Бесплатно не бесплатно

Бесплатно не бесплатно Stalker1111, Адвокат, Обман, Ранее судимый, Взятка, Вымогательство

"Заслуженный адвокат", бывший милиционер и ранее судимый stalker1111 пишет:

Бесплатно не бесплатно Stalker1111, Адвокат, Обман, Ранее судимый, Взятка, Вымогательство

Это очень трогательно. И уточняет:

Бесплатно не бесплатно Stalker1111, Адвокат, Обман, Ранее судимый, Взятка, Вымогательство

Человек, кажется, абсолютно потерял связь с реальностью:

в наглую рекламирует свою группу в ВК, утверждает, что все консультации бесплатны, но одновременно тут же говорит, что не совсем.

Кажется, адвокат, бывший милиционер-взяточник-вымогатель, нашел наконец способ, отвечать на вопросы их не изучая и даже их не слыша.

Господа юристы, это норма?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

простите!

консультация и изучение материалов дела для Вас одно и тоже?

ну, типа, совет по ремонту автомобиля и загнать а/м на подъемник и гайки крутить?

я этого паренька (юриста) не знаю. Смотрел одно видео с ним - все по делу.

в чем суть претензий то?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Глюканул ТС, перепутал совет и работу юристу по анализу дела и составлению претензий и исков.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Совет это "Наймите нормального адвоката", а не Сталкера.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Консультация это обобщенный ответ на обобщенный вопрос. Что-то типа:

- Я украл 2 сосиски и меня взяли, что грозит?

- статья такая-то, максимальный срок такой-то.

Без вникания во все тонкости, может вы еще и кассира зарезали убегая или наоборот какие-то смягчающие обстоятельства.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в чем суть претензий то

Где вы видите претензии? Просто у юристов Пикабу интересуюсь мнением.


консультация и изучение материалов дела для Вас одно и тоже?

Для того что бы консультировать по делу, его не нужно изучить?

Хотя бы в первом приближении? ) Или, на счет чего этот экс-милиционер будет консультировать? Цвета папки, в котором лежит дело?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для того что бы консультировать по делу, его не нужно изучить?
Приходит человек, спрашивает: "Купил новую машину, пятый раз за год в ремонт по гарантии сдаю в ремонт, думаю это хуйня какая-то, что делать?". Совет: "Посмотрите условия, при которых вам должны вернуть за машину всю сумму, пишите досудебную претензию с требованием вернуть, отправляйте заказным, ждите 30 дней, если отказ - составляйте иск, шаблоны есть в сети". Изучение: "Вышлите мне все документы, я проанализирую подпадают ли условия под полный возврат, составлю претензию и иск если да". Сопровождение - всё то же самое, что и изучение плюс сам всё отправит и в суд будет ходить. Это условно и грубо. Обобщённо: совет - скажу куда копать. Консультация - покопаю с вами. Сопровождение - покопаю за вас.
3
Автор поста оценил этот комментарий

консультация: предварительная вменяемая (не дебильная) вводная. далее мнение специалиста.

изучение материалов дела - может быть и пара кг документов. Сам не юрист, с юристами работал. 90% -дебилы. (простите юристы). (Дружил и общался с юристами высочайшей квалификации.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку