БЕЗ МЕНЯ ЗА МЕНЯ ПРОГОЛОСОВАЛИ

Просьба поднять в "Горячее", комментарии для минусов прилагаю.

Меня зовут Дик Майя. Я проживаю в г.Тольятти, а прописана у мамы в с.Хрящевка. Сегодня после работы поехала голосовать по месту прописки, участок для голосования 3538. Пришла на участок в начале седьмого. Меня спросили мой адрес и нашли в своей тетради. За меня, мою маму и сестру уже стояли подписи, что мы проголосовали. Женщина, которая искала меня в списке сделала вид, что ничего не произошло, захлопнула эту тетрадь и достала чистый бланк, вписала от руки мою фамилию и инициалы, серию и номер паспорта и взяла мою подпись. После чего дала бюллетень. Я стала выяснять, чьи подписи стоят за меня, мою маму и сестру, так как никто из нас не голосовал еще. Меня стали уверять, что произошла какая-то ошибка, возможно соседи мимо подпись поставили. Я попросила показать мне подпись, мне отказали, ссылаясь на то, что не положено. "Как так, за меня подпись кто-то поставил, а я даже не могу посмотреть, чья там подпись?". После этих слов мне сказали отойти от стола на 1.5 метра. Я пошла к председателю, она мне отвечала примерно то же самое. Я сказала "Хорошо, тогда я напишу Азарову (губернатор Самарской обл.), может еще кому-то выше. И тут председатель изменила свои взгляды, позвала одного из членов комиссии, которая является соседкой моей мамы, та сказала, что моя мать голосовала на дому и поставила подписи за нас троих и проголосовала "За". 1.На каком основании? 2.Она этого не делала, председатель показала мне подписи, там подпись не моей мамы. Мне стали предлагать варианты выхода из положения. Предложили прийти к 20.00, сказали, что при мне достанут и испортят один бюллетень "За", я спрашиваю "А мама и сестра?". "Хорошо, давайте испортим 3 шт." На этом и договорились, я пошла к маме. Стала разговаривать с мамой, выяснять, действительно ли она проголосовала за нас троих, она сказала, что такого не было. И позвонила соседке, которая в комиссии. Та сказала, что она с председателем сейчас придут к нам домой. Пришло их трое - председатель и 2-е из комиссии. Пытались убедить маму, что она голосовала за троих. Меня уговаривали нигде не писать об этой ситуации, давили на жалость, говорили, что "шапки полетят", говорили, что сделали это, чтобы явка была больше, потому что так лучше для села, потому что нельзя было 1 июля собирать много народу, мол старались, чтоб большинство проголосовало на дому. Говорили что председатель села новый молодой мужчина и его за это могут снять с должности. Что они неделю по 13 ч работали и им не нужны проблемы. Извинились передо мной за то, что приняли от моей мамы голос за меня. Предлагали испортить 3 бюллетеня, потом предложили 8. Очень просили не освещать всю эту историю. Когда члены комиссии вышли из квартиры, председатель осталась и предложила мне деньги. Я от них отказалась, она спросила, чего я хочу, чтобы не раздувать эту историю, ответила "Хочу честного голосования". Закончился наш разговор тем, что я приду к 20.00 и испортим 3 бюллетеня, но на вопрос "Могу я быть уверена, что ты не будешь никому об этом рассказывать?" я не дала утвердительный ответ. До 20.00 оставалось еще около часа. Я вышла во двор, на лавке сидели парни, с которыми дружила в детстве. Стала с ними обсуждать эту ситуацию, один из них, Анатолий Ш. сказал, что его отец так же за него проголосовал на дому. К 20.00 я пришла на участок, меня попросили оставить мой телефон за дверьми, при мне открыли окошко урны (пломбу не срывали, открыли именно окошко), положили ее набок и достали оттуда 2 бюллетеня "За", их перечеркнули. Я спросила

- А третий?

- Вы же уже проголосовали

- А тот, который за меня проголосовали?

Они достали еще один бюллетень "За" и тоже перечеркнули и все три закинули обратно в урну. Я ушла. Теперь я ставлю под сомнение все это голосование, если так сделали со мной, то полагаю, что и со многими. О какой честности выборов можно здесь говорить? Прошу лиц, ответственных за голосование прокомментировать ситуацию. Пруфов нет, так как не было возможности что-либо фотографировать, снимать, записывать, но есть та самая тетрадь с не моей подписью! Прошу придать огласке этот инцидент.

БЕЗ МЕНЯ ЗА МЕНЯ ПРОГОЛОСОВАЛИ Голосование, Политика, Длиннопост, Без рейтинга