2

Без рейтинга. Самообучение PHP или курсы1

Здравствуйте, есть ли среди пикабушников люди, которые смогли сами выучить до приемлемого уровня, язык РНР? Если да, подскажите пожалуйста какие для этого нужны навыки и как вы это сделали. Я хочу попробовать себя в этом направлении для увеличения заказов в области моей работы. В основном работа с API и базами данных. Если не сложно буду рад вашим подсказкам, с чего начать и что надо знать. Ну и литературу тоже.



P.S- кто-то говорит что легче выучить python и он схож с php. Я посмотрел несколько лекций Хирьянова, но там в практических заданиях построения графиков и математические функции. Да и это для более продвинутого уровня

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пхп сам по себе довольно прост. Тебе же прежде всего надо понять ООП и научиться его применять. Вот тут посоветовали laravel - плюсую. Один из самых комфортных по части вхождения фреймворков.
раскрыть ветку (5)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала человек учится держать равновесие, потом ходить, потом бегать. Зачем вы ему советуете сразу сесть на велосипед?!

Если человек ни разу не айти, то этот инструмент будет палкой в колеса. Да, он быстрее напишет свой первый сайт, но без базовых знаний вся магия ларавел так и останется магией. И без знаний ооп, работы с массивами, встроенными библиотеками и общего понимания работы сервера и бд он потонет в каше из информации.

Автор поста оценил этот комментарий

литературу не подскажете?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да как-то я даже не знаю. То что я читал уже сильно устарело. Обычно пользуюсь документацией в инете.
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, поищу инфу о laravel

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ищи книги для новичков. Читай и практикуйся. Зубрить как "отче наш"  тоже не стоит, главное понять суть. Если непонятно, лезь в ютуб и смотри как делают там, потом опять в книгу. Если трудно заходит, поищи другую книгу.

Меньше спрашивай, больше ищи. Лучше на английском. Так сразу прокачаешь несколько навыков: программирование, язык и умение искать инфу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку