Без заголовка

Просто наблюдение: сегодня мужики «насидеться» не могут. Это как надышаться/наесться, но только «насидеться».

Москва, 7-е марта, конец рабочего дня. Я бегаю курьером, развожу вкусности от одной клёвой кондитерки. И наблюдаю весь день одну и ту же картину - чуть только освобождается место в транспорте - мужики сразу ломятся туда. Усаживаются, выжимаются ягодицами в сиденье и пытаются слиться с обивкой кресла, мол, я тут давно сижу, я сплю, я вне зоны досягаемости. Молодые, взрослые, трезвые, не трезвые - практически все.

А завтрашние бенефициары, те самые, кому будут говорить о любви, нежности, вечной признательности, стоят рядышком, попросту не успевая обогнать спринтеров. С цветочками, с конфетами и плюшевыми игрушками стоят и едут-едут до станции назначения.

Конечно, такое регулярно встречается и остальные 363 дня в году (не только 7-го) - кто быстрее, тот и в комфорте, да. И всё так же мужики опережают на поворотах, сидят с максимально усталым видом, зевают, спят, лупят в телефон не замечая никого вокруг. Но сегодня это особенно комично выглядит: сидят до последнего, до момента закрытия дверей, сидят как в последний раз, ведь завтра нужно будет проявлять хорошие манеры, придерживать двери, уступать место в транспорте. Впрочем, это будет только завтра.