Найдены возможные дубликаты

+564

У меня знакомый есть, который следовал инструкции на картинке.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 51
+498
Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по $10. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить их. Торговец накупил тысячи обезьян по $10, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее.
Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до $20. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало, и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до $50. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам, и он оставил вместо себя помощника.
Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: «Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по $35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по $50 за штуку!».
Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на $700 млрд. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.
раскрыть ветку 31
+48
В передаче слышал подобное. Что конда наши войска выводили из афгана, так же на рынке один затребовал такую фигульку, которая навинчивается на гранату от гранатамета. Эта фигулька ниуому не нужна была. Дальше все по вашей схеме
раскрыть ветку 3
+71

Прям как у Джека Лондона про яйца.

раскрыть ветку 11
+28
Норм такая деревня - скинулись быстренько на 700ккк баксов о_О
раскрыть ветку 4
+6
Вот кстати, не так давно читал здесь статью. Там приехал наш товарищ в какую-то страну в Африке. Местные всю жизнь были углежогами, он их сподобил на земледелие. Никто не в курсе, чем закончилось? Надеюсь, не как в данном анекдоте?
раскрыть ветку 2
+4
Это как в России с гирями? :)
-6
Может хватит уже эту сказку про обезьян писать в каждой новости про биток (на всех сайтах в теме про битой найдётся тот, кто эту байку скопипастит)
раскрыть ветку 2
-6

Это в какой стране было?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+19
Закупился на хаях - прокатился на хуях
+25

Это за 2 месяца до того, как он вырос в 10 раз?
А то я уже не помню

раскрыть ветку 9
+21

Да поди уже вспомни) Ситуация менялась по 100 раз на дню.

Он очень надеялся на окончание китайского нового года, типа вот китайцы вернутся к чему то там после праздников и опять курс пойдет ввысь. Несколько карт взял за 100к в кредит.

А потом приходит на работу грустный "Фпесду эту крипту, продал всё."

У него там еще эфир и прочая шалупень была.

раскрыть ветку 8
+1
В одной книге читал, что бизнесмен покупал и продавал акции во время того как они дешевле, типа "играл на понижение".

Я хз как это, если кто знает, объясните?
раскрыть ветку 3
+11

Если упростить, то смысл такой. Например у тебя есть битки и ты их не собираешься продавать ближайшие, допустим, пять лет, те сидишь в длинной позиции. Но ты можешь получать с них доход, «сдавая в аренду». Я беру у тебя биткоин на месяц, сразу продаю его за 5000$. Через месяц его курс упал и я покупаю его за 3000$ и возвращаю тебе с комиссией, допустим 100$. Получается я сыграл на понижение, заработал 1900$, а ты получил 100$ комиссии.

+5
Тут ты занимаешь у брокера акции, продаёшь. А после падения покупаешь и возвращаешь. На разницу гудишь.
-6

Он наверно не покупал акции, а именно играл на акциях.

Своего рода ставка(АДЫН ИКСБЭТ!!!). Ставишь 100 р, что график акций пойдет вниз и он идет - получил 150 руб, график не пошел вниз - нету 100 р.

Хотя может я не понял вопроса

ещё комментарий
-3

Тяжело иметь в знакомых дебила

-4
Идиотизм. Там чётко указана тенденция курса на спад. Даже нарисована.

Чувак сильно тупонул.
-5
Комментарий удален. Причина: правилами сайта запрещено создавать комментарии с целью сбора денег и получения иных материальных и нематериальных благ, посты-объявления о купле/продаже, сдаче/съеме недвижимости, о поиске и предложении работы, т.д.
раскрыть ветку 1
+1
@moderator, попрошайничество
ещё комментарии
+102

Собрание мамкиных инвесторов объявляется открытым)

раскрыть ветку 8
+24

Удар молотком *скдыщ!*

раскрыть ветку 3
+22
У меня отец ругается, когда беру его молоток. Давайте ладошкой "хлоп", ок?
раскрыть ветку 2
+13

Рапортую. Вчера вечером закупил битков, сегодня только к утру прошла транзакция. Соответственно купил я его уже по 3700$. Вот.

раскрыть ветку 3
+10
До 2500 держать собираешься или 2200?
раскрыть ветку 1
0

какие проблемы покупать тот же лайткоин или бикеш или еос?транзакция по еос последний раз за 15 мин. прошла

+63

А кто в курсе: был тут пикабушник который на полтора лямов битков купил(хз правда или нет)...Ещё пост пилил на эту тему. Как он там? в петле болтается или с бичами трётся?

раскрыть ветку 24
+77

А это древняя русская традиция.

году в 2014 помню толпы долбоёбов закупались плазмами по 400 штук"чтобы деньги в фантики не превратились", а потом продавали через месяц за полцены, чтобы пожрать. году в 15 или в 16 с долларом было так же, вот теперь битки подтянулись. Кэшберри тоже проредил ряды дебилов, но всё равно на наш век хватит

раскрыть ветку 23
+69

и вот откуда деньги у этих дебилов?

сидишь, пашешь, последний кусок доедаешь, и читаешь, что те пол ляма вложили, этот пару сот, тот кучу денег бахнул.и так стабильно пару раз в год. я в шоке

раскрыть ветку 22
+12

Вы лучше мне объясните, почему курсы всех криптовалют (относительно бакса) скачут одинаково?!

Скорее всего, они все ориентируются на биткоин, но почему?

раскрыть ветку 11
+18

Потому что биткоин основа, а остальное фантики

раскрыть ветку 8
+9

А биток типа нихуя не фантик?

раскрыть ветку 7
+3

потому что курсы привязаны к информации, а не к каким либо реальным данным.

0

потому что у них есть свой золотовалютный фонд, только он биткоиновый...

+11
+8
Ну.... пора.... Усреднить убыток;)
+25
Ну потому что резкий рост это нихрена хорошего, а плавный - норм
раскрыть ветку 4
+18

Так и есть. После стадии накопления обычно идёт плавный рост, постепенно переходящий в резкий. На этой стадии быстрого роста (5 волна, либо вторая половина тройки) бабульки с таксистами обычно и закупаются. А на плавный обычно всем насрать. Ну, рост и рост, подумаешь, чё такова 😁

раскрыть ветку 1
+1

Резкий рост чего либо, практически во всех случаях - это пузырь, крайне болезненный для государства, ведь в случае, когда пузырь лопнет, именно оно и должно будет протирать задницу каждому идиоту, который повёлся на резкий рост чего либо, иначе в государстве возрастёт, например, безработица и криминал.

+5
Решила я вложиться в акции, были как раз свободные доллары, а вклады валютные стали очень жадными. Долго выбирала, куда вложиться, в итоге остановилась на американских гигантах (в основном опк), которые всегда показывали медленный стабильный рост. Как я купила их, упало все! Ну вас нафиг с вашими инвестициями)
раскрыть ветку 1
+2

Привет, сестра.

+34

да госпади да всем насрать

раскрыть ветку 8
+33

Ага, до нового (очередного) хайпа. ;)

1. Накапливать позицию на лоях 1-2 года.

2. Пампить.

3. Сливать позицию лохам на хаях.

4. Ждать коррекции.

5. Повторять с пункта 1, раз в несколько лет, пока не надоест и деньги влазят в карманы.

Естественно, что массы не будут покупать биток по 1000-3000 долларов. Зачем? Им нужен только самый лучший, качественный биток по 20 000-100 000 долларов 😁

раскрыть ветку 7
+18

Пади в день по 50000 поднимаешь?

раскрыть ветку 2
+5

ты погоди до марта 2020, после уполовинивания награды за добытый блок бтс, у людей будут совсем другие разговоры про биткоин) (как и курс)

+2

...з хешами пощитанными лично наложницами Сатоши Накамото на щётах из сакуры на восточном склоне Фудзиямы.

0

переведи на обывательский пожалуйста -_-

0

были бы деньги

+14

Поднялся?

раскрыть ветку 4
+33

ну, с вон того днища да, поднялся

раскрыть ветку 1
+5

Так может просто разбег берет

+8

У тебя таймфрейм месячный стоит. Возьми часовой. Он в течение дня на $300 вырос. Речь об этом. Довольно резкий скачок. Мне то пофиг, но в целом он и правда почти на 10% вырос в течение дня.

+7

Ну так в этом и юмор картинки.

+4

Прикупить чтоль. Где-то полтинник лежал, пора инвестициями заняться.

ещё комментарии
+3
Я вчера тоже прихуел от радости. Как думаете, дадут в течение года 200-250 на эфире увидеть?
раскрыть ветку 9
+8

Я как-то решил купить эфира и продать его через 10 лет :) Стоил он тогда 80 000 рублей ) вот примерно за эту цену я и купил. Через неделю понял - инвестиции это не мое )

раскрыть ветку 6
+3

Хош продам щас по 60к со скидкой?

0
На сколько закупился? На 500 или 1000?
раскрыть ветку 4
0

не слил ещё ?

раскрыть ветку 1
0

Слил, но копейки, пытался играть на курсе, но с учетом роста все равно в хорошем плюсе, также еще жирную часть захолдил до более лучших времен. Тогда я и не планировал сливать, и копал даже тогда когда кефир по 80 был.

0

да что вы тут городите вообще, неизменно то, что биток растёт всегда, и его максимум становиться минимумом для следующего этапа.... имхо

0

Не мешайте естественному отбору

0
Эх зря не посмотрел тот тренинг год назад
0

ух ты

ох ты

счастье то какое )

-2

интересно, если биткоин упадет до 100 баксов, то все успокоются или начнут бешено скупать ?)

-8
Хочу Тойоту тундру!!!
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: