Безопасность

Всем доброго вечера!
Сейчас буквально зашёл сосед сверху и проинформировал, что за последную неделю к нему пытались залезть в квартиру раза 3, но дальше балкона не проникали. К участковым обращался, но те лишь разводят руками да и все. Посоветовал быть бдительнее.

И ввот я сейчас сижу и думаю: какие меры предосторожности предпринять... Проживаю на первом этаже, на окнах стоят решетки.... Но решил написать и спросить совета, какие методы предохранения эффективны? Кроме как установки видео наблюдения в голову ничего не приходит... Заранее спасибо! Берегите себя!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собаку заведи, а лучше двух. Питбуль или стаффорд идеально подходят.

раскрыть ветку (29)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мы завели добермана. Эта сволочь бежит ко всем дружить и играться. Есть только две категории людей, которых она на дух не переносит: алкаши и горцы (совсем обрусевшие ни каких эмоций не вызывают). Но, где гарантия, что ко мне в дом полезут чурки с перегаром?)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У брата такса ) наоборот злая пздц, на всех бросается )

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже в своё время жил доберман. И тоже был агрессивен только к пьяным, даже членам семьи, а в остальном весьма дружелюбный зверь. Дело в том, что доберманы не столь агрессивны, как амстафф или питбуь, да и просто надо собаку дрессировать и развивать у неё нужные Вам навыки.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не не. Не надо нам агрессивных навыков, обучена только охране детей, всё
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет дрессировать полностью согласен!
Автор поста оценил этот комментарий
Этакая собака-расист)))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Расисты всех не русских не любят, эта только чурок. Да и то не всех, а те которые "мине абота надо, дома семья кормить". Мне больше интересно, как она их определяет? Гуляем ночью, резко в стойку и лаять начинает, значит сейчас покажется объект ненависти)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот о собаке я и не подумал, отличная мысль
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собака это совсем другой стиль жизни. Если ты не готов его поменять не мучай себя и животное.

Тот же эффект даёт комплект за 300 рублей: Ардуино + микроволновый датчик присутствия + mp3 плата с записью "гав-гав"

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

" Ардуино + микроволновый датчик присутствия + mp3 плата с записью "гав-гав"" - это чтоб домушника от смеха парализовало, когда обнаружит источник этого гав-гав? Собака, несомненно, дороже 300 рублей будет обходиться, но "кусь-кусь" за жопу как-то надёжнее, чем "гав-гав" из динамика.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сильно удивлюсь если "кусь-кусь" за жопу обернется сроком для хозяина жилища.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблему с уликами в виде тушки незадачливого домушника также могут решить парочка крупных собак, только времени на это им понадобится чуть больше. Зато на корме можно сэкономить)))

Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно??? А то что дело на моей территории происходит и какого черта он там делает?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не важно. Здесь полно захватывающих историй на тему "Превышение пределов самообороны"

Автор поста оценил этот комментарий
Другой стиль жизни - прогулки по вечерам и утрам?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый божий день, а не когда хочется в дождь, в мороз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я этого не очень боюсь) встаю рано, а вечером не проблема. Больше боюсь погрызанной мебели и испорченных вещей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Питбуля и Стаффорда не советовал бы. Если их не в будке держать. Они просто расхайпены, сильно, для хорошей работы нужен профессионал.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Кого Вы считаеие профессионалом?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написал уже.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Такса? И небольшая и мало шерсти.. Хи
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает не мало, никогда маленьких собак не было. О породах собак. Таксы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ее представлял больше короткошерстной
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У них три размера, и три типа шерсти.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал, спасибо.) ну с собакой, как писал раннее, больше пугает погрызанная мебель и испорченные вещи
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Немец не будет грызть, к простору, прогулкам не прихотлив. К примеру хаски всю квартиру разнесёт, перекапает то что можно копать, впадет в депрессию в четырех стенах.

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку