Бесовская приставка

Коротко об этимологии

Бесовская приставка ВКонтакте, Комментарии

Отвечено мне в ВК

Скриншоты комментов

55.9K постов39.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
бесчеловечно писать с такими ошибками
раскрыть ветку (16)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более "бес" по отношению к человечности, зачастую дополняет смысл и вносит ясность...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не такая уж и ошибка, всего сто лет назад правильно было с «без» и нормально все писали, никто от буквы «з» в безчеловечность не страдал.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правила меняются. Поэтому ошибка.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

правила меняют заинтересованные лица.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, просто меня всегда удивлял баттхерт граммарнаци в случаях когда нарушение правила ничем особо не мешает коммуникации. Например никто мне так толком не смог объяснить что конкретно плохого в «ихний», при том что употребление прям скрежет зубовный вызывает у некоторых. А ведь это просто несколько чиновников собралось и решило что ихний нельзя говорить. И теперь как дети, у которых слегка ебанутая мама в детстве строго говорила что едят руками только дикари, они выросли и кидаются на людей которые пиццу или пирожок прям рукой берут что это «омерзительно» и «так нельзя». А почему объяснить не могут, просто омерзительно ж.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кофе он или оно?

одевать одежду или надевать Надежду?

действительно, какая разница, такие мелочи.

Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, я когда хочучто-то написать, мои мысли бегут быстрее пальцев . От этого я начинаю писать быстрее , иногда слова пишутся так же как и слышатся , а я к себе обращаюсь в среднем роде. И мне всегда кажется странным , вот неужели у людей на столько мысль складно не идет что бы смотреть ошибки. Или я на сочинение в четвертый класс попала ><
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
вариант, что мысль может идти складно и грамотно вы совсем не рассматриваете?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет , у меня лично либо в голове все быстро и я как говорю так и пишу ,а после поправляю ошибки бегло, либо мне не особо интересна какая-то тема, либо это контрольная по русскому языку , где я не сильно напрягаю голову ради великих идей и просто выравниваю поток мыслей под письмо, а так... К тому ж во времена ворда , когда тот исправляет все за тебя , вообще не вижу смысла докапываться до чужой грамотности и ошибок
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так люди разные, у вас нет чувства языка, у кого-то есть; вы не видите смысла прилираться к грамотности, а кто-то видит. Ваше прежставление о том, как должно быть, отнюдь не единственно верное и правильное.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Как и ваше
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а я и не об этом говорю, а о том, почему у вас в голове не укладывается чья-то природная грамотность. Вы ж даже мысли такой не допускаете, потому что "у вас лично не так".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне все равно на чью то грамотность. Меня раздражает когда люди читают что-то и цепляются не за мысль ,а за ошибки
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось, как Хоттабыч Вольке на географии подсказывал. Не такая уж и ошибка, чо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку