические растения, Цветоводство

Фото могло бы быть и почетче, но пока какое есть.

Это все о Моринде цитрусолистной или Нони – вечнозеленом растении, произрастающем в Юго-восточной Азии, на островах Тихого океана, в странах Карибского бассейна и т.д.

Неплохо иметь под рукой такую аптечку «все-в-одном», не правда ли?! А фрукт этот, несмотря на его экзотическое происхождение, легко вырастить в самой обычной квартире. Достигая в природе семи метров, оно отличается крайней неприхотливостью: способно расти на любых почвах и практически при любом освещении. При комнатном выращивании растение вырастает компактным, более того, плодоношение начинается в полтора года, деревце к тому времени едва ли достигает роста в 40-50 см.

Самая большая сложность в выращивании нони – найти семена. Тут туристы вам в помощь – я привезла плоды с Кубы, видела это растение на Сайпане и в Таиланде. Спелый плод имеет запах чего-то безнадежно испортившегося. Или как гласит тактичный интернет – аромат сыра с плесенью. Отсюда еще одно название – сырный фрукт. В отеле на Кубе горничная даже выкинула плод, оставленный на балконе с целью извлечения семян, пришлось снова топать за урожаем и разделывать его по-быстрому.

Семена прорастают дружно. Уход за растением самый обычный – полив, пересадка по мере необходимости, подкормка – как я уже писала, химией стараюсь не пользоваться, только натурпродукт, мне все это потом есть)). Спелый плод выглядит как сочная, белесая, мягкая картошка, а вот возникает завязь очень интересно. На конце веточки развивается нечто, похожее сперва на чей-то глаз, затем выпукливаются (другого слова просто не подобрать) остальные глазенки. И только на почти сформировавшемся фрукте расцветают невзрачные белые цветы.

Чудо-лекарство и эффектный тропический фрукт, который можно вырастить дома Цветы, Хобби, Комнатные растения, Длиннопост, Экзотические растения, Цветоводство

Это фото сегодняшнее.

Потом эти маленькие бутончики распустятся

Первое плодоношение моринды выпало у меня на конец лета, растение стояло на улице и спелый плод повадились клевать воробьи. Чем оно так им приглянулось не знаю, вкуснятинки вокруг было много, но видимо воробьям виднее. Наверное, они стали самыми здоровыми воробьями во всей округе! Я себя пока есть этот фрукт так и не заставила. Тем не менее, выращивать его впредь буду – минимум усилий и замечательный результат, есть чем похвастаться на форуме цветоводов))).

В следующей статье напишу про Кофе, ведь выращивание этого растения это мой личный вклад в импортозамещение!)))

Показать полностью 2
2255

Плодоносящие комнатные растения для самых нетерпеливых

Этот пост для самых нетерпеливых садоводов. Ну или для тех, кто хочет показать детям, не знающим дачи, как растет еда. Один из чемпионов по скорости цветения и плодоношения – карликовый гранат. Семена довольно быстро теряют всхожесть (хотя если хранить не отдельно, а прямо с плодом, могут пролежать и год, правда всходить будут долго), поэтому после извлечение из плода посадить их надо как можно быстрее. Почву готовлю сама, из смеси торфа (большинство грунтов, продающихся в магазине), песка и перегноя. Если нет такой возможности, можно воспользоваться готовым почвогрунтом для цветущих растений – гранат не очень требователен. Всходит легко, растет быстро. Подкармливать как и все остальное стараюсь натуральными удобрениями – бананами, водой от варки овощей и яиц и настоем золы. Месяцев через пять-шесть, а то и раньше, гранат способен порадовать первыми цветами.

Плодоносящие комнатные растения для самых нетерпеливых Цветы, Хобби, Комнатные растения, Длиннопост, Экзотические растения, Цветоводство

На таком молоденьком деревце лучше их оборвать, пусть окрепнет. Конечно это растение скорее декоративное – плоды маленькие и больше кислые, чем вкусные. Но вкус также зависит от освещения. Пересаживать гранат желательно весной, но если растет быстро – можно и нужно чаще. Не боится обрезки, можно сформировать симпатичную крону, но не стоит увлекаться. Очень любит проводить лето на балконе или улице.

Я выращивала два самых распространенных вида комнатного граната – Бейби и Нана. Бейби компактный, раньше начинает цвести и плодоносить, плоды маленькие. У Нана крупнее как плоды, так и само растение, соответственно цвести начинает позже. Но в любом случае это очень нарядное и благодарное растение, гарантированно дающее результат при минимальном уходе!

Плодоносящие комнатные растения для самых нетерпеливых Цветы, Хобби, Комнатные растения, Длиннопост, Экзотические растения, Цветоводство

Второе растение, про которое хотела рассказать - мурайя. Мурайя - это вообще мечта садовода. Судите сами - от всходов до цветения проходит иногда всего три месяца, абсолютно неприхотлива к почве, влажности воздуха и даже к освещению - растет как под солнцем, так и в полутени. Обладает целым спектром лечебных свойств - отвар этого растения используют при профилактике и лечении болезней сердца, горла, щитовидной железы, диабета и т.д. листья используют как анальгетик, ягоды показаны при стоматите и прочих ранках во рту, аромат цветов (потрясающий между прочим, цветущую мурайю всегда можно учуять из другого конца комнаты) благодаря фитонцидам помогает при болезнях сердца и головной боли, повышают настроение. Плюс является натуральным иммуномодулятором, ягоды полезны при простуде и помогают сохранить молодость (здесь должно было быть фото молодой и красивой меня))).

Это все про мурайю метельчатую, а ведь есть еще мурайя кёнига - черная мурайя, о ней расскажу в другой раз. Многие разочаровываются в этом растении, купив в магазине голландскую мурайю и тщетно ожидая цветения. Голландский сорт отличается крайней задумчивостью, расцветает годам к трем-четырем, его я даже не рассматривала в качестве питомца. Отличить довольно просто - если покупаете растение, на котором нет ни цветов, ни даже завязей - повод насторожиться. Мурайя цветет-собирается цвести-плодоносит всегда. Ягоды сладкие, с горчинкой и определенной пикантностью, но вполне съедобны - проверено моими крайне разборчивыми детьми.

Существует легенда, согласно которой мурайя была любимым растением Чингисхана. Великий завоеватель настолько ценил ее полезные свойства, что запретил кому бы то ни было разводить мурайю. Однако садовник нарушил запрет, украл ягоду и посадил семена у себя дома. За что и был казнен. Конец. Иногда вместо Чингисхана упоминают японского императора. Но конец все равно один.

Семена мурайи обладают хорошей всхожестью, сохраняющейся довольно продолжительное время. В одной ягоде может быт как одно, та и два, как у кофейных зерен, а то и три семени. Для выращивания я использую все тот же грунт из торфа, песка и перегноя. Растет мурка быстро в первый год пересаживать придется несколько раз. В обрезке почти не нуждается, иногда только выкинет какую-нибудь длинную несуразную ветку - ее можно укоротить. Цветет круглый год, но в солнечное время года конечно больше. Аромат - нечто среднее между жасмином и ландышем.

Заранее хочу извиниться перед теми, на чьи комментарии не отвечу или уже не ответила - большей частью сижу с телефона, а там они в каком-то странном порядке выводятся. В следующий раз поговорим о кофе. Или о моринде. Это для интриги)))

Показать полностью 5
764

Самый вкусный фрукт в моем саду

Добрый вечер. Отклик на вчерашний пост так меня воодушевил, что решила не тянуть кота за лампу. Особое спасибо тем людям, кто практически авансом подписался на меня.

В этом посте хочу представить очень интересное растение - аннону сквамозу. Вообще видов аннон довольно много и все великолепны. Сочная мякоть консистенции густого йогурта, вкус даже не знаю как описать. Представьте самые вкусные фрукты, что когда нибудь ели, так вот, если их смешать - будет самое оно. И все это буквально тает во рту. В интернете много разной информации, порой довольно противоречивой, очень часто возникает путаница с видами. Я имела дело с четырьмя видами - сквамоза, муриката, черимойя и монтана. Самый легкий в выращивании вид - сквамоза, или как ее еще называют - сахарное яблоко. Сами фрукты в России найти непросто, спелые быстро портятся, привозить массово нецелесообразно. Единственный выход - привезти косточки из поездки по странам Юго-Восточной Азии или других тропиков (или попросить кого-то). Ко мне одно единственное семечко попало много лет назад от родственников-отпускников. Саму сквамозу увидела гораздо позже. Когда через три года неведома зверушка зацвела, я даже не знала, что теперь с ней делать. Нашла в интернете по фото))

К почве аннона нетребовательна, подойдет все та же смесь из торфа, песка и перегноя, не забудьте про дренаж. Всходят семена довольно дружно, даже без скарификации (подпиливания косточки, необходимо при посадке некоторых твердых семян). Подкармливаю я все натуральными "продуктами" - настоем навоза, банановой водой (уже описывала как), водой от варки картофеля и яиц. Пересаживать по мере роста, лучше весной, при необходимости и чаще. Растение часто сбрасывает листья зимой, из-за этого ветки оголяются, оно может иметь не слишком привлекательный вид. Зато цветение и плодоношение начинается в три года, иногда даже раньше (у меня было два случая когда первые бутоны появились у восьмимесячных растений). Вот здесь начинаются небольшие сложности - в интернете советуют собрать пыльцу утром и опылить цветок вечером. На самом же деле, исходя из своего опыта могу сказать, что пыльца созревает как раз вечером. Можно собрать ее в бумажный кулек и положить в холодильник. На следующее утро с помощью кисточки ею нужно опылить другой цветок, только распустившийся. Таким образом для опыления необходимо два цветка, распустившиеся друг за другом. Живет цветок всего день. Не знаю, как это происходит в природе, но опыляю так уже несколько лет, результат отличный. Самоопыления дома не происходит. Через несколько месяцев поспеет фрукт - по размеру он меньше своих южных родственников, но на вкус это не влияет. Семена домашних сквамоз всходят прекрасно.

Самый вкусный фрукт в моем саду Цветы, Хобби, Комнатные растения, Длиннопост, Экзотические растения, Цветоводство
Самый вкусный фрукт в моем саду Цветы, Хобби, Комнатные растения, Длиннопост, Экзотические растения, Цветоводство

Для тех, кому три года ожидания кажутся слишком долгими, в следующий раз расскажу про два растения со съедобными плодами, способных порадовать уже на первом году жизни.

Показать полностью 3
183

Моё экзотическое хобби

Огромный привет всем, кто это читает. Пишу свой первый пост на Пикабу, тапками не закидывайте, пожалуйста (или что там еще положено говорить новичкам?).

Я цветовод-любитель. Любитель с раннего детства – еще по дороге из детского сада мама буквально выковыривала меня из очередной клумбы (один раз даже забыла там), а на популярный вопрос взрослых, кем я хочу стать в будущем, я лет до 10 неизменно отвечала: «биологом или геологом» (да, камешки я тоже любила).

Сразу скажу, что писать буду об экзотических растениях (в основном плодовых), которые выращивала сама, большей частью из семян. Вот неполный список растений, в выращивании которых мне удалось достичь успеха – плодоношения или как минимум цветения: лонган, гуава, анноны, моринда (нони), ананас, комнатный гранат, инжир, пассифлоры, мальпигия, авокадо, хурма, кофе, евгении, джекфрут, разнообразные цитрусовые и т.д.

Собственно написать о своем увлечении меня сподвигли комментарии к статье энтузиаста, посадившего косточку авокадо и спрашивающего у читателей, чего ждать дальше. Так вот, сразу несколько граждан порекомендовали ему плюнуть на эту затею, так как будет просто голая палка с листьями на макушке, толку все равно не выйдет. Опровергаю – будет вполне симпатичное деревце, а лет через пять-шесть оно порадует вас цветами, а при определенной сноровке и собственными авокадинами – и все это без какого-то особого ухода и танцев с бубнами.
Моё экзотическое хобби Первый пост, Цветы, Хобби, Комнатные растения, Длиннопост, Экзотические растения, Цветоводство

Вот так авокадо цветет.

Но как быть, если доступа к экзотическим фруктам и их косточкам пока нет, а чуда хочется? Выручит ананас – он продается практически везде, доступен, многие его покупают, но не знают, что можно вырастить полноценное растения из хохолка. Фрукт выбрать довольно просто – он должен быть спелым, не гнилым, не подмороженным, если подергать листики из середины хохолка, они не должны отделяться. Хохолок нужно отрезать от плода, захватив кусочек мякоти шириной с сантиметр, обломать эту мякоть, можно даже снять несколько маленьких листочков снизу. В пазухах листиков можно даже заметить крохотные почки. Полученную кочерыжку подсушить пару дней. Можно укоренить и в воде, но корни у ананаса довольно хрупкие, могут повредиться при посадке в грунт, поэтому я выбираю укоренение в земле. В подготовленную увлажненную землю ввинтить хохолок, хорошенько прижать землю вокруг. Горшочек для укоренения можно взять небольшой. Емкость с ананасом поставить в импровизированную тепличку из прозрачного пакета либо пластиковой банки и держать так пару недель, периодически проветривая и поливая по необходимости. Если тепличка из пакета, нужно воткнуть в землю несколько шпажек таким образом, чтобы пакет не касался листьев. Поливать ананас желательно теплой отстоянной водой, причем лучше лить ее прямо в розетку хохолка. Пересаживать по мере необходимости, посуда должна быть в ширину больше, чем в глубину. При пересадке лучше защитить руки перчатками – царапается нещадно! Подкармливаю ананас теми же «вкусняшками», что и прочие растения – настой коровяка, банановых шкурок и т.д. Есть одно исключение – ананас нельзя подкармливать настоем золы!

Года через два, когда ананас превратится в хороший такой кустик, можно приступить к манипуляциям, помогающим вызвать цветение. В сети много пишут про спеющие яблоки и бананы, которые выделяют ацетилен, но мне эти способы не помогли – эдакие танцы с бубнами с нулевым результатом. Недавно вычитала еще про окуривание дымом, но, к счастью, уже не пришлось попробовать. Про карбид я слышала давно, но поиски его затянулись на пару лет. Кусочек размером с грецкий орех нужно залить литром воды, настоять сутки, процедить и пролить растение в розетку раза три с интервалом в 4 дня. Через месяц после этой процедуры четыре из моих семи ананасов показали результат – серединки покраснели, потом показался цветонос.

Моё экзотическое хобби Первый пост, Цветы, Хобби, Комнатные растения, Длиннопост, Экзотические растения, Цветоводство

Итого у меня вышло четыре ананаса, самый большой из которых был с кулак. Но в данном случае размер не имел большого значения. Сами плодики были очень ароматными и сладкими. Растение плодоносит только один раз, но после урожая выбрасывать его не стоит – спустя некоторое время у основания могут появиться дочерние побеги. Ну и конечно сам хохолок можно снова пустить в дело!

Желаю удачи и вкусных результатов! Если интересно узнать про выращивание дома других растений из моего списка - дайте знать. А то все равно писать буду, но уже на свой выбор)))

Показать полностью 1
216

Немного о хобби

Немного о хобби Рукоделие без процесса, Рукоделие, Кукла, Вязание крючком, Хобби, Длиннопост

Я тут кукол вяжу. Достаточно увлекательное, скажу вам, занятие. И вязание в этом деле не самое интересное. Тело то оно всегда одинаковое, по одной и той же схеме связанное. Петелька за петелькой вывязываются ручки, ножки, голова.

Немного о хобби Рукоделие без процесса, Рукоделие, Кукла, Вязание крючком, Хобби, Длиннопост

Но после того как тельце готово, начинается самое интересное: волосы, лицо, костюм и обувь. И с каждой новой куклой кажется, что получается все лучше и лучше. Заканчивая одну куклу уже придумывается образ для следующей. Часто приходит в голову мысль о том, что было бы здорово, если бы каждая кукла уезжала в новый дом и радовала еще кого-то, кроме меня) Но тогда увлечение станет работой. И будет ли оно приносить столько же удовольствия, когда начнут поджимать сроки и т.д.?)
Ну и фотки кукол прилагаются

И более ранняя девчонка. Сейчас у нее появились реснички)

Показать полностью 5
134

Розовый дебют

Привет!

Я фотограф-любитель, в данный момент жизни снимаю кусочки природы вокруг на Canon EOS 700D в связке с объективами, найденными в шкафу 😁

Свой первый пост на пикабу хочу посвятить разного времени розам с нашего сада.

Дальше -- котики, горы и поля, закаты.. В общем, stay tuned!

Розовый дебют Фотография, Природа, Любительская съемка, Роза, Canon EOS 700D, Гелиос44, Гелиос, Боке, Цветы, Canon, Хобби, Фотограф, Длиннопост
Розовый дебют Фотография, Природа, Любительская съемка, Роза, Canon EOS 700D, Гелиос44, Гелиос, Боке, Цветы, Canon, Хобби, Фотограф, Длиннопост
Показать полностью 7
534

Ответ на пост «Как игры рушат отношения» 

У кукольников эта проблема тоже стоит очень остро. Мне кажется, что обыватели особенно негативно относятся к любому хобби, которое имеет отношение к детству - игры, игрушки. Делают вывод что ты не взрослый человек, а бесправное дитя, и их святая обязанность наставить тебя на путь истинный и полезный для социума.

Если человек марки там собирает, например, отношение к нему уже лучше.

Вот в сообществе коллекционеров игровых мелкоформатных кукол история была -

"Всемирного плача пост. Ситуация: собираю тоннеров и сибарит. В декабре поменялись с родителями мужа квадратными метрами. Свекровь сейчас живет со своей матерью в другом городе отдельно от мужа - ухаживает за ней. Весь переезд был без нее, в феврале она ненадолго приехала и забрала, как выяснилось, одну из сибарит чтобы отдать поиграть племяшке в другом городе.

Суть: переезд был долгим, мы до сих пор перевозим вещи туда-сюда. Всех своих кукол я уже перевезла, одна осталась. Свекровь в курсе цен на куклы, мое увлечение не уважает, меня никак не ценит, я работаю, куплено все на мои деньги. Что делать, анончики. Я в офуе полном. Узнала только вчера, когда приехала перевезти последню куклу. Об этом сказал свекр. Пока не звонила, сижу перевариваю. Отношения условно нормальные. Пост не о свекрухе, а как вернуть свою вещь обратно, тем более когда расстояние свыше 1500 км."

"Анончики, спасибо за поддержку. Там племяха 6 лет, куклу увезли давно, я даже не представляю сто может сделать ребенок с такоим хрупким предметом. С теми родственниками я даже не знакома. Сегодня позвонила свекрухе, та сказала, что подарила как бы от меня. Со словами нуачто такого, у тебя же все равно их много. После того, как озвучила стоимость ск. кукла стоит сейчас, и как будем решать этот вопрос она положила трубку. Ехать туда не вариант, не могу вырваться из-за работы, +добираться поездом и на телеге 3 дня и жить негде, кроме как у той же свекрови. Я там и не была ни разу.

Муж говорит, летом поедет и заберет. До лета кукла явно не доживет. Контактов той семьи у мужа нет, обещался поискать."

https://littleleaks.diary.ru/p212168304.htm

Ну вобщем ничем хорошим эта история не закончилась, куклу никто не вернул.

49

DollfieDream - Аоко и Сейбер

Привет!

Пользуясь шикарной погодой, наведались в Царицыно. В этот раз компанию нам составили Maneshi и её Аоко Аозаки, которую она давно хотела поснимать в свадебном наряде. Ну а мы подстроились и взяли нашу Сейбер Альтер. По-моему, получилось хорошо =)

DollfieDream - Аоко и Сейбер Dollfiedream, Saber Alter, Aozaki Aoko, Шарнирная кукла, Фотография, Хобби, Аниме, Длиннопост
DollfieDream - Аоко и Сейбер Dollfiedream, Saber Alter, Aozaki Aoko, Шарнирная кукла, Фотография, Хобби, Аниме, Длиннопост
Показать полностью 3
40

Рыжая б[жд]естия

Эту кроху я делала не на заказ, с нее началось мое возвращение к кукольному хобби.

В славный рабочий офисный день была собрана она

Рыжая б[жд]естия Хобби, Рукоделие, Шарнирная кукла, Длиннопост

В этот раз я решила рисовать глаза не так как рисовала в первые свои попытки, менее анимэшные что ли...

Раскрасим

С очками мне помогли. До чего ей идет!

Что касается одежды - изначально было так....

Согласна, не очень...

А так?

Уже лучше, но верх я решила перешить.

Раздевайся, малышка.

Первая попытка укладки - неудачная. Ох уж этот лоб!

Поправим

Так и стоит красотка на полочке в ожидании новой хозяйки)

Инстаграм: krukovka.doll

Показать полностью 18
149

Кукловод

Старенькая стенка, множество книг, фарфоровые куклы на шкафах, пустая тумба из-под телевизора, табуретка в центре комнаты, 2 бутылки водки, мать, храпящая на замызганном диване. Все как обычно.

Андрюша подошел к матери и осторожно накрыл ее одеялом. Пусть отдыхает. Андрюша очень любил мать. Особенно в такие моменты. Когда она не орала на него, не обзывала и не била. Лежала себе спокойно, а иногда, бывало, могла даже пробормотать «спасибо, сын» - тогда Андрюшиному счастью не было предела.

Андрюша еще несколько минут постоял, с нежностью глядя на мать. Он представлял, что они обычная семья, рисовал несуществующие картины бытового счастья, улыбался им.

Ему было уже почти 27. Совсем взрослый мужчина. Или, «здоровый долбо*б, когда ты уже свалишь отсюда», как говорила мама. Но «свалить» Андрюша не мог. Во-первых, он был абсолютно, безгранично одинок – ни друзей, ни даже приятелей у него не было. В школе его травили из-за матери-алкоголички, поношенной одежды и слабого здоровья. Отпор дать мальчик не мог, и вырос в тихого, забитого мужчину, который до дрожи боялся общения с людьми. Ну, а во-вторых, он не мог оставить мать и своих девочек.

Уже стоя на пороге своей комнаты, Андрей повернулся и еще раз посмотрел на мать.

- Андрей, бл*, выкини свои носки, воняет! – пьяный окрик выдернул его из мира фантазий, и он быстро захлопнул дверь.

- Ну привет, девочки! Как вы? Не скучали, пока меня не было?

Андрюша подошел к Маше, и зажал ее руку: «Па-па, я люблю тебя».

- И я тебя люблю, Машенька. А как ты, Анечка?

Из груди Анечки хрипло заиграло «Прекрасное далеко». Андрюша недовольно нахмурился. «Ох, надеюсь дело в батарейках – еще раз лезть и внутри ковыряться уже нельзя – совсем рассыплется».

Завершив свой ежевечерний ритуал общения с девочками, Андрюша довольный лег в кровать. Завтра нужно пораньше выбраться в архив – ему не терпелось закончить свою статью.

- Слушай, а кто этот чудила в очках и свитере из 90х?

- А, это Андрюша, краевед, не обращай на него внимания. Он странноватый, но безобидный. Можешь с ним вообще не разговаривать.

- Ну, я сегодня вообще всех в бар хотел позвать. Первый день на новом месте все-таки, хочу с коллективом познакомиться.

Слава с ухмылкой посмотрел на Влада, который только перевелся в их научный центр.

- Ну, дело твое, хочешь - зови. Но у нас здесь никто с ним не общается.

Влад стоял и задумчиво поглядывал на Андрюшу, который ссутулившись сидел и заполнял какие-то бумажки. Весь вид Андрюши был иллюстрацией неудачи и безысходности. Не удивительно, что никто к нему не хотел подходить. Таких людей всегда обходят стороной. Обычно к ним относятся словно к мусорному баку – подходят по необходимости, но надолго рядом не задерживаются - становится неприятно и гадливо.

Влад решил подойти и позвать все-таки его зайти в бар после работы. В этом у него был и свой корыстный мотив – он позиционировал себя как непредвзятого человека, который выше всяких предрассудков. Поэтому он не хотел быть «как все» и игнорировать человека только из-за того, что он не подходит под какие-то выдуманные рамки.

- Привет, Андрей. Меня Влад зовут. Сегодня мой первый день. Я тут хочу всех в бар после работы зайти, познакомиться. Пойдешь с нами?

Андрей даже не поднял головы от своих бумажек. Владу становилось все не комфортнее.

- Андрей, так что?

Андрей наконец зашевелился и удивленно взглянул на Влада.

- Вы мне? П-п-п-ривет. Прости, пожалуйста, я подумал ты с кем-то другим говоришь.

- Да нет, с тобой, тут вроде больше рядом нет никого!)

- Прости, пожалуйста, я не понял …

- Да ладно тебе, нормально, бывает! Так что на счет моего предложения?

- Я никогда не ходил в бары…И я не пью…Мама пьет много водки, а я даже глотка пива сделать не могу. Алкоголь противный, он воняет. И маме потом очень плохо от него. И без него.

- Ну, окей, понимаю. Давай завтра тогда с тобой сходим кофе выпьем, хочешь?

- Я кофе тоже не пью, я люблю мороженое…

- Ну, отлично, сходим за мороженым. Давай тогда, до завтра. Рад был познакомиться!

Влад резко развернулся и вышел из архива. Очень странное ощущение осталось у него от этого разговора. Чувства презрения, интереса, жалости и отвращения смещались в нем. Но, интерес взял верх, и он твердо решил все-таки попробовать еще пообщаться с этим странным типом.

Когда он зашел, девочки сидели за чайным столиком.

- Девочки, Маша, Анечка, Катя! У меня такие новости! Ко мне сегодня подошел Влад, это новый сотрудник у нас, и позвал завтра есть мороженое! Представляете??

- Что? Тоже хотите мороженое? Но вам нельзя выходить. Вы такие маленькие и слабенькие. Я принесу вам, покушаем здесь.

- Этот Влад такой хороший! Он разговаривал со мной не как все остальные. Ой, может он станет моим настоящим другом? Надо рассказать об этом маме!

Андрюша зашел к матери в комнату. Сегодня она была относительно трезва. Такое случалось не часто, но, обычно, ни к чему хорошему не приводило.

- Мама, привет. А со мной сегодня познакомился коллеги. Мы завтра гулять пойдем!)

- Бл*, пед*ик что ли. Так я и думала, что с тобой какая-то херня. Ты только на это и годен, чтоб тебя в жопу е*али. Сам-то ни хера ничего сделать не можешь.

Улыбка на Андрюшином лице постепенно угасала. Он чувствовал, как тягучее чувство собственного ничтожности и боли растет в нем, проникает в каждую клеточку его тела. Ему хотелось убежать! Нет, кричать! Нет, ударить эту алкашку! Но он просто стоял, немного подрагивая телом. Одинокая слеза покатилась из его глаза.

- Ой, ну началось! Хренли ты тут нюни распустил! Перед пе*иком своим плачь! Тебе что, втащить может?? Успокойся!

- Мама, он не пе*ик, мы просто погулять пойдем. Не кричи на меня, пожалуйста, мне страшно.

- Ну и вали отсюда раз страшно, не доставай меня!

Андрюша повернулся и печально потащился в свою комнату. Да, однозначно, когда мать вусмерть пьяная, с ней намного приятнее общаться.

Влад и Андрей шли по парку и ели мороженое. Влад прокручивал в голове варианты, как поскорее и тактичнее слить Андрея. Беседа совсем не клеилась. Первые полчаса Влад рассказывал какие-то истории, но Андрей никак на них не реагировал и ничего не говорил. Влад постепенно начинал раздражаться.

- Ну, Андрей, может ты что расскажешь? Ты чем вообще увлекаешься?

- Я? Краеведением. Это очень интересно.

- Ну, это же работа. А помимо нее ты что-то делаешь?

- Я как прихожу домой, сажусь статьи писать. А еще учу языки всякие древние – уже 13 выучил. И за мамой ухаживаю. И еще чаепития устраиваю. Это я очень люблю.

- 13? Да ты полиглот! А что за чаепития? Звучит интересно. А с кем, с мамой?

- Нет, мама чай не любит. Я с девочками – смущенно сказал Андрей, нервно начав покручивать пуговицу на рубашке.

Влад в изумлении остановился. Холодок пробежал по всему телу. «Черт, что еще за девочки?! Может он педофил? По виду конечно похож». Влад решил осторожно вытянуть побольше информации.

- А что за девочки, Андрей? Вы с ними дружите?

- Ну, дружим, да. Чаепития вот устраиваем. Им было очень грустно и одиноко, их все бросили. И я им помог, спас их.

- Спас их? А как ты понял, что им грустно и одиноко? Это они тебе рассказали?

- Нет, я сам понял.

- Понятно. Слушай, я бы очень хотел познакомиться с твоими подругами. Может, позовешь меня на чаепитие?

- Я…не знаю…У меня еще никто в гостях не был.

- Ну как же не был, сам говоришь устраиваете с девочками чаепитие.

- Ну, они живут у меня, это не считается.

- Считается. Я буду очень рад, если ты пригласишь меня. Мне тоже бывает грустно и одиноко.

- Правда? Хорошо…давай попробуем…Приходи в среду.

Влад выдохнул. Ситуация была очень странная. Он чувствовал себя героем какого-то непонятного рассказа. И, в какой-то степени ему это нравилось. Вся его жизнь было абсолютно обычной и ничем не примечательной, а ему всегда так хотелось сделать что-то особенное. И, кажется, такой момент наступил. Владу было немного неловко от этой мысли, но он надеялся, что Андрей действительно окажется психом-педофилом, и Влад, как настоящий герой спасет девочек. Но, это были мечты. Скорее всего, с долей грусти думал Влад, там скорее всего окажутся какие-нибудь игрушки, с которыми этот чудак от одиночества разговаривает, как с людьми…

- Девочки, у меня сюрприз! Сегодня к нам в гости придет мой друг. Настоящий! Давайте-ка я вас переодену, пусть увидит, какие вы у меня красавицы.

Андрюша начал приготовления. Он очень волновался – все-таки первый раз к нему кто-то придет. Столько всего надо сделать! Первое – нейтрализовать маму. Для этого он еще утром купил ей три бутылки водки. К вечеру, как он и рассчитывал, она вырубилась, а значит не будет обзываться и позорить его перед Другом. Второе – привести в порядок девочек. Он давно ими не занимался. Его устраивал и такой вид, но перед гостем, конечно, так показываться нельзя.

Пришлось помыть девочек, подкрасить, поменять мешочки с «вакциной». После всех процедур он решил, что некоторых лучше не представлять гостю, и отправил их в гараж.

Влад зашел в квартиру и сразу же поморщился – запах стоял отвратительный. Пахло перегаром, грязной одеждой, землей и…тленом.

- Привет, Влад! Я рад, что ты пришел. Проходи.

Все мечты Влада о его геройствах стали стремительно исчезать. Теперь ему хотелось сбежать отсюда. Гнетущая, вязко-удушливая атмосфера давила на него. Они прошли через захламленный темный коридор в гостиную. Здесь запах перегара и грязи усилился. С дивана раздавался пьяный храп.

- Это мамина комната. Она спит, пошли в мою. Я стол там накрыл.

- Да…эм, конечно, пошли.

Андрей открыл дверь, застойно-гнилой запах, казалось, принял телесную форму и вдарил Владу. Он еле сдержал рвотный рефлекс. В комнате было темно. За столом сидели четыре…девочки? Куклы? Еще три расположились на кровати, а одна сидела на стуле около компьютера.

- Вот, знакомься. За столом Маша, Аня, Катя и Лена. Мои любимицы. На остальных пока можешь не обращать внимания, они не обидятся.

Влад стоял в оцепенении. То, что он увидел, подойдя поближе просто не укладывалось в его голове. Все это казалось каким-то сюром! Девочки не были живыми заложницами психа-педофила. Но и куклами их назвать нельзя.

- Эмм…Очень приятно. Я…Вадим. Андрей, просто за вопрос, а что с ними?

- В смысле? Что с ними?

- Нууу, запах не очень приятный, если честно, и выглядят они странно…

- Да что ты? Знаешь, это очень обидно…и неприлично говорить такое при девочках! Я за ними очень хорошо ухаживаю! Они у меня умницы и красавицы.

Мои хорошие, не слушайте его! Я вас люблю, вы у меня самые лучшие!

- Андрей, прости, успокойся. Я…я не так выразился. Э…простите, девочки.

- Хорошо, Вадим. Все нормально. Только не говори так больше. Это же девочки! Я вот при них даже не матерюсь.

Влад так и не мог осознать и объяснить себе происходящие. Все было настолько странно, что мозг просто отключился и отказался делать какие-то выводы. Он решил вести непринужденную беседу, чтобы побольше узнать и разобраться в этой чертовски странной ситуации.

- Андрей, а как вы с девочками обычно проводите время? Ну, кроме чаепития.

- Ну, я в основном сижу за компьютером. Я девочек рассаживаю, у них просверлены дырочки под глазки, я им включаю мультики, детские песенки, и сам пою песни.

- Понятно…дырочки просверлены? А ты…сам эти куклы делаешь?

Андрей заметно смутился и пошел поправлять чашечки на столе.

- Ну, нет, я не делаю. Я их в порядок привожу…Их просто оставляют, понимаешь? Им холодно и одиноко. И я им помогаю, я спасаю их. И ухаживаю за ними…У меня деток нет, а я так всегда мечтал о детках…Но мне в опеке отказали, потому что зарплата маленькая. И они, они мои детки. Я правда о них хорошо забочусь!

- Я верю Андрей, верю. Ты…хороший отец. Девочки очень…эээ…аккуратные.

- Да-да! Я стараюсь!

Вадима все сильнее начинало тошнить. Как ни сопротивлялся этому абсурду его мозг, постепенно и до него начало доходить понимание.

- Андрей, а…ты говоришь, этих девочек оставляют и им там одиноко…А где это? Откуда ты спасаешь их?

Андрей, опустил голову, подошел к одной из девочек и взял ее на руки. Когда он ее приподнимал, из куклы вырвалось хриплое «люблю тебя, папа».

- Вадим, ты только ничего не подумай…Я правда ведь хорошо им делаю. Так бы они лежали одни, холодные, в земле, гнили! А я забочусь о них! Лаком мажу, солью с содой обвязываю – чтобы хоть немного тела сохранилось. Где совсем все стлело, я туда тряпочки, деревяшечки. Я очень стараюсь, чтобы они оставались на себя похожи!

- Я вижу, Андрей, да, ты очень много для них делаешь. Слушай, а мама твоя тоже общается с ними?

Вадима трясло, и помимо тошноты, подступили слезы.

- Нет! Я их с нею не знакомлю! Она часто ругается и обзывается. А с детьми так нельзя! Ой, почему у тебя кровь из носа идет?

Вадим в растерянности провел рукой под носом. Действительно – кровь.

- Не знаю, устал, наверное…

Вадим обессиленно присел на стул рядом с Машей. Интересно, это было ее настоящее имя? На вид девочке, а точнее тому, что от нее осталось, было лет 8. Зрелище на самом деле было жалкое. Лицо было словно маска – полностью, в несколько слоев, покрыто лаком. Под милым розовым телом виднелась желто-зеленая кожа.

Вадим обернулся на Аню. Там, где должна быть шея, виднелись тряпки. Состояние у нее было еще хуже Машиного – кожи почти не был видно – сплошной лак и заплатки.

Катя выглядела самой свежей – черты лица еще проступали, тряпок видно не было. Но и запах от нее шел самый крепкий.

Вадим еле сдержал рвотный рефлекс.

- Андрей, я пойду…Что-то устал я после работы.

- Как же, так скоро? Но ты даже не поговорил с девочками! Я думал мы вместе все песенки попоем и торт поедим!

- Да, звучит здорово, но я правда устал. Давай в другой раз.

Вадим вышел на улицу и вдохнул такой живой и свежий воздух. Мысли путались, вязкий туман грусти окутывал сознание. Черт, то, что он увидел, было просто омерзительно!

Но в то же время он испытывал острое чувство жалости к Андрею. Забитый, безгранично одинокий человек. Он всего-то хотел сделать лучше, помочь девочкам, спасти их. Он хотел лишь немного любви. Но смог получить ее только таким образом. Заслуживает ли он за это позора, общественной травли, тюрьмы?

Вадим достал телефон и набрал 112.

Показать полностью
49

DollfieDream - мейдоты пост

Йо!

Фиг его знает, почему Асуня сюда не заходит, ИМХО она самая няшная из коллекции...

Ладно, тут руки до шоколадки-мейды дошли, держите =)

DollfieDream - мейдоты пост Dollfiedream, Smartdoll, Шарнирная кукла, Фотография, Хобби, Аниме, Длиннопост
DollfieDream - мейдоты пост Dollfiedream, Smartdoll, Шарнирная кукла, Фотография, Хобби, Аниме, Длиннопост
Показать полностью 3
560

Кукольный слизерин

К моменту этого заказа у меня уже была заготовка куклы (см. предыдущий пост)

Вот этой красотке предстояло сменить лицо, переодеться и тд.

Кукольный слизерин Хобби, Рукоделие, Шарнирная кукла, Длиннопост, Гарри Поттер

Пара слов о заказе.

Необходимо было сделать не просто куклу, а куклу по конкретному человеку, по очаровательной кудрявой девушке.

Первым делом был перерыт интернет в поисках тех самых волос, которые еще и примчат в ближайшее время!

Далее был набросок лица

Да, речь не идет о портретном сходстве. Были сделаны акценты на цвете и структуре волос, на цвете глаз и мелочах, таких как очки и татуировка)

О, задача с очками решилась не сразу!

Раскрасим лицо?))

Пора бы и одеваться. Но во что? Ответ был неожиданным! Как на счет формы слицерина?! *пара минут шока*  -"А это интересно!"

Оговорюсь, швея из меня уровня "рваный носок можно выбросить, его не спасти, от прожил чудесную жизнь"

Вышло вот это

Оставалась самая малость - те самый кудри!)) Парик был уже сшит мною заранее

Спустя час-другой шоу "Укрощение строптивых" вышла эта милаха))

Время собираться к новой хозяйке...))

Показать полностью 16
134

История BJD-сестричек

Интерес к этим крошкам возник у меня 1,5 года назад, но лишь недавно мне посчастливилось погрузиться в процесс работы от начала и до конца. Что в моем случае считать началом?

В классическом сценарии создания куклы все интереснее - детали создаются вручную.
В моем случае детали уже имеются...но до готовности им еще далеко.
Модель печатается на 3Д-принтере (вот это для меня темный лес полный тайн и загадок)), после чего проходит обработку - ацетоновую баню (нововведение) и шлифовку.

История BJD-сестричек Хобби, Рукоделие с процессом, Шарнирная кукла, Длиннопост

Перетяжка куклы для меня оказалась любимым моментом - когда все части собираются воедино, внутри происходит магия. Вжух и такая милая девочка сидит перед тобой.

Позже у них появляются лица, настроения....

Впереди еще много работы до завершения образов, но разве они уже не чудо?)

Показать полностью 8
143

DollfieDream - поездное-отпускное

Привет подписчикам!

В этот раз в отпуске нас сопровождала Ирис. Фотки, в основном получились поездные.

DollfieDream - поездное-отпускное Dollfiedream, Шарнирная кукла, Фотография, Хобби, Аниме, Длиннопост
DollfieDream - поездное-отпускное Dollfiedream, Шарнирная кукла, Фотография, Хобби, Аниме, Длиннопост

С друзьями тоже нашлось время пообщаться =)

Да и отдохнуть в целом

Показать полностью 6
108

Кукла, связанная крючком

Привет, Пикабу! Попробую показать еще одну куклу, которую я связала последней на данный момент. Ростом около 35 см, наполнитель - синтепон. Волосы из искусственного материала, трессы ввязаны в голову в процессе вязания. Голова поворачивается в разные стороны. Лицо вышито нитками мулине. К сожалению, не сделала ей проволочный каркас, поэтому ноги изгибаются в неподходящих местах.

Кукла, связанная крючком Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Кукла, Интерьерная кукла, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

Волосы как настоящие на ощупь, можно расчесывать, заплетать в косички, собирать в хвостики. За счет ввязывания в голову выглядит довольно естественно.

Кукла, связанная крючком Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Кукла, Интерьерная кукла, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

Платье тоже связано крючком, сандалии сделаны из кожи и ниток мулине.

Мне очень понравился результат, захотелось поделиться с вами и получить обратную связь. Информацию об авторе мастер-класса могу предоставить в комментарии, так как не уверенна, можно ли размещать такую информацию в посте.

Показать полностью 2
52

Aliendayoff

У меня уже пару лет есть шарнирная фигурка Чужого с хорошей детализацией, но она просто стояла в углу и радовала глаз, собирая пыль. А ещё у меня есть коллега, которая коллекционирует кукол. И однажды она принесла посылку с кукольной одеждой на работу. Я решила померить на Чужого штаны и кеды и так родился проект #aliendayoff - что делает Чужой в свободное от пожирания людей время. Веду потихоньку Инстаграм. И показываю вам, хочу возродить пятничное мое)

Aliendayoff Пятничное, Чужой, Кукла, Шарнирная кукла, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Aliendayoff Пятничное, Чужой, Кукла, Шарнирная кукла, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

В Инстаграме можно увидеть больше. Я каждой день что-то выкладываю под тегом #aliendayoff

Показать полностью 3 1
51

Пополнение в семье кукол

Всем привет! Огромное спасибо всем за оценки и наставления. Мне это очень важно и ценно. Теперь у меня есть целых два подписчика!!! Сегодня хочу поделиться своими новыми успехами. В семью подоспели две новые малышки.

Как и советовали одна рыжая и с веснушками.

Пополнение в семье кукол Кукла, Ручная работа, Хобби, Вышивка, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Текстильная кукла, Видео

Вторая школьница с букетом из сирени.

Пополнение в семье кукол Кукла, Ручная работа, Хобби, Вышивка, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Текстильная кукла, Видео

Промежуточных фото не очень много, но зато записала видео самого процесса тонировки.

Можно смотреть без звука.

На этом этапе уже сшиты все элементы их осталось только затонировать и занизить.

Происходит это примерно вот так. Нужно делать очень интенсивно.

Нанесли кофейный состав. Губку жалко :(

Ну и самый горячий этап. Солярий.

После того как все просохло уже можно сшивать элементы и приделывать прически. На фото уже видно, что сделан контур для рисовки лиц. Как и все девочки перед макияжем волосы собираем что бы не мешали.

Разводим побольше цветов.

Остальной макияж наносим косметикой. Дочка давно купила себе набор для цветного макияжа. Дочке не пригодилось, а нам подойдет.

Ну и конечно результат.

Куклы изготовлены из хлопка, наполнение из синтепона, для росписи использовались краски по ткани и декоративная косметика, волосы из козьей шерсти, одежда натуральные ткани и ручная вышивка, обувка из замши.

Спасибо, что дочитали! Очень интересно узнать Ваше мнение.

P.S. Мне подсказали сделать вотермарку, но я пока не разобралась. Работаю над этим.

@Aspwanted , спасибо!

Показать полностью 12 4
402

Новое хобби на "самоизоляции"

Всем привет! Наш российский карантин освободил много времени на творчество (и добавил кучу проблем). Решила попробовать себя в новом хобби - сшить кукол по мастер-классу из интернета. Хочу поделиться результатом своих трудов. Дочка посоветовала выложить на здесь.

Сначала не подумала отснять все этапы ( теперь стараюсь больше фотографировать и снимать), поэтому фотографии делала только для участия в конкурсе по мастер-классу.

1 этап. Сшила 2 тельца по выкройкам

Новое хобби на "самоизоляции" Кукла, Ручная работа, Хобби, Карантин, Вышивка, Самоизоляция, Длиннопост, Рукоделие с процессом

2 этап. Набила тела и затонировала (кофе + чай).

Новое хобби на "самоизоляции" Кукла, Ручная работа, Хобби, Карантин, Вышивка, Самоизоляция, Длиннопост, Рукоделие с процессом

3 этап. Наплела волосы. Волосы из козей шерсти, вымачивала и красила.

4 этап. Начала шить одежду, в ход пошла старая одежда и тряпочки. Не обошлось и без ручной вышивки.

5 этап. Сделала обувку. Использовала натуральную замшу.

6 этап. Раскроила юбку и сделала пальто для куколки.

Вот и результат.

Спасибо, что дочитали. Очень жду Ваши комментарии.

Показать полностью 9
45

Кукольная одежда с иголочки

До 100% готовности кукол еще долгие шаги, но я наслаждаюсь процессом. Половина гардероба сшита, еще много работы впереди.

Будущие куколки будут одеты с иголочки :)

Кукольная одежда с иголочки Куклы ручной работы, Кукла, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Интерьерная кукла, Хобби, Длиннопост

Штанишки - трикотаж джерси

Кукольная одежда с иголочки Куклы ручной работы, Кукла, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Интерьерная кукла, Хобби, Длиннопост

Двустороннее платьице - хлопок

Кофточка

Трикотаж

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: