BJD - Волшебная русалка (FairyLine: Alicia)

690$ - стоковая

https://dollfairyland.com/shop/step1.php?number=1412

когда нибудь, я смогу купить такую....

BJD - Волшебная русалка (FairyLine: Alicia) Bjd, Bjd - куклы, Кукла, Шарнирная кукла, Хобби, Fairyline, Видео

Шарнирные Куклы

296 постов924 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу.

Можно:

Всё, что относится к неигровым коллекционным куклам BJD, DollfieDream, SmartDoll, Azone, Obitsu и прочие.

Фотографии, новости, заметки и т.д.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
700баксов вот за эту куклу?
Она того не стоит
раскрыть ветку (26)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно это все не особо одобряю - но зачастую такие куклы еще как стоят этого - их делают дизайнера из не дешевых материалов и деталей, а одежду и аксессуары зачастую им делают именитые дизайнера. С какой то стороны это сейчас некая область искусства и есть люди которые их коллекционируют.


Ну в плане искусства скажу что это гораздо лучше того что сейчас называют "современным"

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Я все это понимаю.
Более того, сам болею этой темой и иногда покупаю по возможности особо понравившиеся экземпляры.
Сейчас вот как раз жду невесту из убить билла(см картинку ниже) в аниме формате, но вот в данном случае совершенно не вижу за что просят 700 баксов.
Вот я заказал это, с доставкой вышло где то 6800рэ и даже это дорого я считаю, но за бугром еще дороже из за доставки:
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не не не статуэтки с 3д принтера это одно а это другое можно погуглить BJD там действительно зачастую сложная технология изготовления и пр. навороты для поклонников
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну до 3д принтера их скульптор лепит, а потм еще немаловажно как все это покрашено.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это да, но как не крути довольно разные вещи) ну как я говорил нахоядятся чуваки которые готовы такие куклы скупать в коллекцию за кучи денег
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как и с любыми предметами искусства собсно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это разные вещи. Погугли "БЖД куклы". Они кардинально отличаются от статуэток.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе, однако моего мнения насчет задранной цены это не меняет
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так же есть фигурки и скажу скажу что сравнивать их глупо оО
одно дело, когда фигурка имеет статичную позу (в исключениях шарниры) с пластиковой одежой.... но не возможность иметь образ созданный хозяином... БЖД эту возможность дают просто в безграничных возможностях (в зависимости от кривизны рук и финансов)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Это все твои фигурки?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый один тоже их собирает, но у него коллекция поболе. Было вот интересно посмотреть на твою, хе-хе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За Шинобу в кресле и Тайгу я прям убиться готов *-*

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф
Я знаю что такое подвижные фигурки.
Но 700 баксов они не стоят тем паче в таком виде никак.
На мой взгляд не стоят.
Я видел очень крутые от хоттойс и не только, но там цена немалая хотя бы видна в исполнении, а тут ну никак на 700 бачей не тянет.
Обычный маркетинг.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шарнирки это не конвертерное производство. Ну если вопрос только в цене, всегда можно купить более дешевую реплику, правда после этого многие мастера авторских кукол впадают в пьянство начинают грустить и прекращают заниматься созданием кукол. Никто не запрещает покупать реплики, кроме совести к мастеру.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну или 1300$ в полной комплектации (не считая доставки) 😐

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Над хоби по коллекционированию БЖД люди смеются ровно до тех пор, пока не узнают их цену"
© Я
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заказал кстати вчера woosoo, так что если я достану серую ткань раньше хаки, то будет в начале немочка) надо еще будет определиться какую эмблему дивизии использовать

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Форма бундесвера планируется?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бундесвер будет для Мифы (причем образ бдует скорее солянкой за неимением нормальных тканей с маленьким камуфляжем Flecktarn). Для меня наверное самый приятный глазу камуфляж... но видимо не судьба(
А  для woosoo будет вермахт, а возможно даже и какой-то из дивизий  ss (хочется выбрать дивизию с интересной историей).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Плохо разбираюсь в истории СС, но, если память с моими небольшими знаниями той эпохи не изменяют, наиболее богатая история будет у первой дивизии "Адольфа Гитлера", хотя всё же самым узнаваем будет "Дас Рейх".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, погуглю их в первую очередь. вообще приоритетом выбора будет если была отличившееся фройляйн, какие то героические сражения, история, если будут какие то откровенно преступные дивизии или вообще охранные отряды концлагерей - такие сразу боком в лес пойдут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Как раз-таки преступный список наиболее большой как раз у первой дивизии...
Если всерьёз заинтересован этой темой, вот здесь есть краткая информация по  почти всем дивизиям с их знаками.
http://копанина.рф/publ/7-1-0-249

Автор поста оценил этот комментарий

сиськи и зад удались

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Удались на 700 баксов? :)
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому на них нет другого комплекта)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку