1438

Бескорыстие от испанского таксиста. Не все герои носят плащи

Этот водитель такси в Испании стал известным благодаря тому, что бесплатно доставлял пациентов в больницу. Один раз, когда он приехал за очередным пациентом, врачи и медсестры удивили его овациями и конвертом с деньгами, что бы он покрыл свои издержки.

Дубликаты не найдены

Отредактировано darrounghot 3 месяца назад
+55
Чёртовы ниндзя.
раскрыть ветку 1
+12

аж слеза навернулась

+31

Знаете, в России тоже очень много замечательных, добрых людей, но все они тонут в потоках говна, изливаемых остальными россиянами!

ещё комментарии
+38

Я уже довольно давно смотрю на ютубе блог одной девушки испанской по имени Нурия, которая очень неплохо научилась русскому языку, смотрела многие советские фильмы, слушала Цоя и многих других культовых для нас музыкантов. Она, прямо сказать, больше русская чем я по уровню того как она хорошо вникла в нашу культуру и в образ мышления.

И вот сейчас, когда в Испании бушует эпидемия, они сидят по домам, она выкладывала подборку с переводом их времяпровождения. Как они с балконов играют между собой в разные игры, аплодируют, поздравляют того, у кого день рождения. В целом все это очень позитивно и я искренне восхищаюсь ими! Ну а сама автор канала сильно не заостряется на теме карантина, а продолжает выкладывать позитивные видеоролики о том да о сем. Всегда с улыбкой смотрю. Молодцы они!

раскрыть ветку 9
+9
Канал "Когда ты Нурия", симпатичная и веселая девочка, рекомендую посмотреть. Мы её ласково зовем Нюра.)
раскрыть ветку 1
+8

А че грустить то, море, солнце, трава легальна, продукты дешевые и т.д. Я бы тоже с балкона пел, че нет то. И у нас в большинстве регионов - 0 градусов, снег грязь, и даже спирт в аптеке не купить

0

Смотрю её с первой тыщи подписчиков:)

0

Нурия же мусульманское имя?

раскрыть ветку 4
0
Говорят, она как-то объясняла это в одном видео, но... Я лично не нашла, в каком))) если кто знает, перескажите или дайте ссылочку, интересно же)
раскрыть ветку 3
+9
В Испании это нормально - выражать признательность и поддержку. Был свидетелем какого то марафона в Хаене в январе прошлого года. Больше всего оваций досталось последнему старику, который ковылял позади всех марафонцев
+19

За зарплатой приехал, а тут такое.

+3

Эпидемия в мире, сорвет маски с лиц людей. Героем может оказаться бомж, которого пинали ногами кто не попадя, а шакалом тот, кто козыряет корочкой или давал клятву защищать граждан.

Мораль? Просто смотри внимательно по сторонам и перед зеркалом честно признайся себе, кто же ты.

+6

нравится токое,когда мужик просто пришел опять просто поработать или как помочь.без телефона без постов без мишуры его даже не показали толком)) .

+3
Аж слезы выступили!
+5
У нас бы такое не прокатило - уже всем бесплатных поездок был бы должен, и ещё бы жаловались бы на него, и "вези меня мразь" и все такое...
раскрыть ветку 1
0
У нас даже так. На такси (тем что пользуюсь) собираешь бонусы и потом можно за них ездить раз в сутки. Так вот, решила недавно увлажнитель с работы забрать, все равно на карантине, хотела поехать за бонусы (там минус часть суммы), а мне сказали что во время карантина бонусная программа не работает. Как-то обидненько, я их насобирала, и плюс они то работают, а я сейчас без малейшего дохода, так как ИП(
+2

Какое человечное и приятное общество, в котором хочется быть открытым и добрым со всеми вокруг.  Надеюсь, у нас так будет будет как можно раньше.

раскрыть ветку 1
+1
Общество здорового человека. Насколько же приятно смотреть на них во всей этой ситуации, что они умудряются сохранять доброту и позитив
+2

Неужели так сложно выучить, когда писать что бы, а когда чтобы...

+2

Вы бы видели стены Питерских больниц где люди лежат и умирают от пневмонии и коронавируса ! Например больница ветеранов воин около метро Ломоносовская или 2 городская метро озерки это такие бомжатники вы даже себе представить не можете !!!!!!!

+1
Иллюстрация к комментарию
0
Может себе позволить. Молодец.
0

Не понимаю, зачем он зашёл? С каких пор таксисты забирают людей прямо из здания? Да и вообще странно описано, может перевод кривой конечно. Похоже на постановку

раскрыть ветку 2
0
Больше похоже, что его позвали зайти, и он такой в нерешительности зашел, не понимая зачем.
Видишь, перед ним зашёл врач, оглядываясь назад и проверяя, что он идёт
раскрыть ветку 1
0

Думаю, вы правы

0
Делай добро и бросай его в воду ©
0

Нам контора раздала корпоративные аккаунты яндекс такси.

0
Хороший человек.
0
У нас посадили юра нахер лет на 10
0

врачи заплатили таксисту за доставку клиентов. параллельная вселенная

0

Чертовы ниндзи, прекратите резать лук!

-7
Носить плащ- вовсе не геройство. Вот распахнуть его перед красивой девушкой- тут да, тут надо яйца иметь.
раскрыть ветку 2
+1

То есть, по вашему, одна девушка перед другой не может распахнуть плащ?

-1

На самом деле это ппц как сложно.  Будучи в трезвом уме и ясном сознании найти причину, мотивацию и смелость шокировать незнакомых людей.

-16

А в конверте сибирская язва. Потому что нефиг работу медикам подкидывать

ещё комментарии
-11

Богатым такое не под силу, жадность сильнее воли.

раскрыть ветку 3
+5

Да, брат! Волк волку волк!

раскрыть ветку 2
+1
А зомби зомби зомби
0

В кризисе так и будет, есть этап когда все враги друг другу, полное разложение институций, потом опять будут группироваться с уже более жестким отбором

ещё комментарии
-2

Элементарно. Клиент не заплатил, таксист побежал за оплатой, а когда зашел в здание, на него начали хлопать, вот он и опешил от недоумения.

-3
В платную клинику небось возил клиентов
раскрыть ветку 1
0
Там сейчас даже платные работают как обычные на приём коронавирусных. Ну а эта вряд ли частная
-3

слышно же, что хлопают немытыми руками

-4
Трогательно. Судя по богатырским габаритам он явно не испанец.
раскрыть ветку 1
0
С чего это? Испанцев с такой конституцией и ростом достаточно много. Это же не корейцы.
-3
А на деле он главврач, просто таксует для души
Похожие посты
38

Испания и деньги от ЕС

Испания и деньги от ЕС Испания, Аукцион, Недвижимость за рубежом, Евросоюз, Коронавирус, Длиннопост

Помощь, полученная Испанией от ЕС, и другие актуальные новости 30 недели 2020 года

Далее, как всегда, пять новостей прошедшей недели в Испании.

Новость №1. Испания смогла договориться и согласовать с ЕС финансовую помощь для восстановления экономики после кризиса, вызванного пандемией. В общей сложности страна получит 140 миллиардов евро, из которых 72,7 миллиарда будут безвозвратной помощью от ЕС, а остальная часть в виде кредитных траншей на льготных условиях. Общая сумма полученных финансовых средств равняется 11% ВВП страны – это как раз тот процент, на который указывают специалисты, когда говорят о потерях и убытках Испании за время пандемии и в результате ее последствий (https://www.rtve.es/noticias/20200721...).

Новость №2. Коротко о коронавирусе в Испании. Власти почти всех регионов ввели обязательное ношение масок во всех местах. Данная мера не введена только в Мадридском регионе и на Канарских островах, власти которых пока только рекомендуют ношение масок, но не требуют носить их абсолютно везде. Также нужно заметить, что сейчас дезинфицируют практически всё, к чему могут прикасаться люди как в государственных учреждениях, так и в частных (https://amp.rtve.es/noticias/20200724...).

Новость №3. Продолжается падение цен на недвижимость в Испании из-за пандемии и ее последствий. Специалисты в данной области прогнозируют общее удешевление в районе от 5 до 8% и не исключают возможный дополнительный спад в дальнейшем (https://www.lavanguardia.com/economia/20200721...).

Новость №4. В последнее время очень сильно выросли объемы аукционов по продаже имущества банкротов (машины, офисы и даже целые отели можно купить теперь ниже рыночной стоимости через интернет). В основном банкротятся юридические лица, не пережившие последние события, несмотря на все государственные рычаги поддержки. Получается, что сейчас самое время для поиска «горящих предложений» в сфере инвестирования (https://www.lavanguardia.com/economia/202...).

Новость №5. Правительство Испании, профсоюзы и Конфедерация предпринимателей Испании договорились сесть за стол переговоров в сентябре для продления до конца 2020 года мер по поддержанию бизнеса, одна из которых заключается во временной оплате государством 75% зарплат всем, кто не может работать по причинам, вызванным пандемией (https://www.expansion.com/economia/2020...).

А вы бы хотели поучаствовать в аукционе в Испании?

Продолжение следует...

Журнал “А”, рубрика “Актуальная Испания” от 26 июля 2020 года

P. S. Дорогие читатели, вы можете присылать информацию для написания следующих статей.

P. P. S. Не забудьте подписаться на наши новые публикации, чтобы не пропустить все самое интересное, что мы приготовили для Вас!

ИСТОЧНИК

Показать полностью
196

Жизнь после короны...

Всем доброго времени суток!
По многочисленным просьбам ((нет) по факту по просьбе одного из подписчиков), решил написать пост о жизни после перенесенной болезни.

Жизнь после короны... Мадрид, Испания, Коронавирус, Болезнь, Изоляция

Если вдруг появятся новые читатели, или будут вопросы о протекании самой болезни, советую прочитать в моем профиле. Я не смог разобраться, как тут вставлять ссылки на предыдущие посты. Извините.
Прежде чем начну описывать свою жизнь, хочу выразить огромную признательность и благодарность за теплые слова и поддержку всем!!! Спасибо вам большое. Надеюсь многих из вас обошел стороной этот вирус, либо болезнь протекала в лёгкой без симптомной стадии.
Из предыдущих постов, после начала приема терапии, все мои симптомы сошли на нет, со второго дня приема таблеток. Но меня решили продержать в изоляции ровно месяц со дня болезни. Таким образом, я с 17 марта по 17 апреля был изолирован от всех. Анализы у меня повторно так и не взяли. Еду мне приносили в комнату. После того как я вышел на "свободу", я хоть мог не много прогуляться. У нас тогда в Испании, было разрешено ходить только в аптеку, магазин, и на работу. Повторный снимок лёгких сделали только 28 мая, о результатах мне ничего не сказали, приема врача не было, но сказали, что если бы выявили какие то проблемы, меня бы уведомили. Да я и не чувствовал и сейчас не чувствую каких то осложнений или изменений в работе организма. Все было отлично, жизнь налаживалась, Испания постепенно снимала ограничения, стало можно посещать бары с летними верандами.... Но как всегда есть НО. Мой сосед по комнате почувствовал себя плохо 7 июня, у него поднялась температура до 39.3. 8 июня у него взяли анализы и они дали положительный результат на коронавирус. Естественно нас снова всех изолировали. На мои попытки объяснить, что я уже болел и снова не заболею, мне сказали что это не факт. В итоге с 7 июня я до сих пор в изоляции не по своей вине. Вчера во вторник 23 июня ходил а поликлинику сдавать анализ ПЦР. Результаты обещали дать до пятницы. Я надеюсь результат будет отрицательный. И тогда изоляция для меня прекратиться. Так то у меня никаких симптомов нет, да и у соседа температура была только один день. В последующие дни его ничего не беспокоило, поэтому ему никакого лечения не назначили.
Мне было бы интересно почитать в комментах, кто как перенес этот вирус, если не сложно поделитесь своими историями.
Спасибо за внимание.
Всем здоровья и всего хорошего.

99

У кого ковид? У нас ковид!

Завтра в Испании заканчивается действие ЧС из-за пандемии коронавируса. Открываются границы между провинциями и регионами, открываются границы ЕС и шенгенской зоны. Разрешается почти всё, хоть и с некоторыми ограничениями, ну и с масками и дезинфекцией. Работников в последние две недели активно выгоняют в офисы, несмотря на постоянные рекомендации главы ЧС и министра здравоохранения о максимально возможном продлении работы на удаленке.

Предприятие моего мужа работало безостановочно все это время, поскольку является базовым сервисом. Офисные сотрудники работали удаленно, лишь изредка кто-то из них по необходимости посещал офис конторы. Никаких организационных проблем, все и всё функционировало прекрасно. Но Большое Начальство (надо сказать, что предприятие это госбюджетное и напрямую подчиняется регионному правительству) решило как можно раньше вернуть всех сотрудников в офисы, типа, у нас всё ОК. Поэтому муж уже две недели работает в офисе, ходит и ездит по всяким совещаниям, которые до этого вполне себе нормально проводились онлайн. Это с одной стороны.

С другой, каждая фирма, каждое предприятие в стране всем составом ежегодно проходят диспансеризацию. В этом году она запаздывала из-за ЧС. Поскольку основная часть коллектива работает в контакте с населением, плюсом к диспансеризации было решено провести общее тестирование на ковид. Тест ELISA на антитела у нас считается весьма надежным.

В среду началась диспансеризация и она еще не закончена, т.к., по местным меркам, предприятие не маленькое и организовывать работников для посещения медцентра приходится по очередности в тенчение нескольких дней.

Муж прошел диспансеризацию в среду. Вчера звонок: "У вас ковид, идите домой, завтра вам назначат время для ПЦР".

У кого ковид? У нас ковид! Испания, Коронавирус, Личное, Жизнь за границей, Длиннопост

Из чего следует, что у мужа ковид? Из того, что тест на антитела эти самые антитела определяет и, исходя из их количества, можно судить о стадии заболевания. Антитела - это такие хитрые белки, которые называют иммуноглобулинами (Ig). Их много разных. Считается, что класс М указывает на острую (начальную) фазу вирусного заболевания, а G - на формирование стойкого иммунитета. У мужа получилось IgM 1,23 a IgG 0,01. Если М высокий, а G отсутствует, то это начальная стадия. Нужно делать ПЦР, который выискивает присутствие или отсутствие вируса

У кого ковид? У нас ковид! Испания, Коронавирус, Личное, Жизнь за границей, Длиннопост

Сегодня муж сдал мазок на ПЦР. Это такая не очень приятная процедура, когда медсестра в защитном костюме пытается дотронуться до твоего мозга тоненькой палочкой через нос, примерно вот так:

Результаты будут в понедельник. Если пцр потвердит наличие коронавируса, то меня тоже сдадут на анализы. Так что мой карантин продолжается, несмотря на окончание ЧС в стране.

Ах, да, и еще не известны результаты ELISA для большинства сотрудников, некоторые еще даже и диспансеризацию не прошли. Ждем вторую часть марлезонского балета.

Такие у нас дела.

Берегите себя, злобный вирь никуда не делся!

Показать полностью 3
2222

Продуктовый набор в Испании

Времена сложные, правительство помогает всем, в том числе и мигрантам, вроде нас. Такой паек нам выдали в Аликанте сегодня.

Продуктовый набор в Испании Паек, Продуктовый набор, Испания, Карантин, Коронавирус

Молоко - 12 пакетов по 1л

Макароны - 4 пачки по 500г

Рис - 2 пачки по 1кг

Сахар - 1кг

Смузи из ягод годжи (внезапно) - 12 бутылочек

Шоколадное молоко - 12 пакетиков

Сардины - 4 пачки по 2 банки

Тунец - 4 пачки по 3 баночки

Томатная паста - 4 пачки по 400г

Маринованные овощи - 2 банки

Маринованные фрукты - большая банка

Хлеб - 2 пакета

Йогурт - ведро! 5л

Оливковое масло - 2л

Печеньки-ушки - 500гр

Печеньки простые - 2 блистера

Жевательные мармеладки - 1кг

Бульонные кубики - большая пачка

Ещё печеньки из злаков - 4 пачечки

Колбаса или паштет- 1 упаковка

Жидкий стиральный порошок 3л

Гель для душа

16 киндер-сюрпризов (дети в шоке)

Мороженое - 10 упаковок в виде акулы, как стаканчик с крышкой

И 5кг картошки (не влезло в кадр)

52

Первый случай ковида-19 у испанского котика

Специалисты испанского Centro de Investigación en Salud Animal (CReSA) в Барселоне выявили присутствие SARS-CoV-2 в теле котика, который ранее был усыплен из-за серьезных патологий.

Котика доставили к ветеринару с температурой 38,5, респираторными проблемами и сердечной недостаточностью. Ветеринары приняли решение усыпить животное и отправить его трупик на исследование в Исследовательский Центр Здоровья Животных. И, поскольку было известно, что хозяева котика болели ковидом-19, приняли решение провести соответствующий тест.

Таким образом, это первый кот с подтвержденным COVID-19 в Испании. Исследования показывают, что ковид может передаваться от людей кошачьим, но не наоборот.

Берегите котиков!

Первый случай ковида-19 у испанского котика Испания, Коронавирус, Кот, Жизнь за границей, Новости

пруф новости: https://www.eldiario.es/catalunya/Detectado-Barcelona-infect...

В другом сми пишут, что котика звали Negrito (Негрито), т.е. Черныш или Чернявый. Было ему 4 года и проблемы с сердцем.

66

Мой испанский карантин

Восемь недель всеобщего карантина. Гадкий вирь расползается по странам и континентам, ужасают статистика и политики. Дни за окном мелькают один за другим. Нет, серьезно, я даже фотолапс замутила – фотка в день, в одно и то же время:

Муж все же отжал мой кабинетик, что вполне логично: оттуда презентабельней участвовать в онлайн-конференциях. Но это не критично, у нас два «компьютерных места» в разных комнатах, к тому же, у меня ноут, а в зале диван с шезлонгом. Почему-то не нахожу причин жаловаться.

Купила себе новое кресло, чтоб за компом работалось удобней, когда не валяюсь на диване. Доставили из соседней провинции за 4 дня.

По вечерам пристрастилась включать на телевизоре в зале видео 4k с аквариумами. Честно попробовала заняться йогой, не зашло.

Совершенно неожиданно для самой себя приготовила шоколадный бисквит по рецепту из этих ваших интернетов. Кулинарные изыски да и вообще возня на кухне это совсем не мое. И получилось не только съедобно, но и очень вкусно. Даже муж выполз из кабинетика на запах и напросился на дегустацию. Сказал «мммммм...»

Мой испанский карантин Испания, Карантин, Коронавирус, Личное, Фотография, Видео, Жизнь за границей, Длиннопост

Во второй половине апреля в аптеках появились в продаже маски, как хирургические, так и фильтрующие (тип N95). Как раз выбралась в конце апреля за таблетками для мамы, заодно прикупила масок. Правительство ограничило цены на хирургические маски не более 0,96€ за штуку. Фильтрующие продаются по 5,95€ каждая. Заодно по пути зашла во фруктовую лавку.

Овощей-фруктов полный ассортимент, как и раньше. Появились первые арбузы и абрикосы! Народ держит дистанцию, вы наверняка видели фото и видео очередей на тротуарах, где полтора-два метра между ожидающими, вот именно так оно и есть. Почти все в масках, некоторые в перчатках.

В стране подскочили продажи озонизаторов. Хотя министерство здравоохранения никак не подтверждает их эффективность против ковида.

26 апреля власти разрешили выгуливать детей до 14 лет, организованно, в течение 1 часа, 1 раз в день, не дальше 1км от дома, в сопровождении 1 взрослого и не более 3 детей на одного взрослого, и только если проживают вместе. В первый день случился хаос, конечно же. Но на второй уже было получше, местами.

Такое послабление вызвало нехилую полемику. Власти пригрозили, что ежели родители не будут вести себя прилично, то снова всех по домам отправят во избежание всплеска заражений.

Со 2 мая разрешен самовыгул для всех, но в разное время. С 6 до 10 и с 20 до 23 индивидуальные занятия спортом или прогулки (максимум вдвоем с совместно проживающим) для взрослых до 70 лет. С 10 до 12 и с 19 до 20 пожилые и инвалиды. С 12 до 19 дети. Для населенных пунктов менее 5000 человек разделение по времени не нужно.

Разрешено именно гулять, а не сидеть на лавочках и не играть на детских площадках. В радиусе 1км от дома, для спортсменов -- в пределах муниципалитета.

В первый день разрешенного самовыгула на улицу не вышли, пожалуй, только лежащие в коме. Не зря же лишение свободы это серьезное наказание.

Птички фьють-фьють, трава ширится-топырится, патрульные машины бдят. Мы, как и многие в нашем райончике, вышли самовыгуливаться в промзону, что начинается рядом с домом, а не в парк. Там широкие тротуары, вид на сьерру и поля рядом. Свернули на тропку среди полей, мимоходом зафоткали маки, как же без весенних маков!!!
Мой испанский карантин Испания, Карантин, Коронавирус, Личное, Фотография, Видео, Жизнь за границей, Длиннопост

МАКИИИИИИ..... ыыыыыы....

Много маков, открытое небо, аисты на гнездах уже с птенцами... И весенняя аллергия, чтоб ее! Но антигистаминики, маска и кратковременное нахождение на улице дают в сумме "вполне терпимо".

Людей в первые два дня было много. Но все, за очень редким исключением, держали дистанцию и почти все были в масках. Ношение масок обязательно только в общественном транспорте и в такси, в остальных случаях (пока) это «желательно» и «настоятельно рекомендовано».

Полтора месяца с ограничением движения таки сказываются. Хоть я каждый день нагружала себя упражнениями для поддержания тонуса. Субботу и воскресенье выходили на прогулку по 1 часу. В понедельник вышла раненько, сунулась в парк, что рядом с домом, там народу полно, развернулась и почапала в индустриальную зону. Народу почти никого, вдалеке две парочки неспеша прогуливались, примерно за полкилометра от меня. Сняла маску, намотала 3км быстрым шагом. На обратном пути, ближе к 9 утра, начали попадаться люди, надела маску и пошла домой. Весь день жутко хотелось жрать и спать :)

Сегодня, 8 мая, утром людей уже гораздо, гораздо меньше на прогулках и пробежках, хотя погода отличная. А вот днем, особенно после 17 часов, людей гораздо больше, а правил соблюдается меньше. И выходят не в свое разрешенное время, и кучкуются, и дети играют вместе. Погода же отличная! Даже временами жарковатая для начала мая.

Это моя "территория самовыгула" на отшибе промзоны:

Две полосы в каждую сторону, плюс карманы для парковки, плюс тротуар. И еще ответвления в поля. Есть где разминуться и машинам, и велосипедистам, и роллерам, и бегунам, и пешеходам.

С 11 мая ожидается начало первой фазы снятия карантинных мер. Но не во всех регионах, а только в тех, которые попадают под критерии министерства здравоохранения, как, например, определенное количество свободных мест в интенсивной терапии и динамика прироста новых случаев ковид+.

Многие пляжи готовятся к открытию сезона, с соблюдениями еще не существующих норм, вроде контроля количества народа и соблюдения дистанций. Однако, еще ничего не известно и многое непонятно. Например, еще только ожидается исследование (или его результаты? нихрена никто толком ничего не говорит) о выживаемости/присутствии виря в морской воде, на/в песке и в целом под солнышком. С другой стороны, выжить под прямыми солнечными лучами довольно непросто, если ты вирус, привыкший к теплу и влаге живого носителя.

С бассейнами тоже непонятно, что будут делать: сколько хлора нужно, чтобы нейтрализовать вирь в бассейне, например, в нашем доме? А на траве газона? а как вообще соблюдать дистанцию и количество людей? Т.е. если частные бассейны разрешат открыть, придется нанимать бдителя, раздавать идентификаторы жильцам... Херня и головная боль, ну и деньги жильцов.

В муниципальных бассейнах с этим проще: вход по индивидуальным пропускам там всегда существовал, автоматически показывается количество человек в бассейне, есть разделение на дорожки, можно устанавливать лимит времени на каждого пловца.

Правительство планирует снимать карантин поэтапно, но не планирует проводить массовое тестирование населения. Говорят, нецелесообразно. Ну и тестов на всех не напасешься. Хотя для футбольных клубов началось поголовное тестирование футболистов и всего техперсонала. Я, конечно, понимаю, что «плебеям нужен цирк», пусть даже только по телевизору. Но среди болельщиков есть медперсонал, есть полицейские, есть дворники и у них у всех есть родные и близкие, и мало кому из них будет сделан тест, например, на антитела. А для футболистов хоть укушайся тестами, которые надо будет проводить регулярно. ЭээхЪ... политика...

Тем временем, полным ходом идет так называемый «подгтовительный этап» к деэскалации и в город постепенно начинают возращаться привычне звуки: детский гвалт, клаксоны, газонокосилки... Вечером и ночью слышны позывные прилетевших на гнездовье сплюшек.

Начали работать по предварительной записи некоторые магазины и сервисы. Парикмахерские получают шквал звонков по всей стране. Хорошо, что я и в мирное время посещаю парикмахеров от силы раз в год, а то и в полтора :) Быть натуральной блондинкой это сплошная экономия.

Только что на пресс-конференции сообщили, что с 11 мая 51% населения Испании переходит в 1ю фазу смягчения карантинных мер. Среди них и наша провинция.

В нашем городе 13 человек всё еще лежат в больнице с ковидом, из них четверо в интенсивной терапии. Надеюсь, что снятие карантина не станет причиной роста числа заболевших.

Да хранит вас макаронный монстр от долбодятлов, не соблюдающих антиковидные меры!

Берегите себя и других!

Показать полностью 5
891

Не смогла сдержать слезы

Министр здравоохранения Испании Вероника Касадо не смогла сдержать слезы, когда зачитывала имена медицинских работников, которые погибли во время битвы с COVID-19. По состоянию на 24 апреля, 20% медицинского персонала в Испании были инфицированы, всего 37 103 медработников.

https://mobile.twitter.com/globaltimesnews/status/1254986656...

89

Почему я продолжаю работать и как защищаюсь от вируса

Заметил, что есть 2 лагеря: одни считают, что они не должны работать, а им должны платить зарплату, ведь так сказал президент. Другие, за чей счет такое добро свалилось, мягко говоря не очень рады. И таксисты в этот раз их понимают, как люди на сдельной оплате труда) Хотя у нас хотя бы компания есть, которая заболевшим и на карантине оплачивает просидку дома.

Тем не менее, для моего фриланса не то чтобы лучшие времена, поэтому такси тоже не забрасываю. По сравнению с теми, кто уже остался без постоянной работы, это хоть какой-то выход и не все яйца в одной корзине.

О минусах - риски заболеть в самый пик. Расскажу, как защищаюсь - на основе прочитанного в разных источниках.

1) Избегаю мест скопления людей (торговые центры, гипермаркеты и т.п. сам стараюсь все заказывать с доставкой или на самовывоз, быстро зашел-забрал ушел).

2) Постоянно мою руки и 100500 раз в день пользуюсь антисептиком.

3) Не трогаю лицо руками, стал отслеживать эти движения и одергивать руки.

4) Машину дезинфицирую 2 раза в день

5) Проветриваю после каждого заказа минут по 10.

6) Поставил в машину портативный увлажнитель

7) Еще в самом начале купил для себя респиратор с фильтром - хожу в нем, пассажирам предлагаю маски, которые нам дают на станциях.

8) Не беру наличные, прошу оплачивать заказы картой, чтобы лишний раз не контактировать.

9) Уговариваю пассажиров садиться назад, чтобы расстояние побольше было.

10) Конечно меряю температуру и отслеживаю общее состояние, пока проблем нет.

11) У аэропортов и больниц заказы не ловлю в стремлении заработать. Работаю как обычно, но сам лишний раз для себя не создаю вероятности заболеть.

12) Чаще стараюсь брать заказы на доставку (да теперь есть тариф в котором можно развозить посылки). Контакт с людьми минимальный и непродолжительный, в отличие от поездки с пассажиром.

Как думаете, когда наш рынок такси станет таким же, как и до?

1910

Главные бизнесмены России

Тяжелее всего сейчас людям имеющих сразу несколько бизнесов, ведь их заработок упал сильнее остальных, так как люди сидят дома и не заказывают такси.

182

Задержаны таксисты, перевозившие людей окольными путями в закрытый Алматы

Задержаны таксисты, перевозившие людей окольными путями в закрытый Алматы Казахстан, Алматы, Коронавирус, Пандемия, Такси, Таксист

Мужчины, занимающиеся частным извозом, подавали объявления в приложениях такси и незаконно перевозили людей из области в город, передает zakon.kz.

По данным портала рolisia.kz, в свое оправдание таксисты заявили, что пошли на нарушение в погоне за легкими деньгами, поскольку в эти дни пассажирские перевозки, по их словам, выросли в цене в несколько раз.

В своих объявлениях они так и писали, что завезут и вывезут в город за сумму 5 тыс. тенге с человека. Эти “бомбилы” знали объездные пути и разработали хитрую схему: один из них берет пассажиров с одного конца, довозит до определенного места на объездной дороге, там их клиент, по задумке, должен пройтись немного пешком до другого таксиста, который, в свою очередь, довозит пассажира уже до адреса. Такая схема работала в оба конца. К слову, оба извозчика приходятся друг другу родственниками и проживают в Алматинской области. Разработка и разоблачение фигурантов нам реализованы при посильной помощи сотрудников ДКНБ по городу Алматы и Управления собственной безопасности Департамента полиции, – уточнил начальник Управления полиции Наурызбайского района Дидар Аханов.

В отношении нарушителей составлены протоколы по ст.476 КРКобАП (Нарушение режима чрезвычайного положения). Составленные материалы направлены Специализированный межрайонный административный суд города Алматы, который вынесет решение о наказании либо штрафом, либо административным арестом.

Добавим, что с 19 марта Алматы закрыт на карантин в рамках объявленного в Казахстане режима ЧП с целью недопущения распространения коронавируса COVID-19. На данный момент в мегаполисе подтверждено 58 случаев заболевания коронавирусом, 2 человек вылечились, погибших в городе нет.

Пруф

1294

Маска-невидимка

Ездил я недавно на родину. И возвращаясь домой, в Петербург, мне "повезло" ехать по соседству с кучей больных (например, просто простуженных). Особенно выделялась моя соседка: постоянно кашляла и насморк рекой тёк. В один момент меня это окончательно напрягло и я спросил медицинскую маску у проводника. Счастья и здоровья этому человеку: сам по себе внимательный и маски нашлись. Так я в ней и пробыл до самого прибытия.

Это была предыстория.

Выйдя из вагона, я забыл снять маску с лица - так с ней и пошел по перрону. Идем с остальными пассажирами ровной колонной,а впереди уже виднеются местные бомбилы.

Происходит следующее. Улыбаясь и зазывая бомбилы объявляют: "Такси! Такси! Недорого!" Бомбила равняется со мной, резко меняется в лице и делает вид, что меня здесь вообще нет. Прохожу и тут же слышу, что рекламный ролик снова включился. На пути от вагона до выхода с вокзала встретил где-то пять бомбил. Ни один не заметил меня! Маска-невидимка.

138

В Испании таксист заявил полиции, что его принудили пойти в секс-клуб и заставили там веселиться

В Испании таксист заявил полиции, что его принудили пойти в секс-клуб и заставили там веселиться Испания, Таксист, Хищение

Таксист из Малаги обратился в полицию с заявлением, что его похитили и отвезли в местный секс-клуб, где заставили принимать наркотики. Он рассказал, что некий мужчина, подсевший к нему в машину, угрожал ножом и потребовал от таксиста ехать в бордель в городе Фуэнхирола. Водитель вынужден был подчиниться, а после ему пришлось не только купить для негодяя алкоголь и наркотики, но и уйти в отрыв самому — иначе пассажир обещал его убить.

Полиция быстро вычислила дебошира, и тут выяснилось, что он является старинным другом таксиста. Оказалось, что он куда-то собирался ехать, а когда узнал в водителе приятеля, то предложил ему вечером сходить в бордель и вспомнить былые деньки.

Таксист же решил не ждать конца смены и сразу повез кореша в Фуэнхиролу, где они и прогуляли все заработанные им в этот день деньги. С утра водитель понял, что его уволят за такие фокусы, и, сочинив байку о похищении, отправился в полицию.

Правда теперь за ложный донос ему грозит не только увольнение, но и серьезный штраф или даже тюремный срок.

https://www.theolivepress.es/spain-news/2019/08/06/taxi-driv...

В Испании таксист заявил полиции, что его принудили пойти в секс-клуб и заставили там веселиться Испания, Таксист, Хищение

https://disgustingmen.com/blog/monday-weird-news-new-176/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: