Бессмертный полк

В связи с праздником Победы все вокруг говорят об акции Бессмертный полк. О том, как выходят на улицы, несут фотографии. Здорово, конечно.
Но при этом меня каждый раз посещает мысль о том, что акцию "Бессмертный полк" придумали в Томске (минутка гордости), и придумана она была местной телекомпанией ТВ-2, которую закрыли. А закрыли потому, что она была "неудобная", зачем-то отправляла спецкоров на Украину и самостоятельно пыталась понять как именно происходят события. Да и вообще была хорошая телекомпания, которая качественно делала новости. Сейчас она работает в режиме сайта, вот недавно делала совместный сюжет с телеканалом "Дождь", на другие варианты вещания денег нет.
И грустно как-то, знаете ли.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Поверну вопрос по-другому: не кто придумал, а кто поддерживал. Вот была хорошая телекомпания, у которых 22 награды ТЭФИ, и она поддерживала хороший проект - Бессмертный полк. Рассказывала про него и популяризировала.
Вся суть сообщения в том, что у нас хорошие СМИ, проявляющие здоровый патриотизм, и при этом качественно делающие свою работу. просто закрывают
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
примеры пожалуйста
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
22 ТЭФИ - это раз. Загуглите что за награда ТЭФИ
Во-вторых, мою собственную подругу обвинили якобы в несогласованной организации одиночного пикета. Поясню: одиночные пикеты согласовывать не надо. В суд вызвали не по повестке а по телефону за 2 ЧАСА до начала заседания. Так нормально правосудие не осуществляется. Она успела приехать. а вот ее адвокат - нет. Сложно защищать самому себя в предвзятом суде. Я это к чему - ТВ-2 было единственной компанией, которая вызвалась освещать этот проект.
А еще ТВ-2 организовало благотворительные проект "Обыкновенное чудо", где собирали деньги на лечение больных детей. В телемарафонах принимали участие Светлана Сорокина и другие публичные персоны (в телемарафоне маленькой, локальной телекомпании??). Им удалось привлечь внимание и я лично знакома с теми, кому они помогли со средствами на лечение.

Еще примеры?
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
конечно примеры хороших новостей.а не действий твоей подруги.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Их я тоже привела. А про подругу - у нас СМИ предпочитают не связываться с тем. что не угодно государству.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тогда пример страны где СМИ предпочитают связываться с тем. что не угодно государству.собирание денег сейчас в моде по каждому каналу идет какой нибудь марафон.правду телеканала дождь уже все видели если тв2 нес такую же правду то не жалко о закрытии
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится что у вас есть мнение на все, даже на то, о чем вы вообще представления не имеете. Я утверждаю, что знаю семьи которым помогли - вы говорите нет.
Вот вам ссылка, почитайте.
http://chudo.tomsk. ru
пришлось поставить пробел в адресе пикабу не хочет публиковать полностью
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
примера страны со свободными сми у вас я так понимаю нет.я что то сказал плохое о помощи?просто эта тема сейчас в моде и ежеднвно на нескольких каналах собирают помощь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Своодные СМИ? Украина. Громадське ТВ. Живет за счет пожертвований. Показывает все ислючительно как есть. Не зависимо от того  о ком сюжет, или о депутате из коалиции или из оппозиционного блока.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о да украина самые честные и свободные сми

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку