Бесит МЕГАМАРКЕТ !!!

Всем привет. Читал здесь много постов об отменах заказов на мегамаркете, но меня миновало до поры, до времени... К сожалению, и я не стал исключением. Ситуация в общем-то стандартная-в распродажу пришел промик. Родителям нужен простенький кухонный гарнитурчик. Ок. Начал смотреть на мегамаркете. Выбрал недорогую кухоньку, применил промик.
Заказ оформлен (9003078730122)-ждем.

Бесит МЕГАМАРКЕТ !!! Мегамаркет, Сберлогистика, Длиннопост

Заказ от 23.11.23. Плановая дата доставки-28.11. По отслеживанию заказ поехал-хорошо. Приехал в Калугу, но из 5 мест пришло почему-то только 4... Неделю никаких движений. Звоню в поддержку сберлогистики-говорю одна коробка не доехала до Калуги. Да-да, всё видим, довезем. Ок. Ждем. Спустя какое-то время приходит смска о новой дате доставки 02.12. Хорошо думаю, но не тут-то было... 02е декабря проходит-никакой доставки нет. Никто не звонил ничего не согласовывал и тд. 04.12 приходит смс о том, что доставка отменена!

Бесит МЕГАМАРКЕТ !!! Мегамаркет, Сберлогистика, Длиннопост

Я в лёгком недоумении сразу звоню в поддержку мегамаркета и пытаюсь выяснить что вообще происходит. Мне говорят, что заказ отменен ВНИМАНИЕ-ИЗ-ЗА ОТКАЗА КЛИЕНТА ПОЛУЧАТЬ ЗАКАЗ... Я говорю-клиент я и я звоню вам выяснить что вообще происходит! Везите хоть сейчас. А мы- говорит мне поддержка-не можем, уже запущен возврат. О как! Товар оплачен, я добивался,чтобы мне всё привезли, звоня в сберлогистику и потом такой-а мне не надо уже (так по их мнению выходит). Я говорю создавайте обращение и решайте вопрос-я ни от чего не отказывался и хочу получит свой заказ! Обращение не создаётся-говорит мне оператор... Класс! Чувствую, что мне ездят по ушам. Звоню в сберлогистику-говорю им,что заказ каким-то чудом на возврат, но я хочу его получить-он полностью в Калуге, везите мне. МЫ говорит поддержка УЖЕ НЕ МОЖЕМ... Я в ступоре от такого "чудесного" сервиса. Никто ничего не может объяснить, только извиняются. А мне не нужны извинения-мне нужен заказ! Но им глубоко по...

Бесит МЕГАМАРКЕТ !!! Мегамаркет, Сберлогистика, Длиннопост

Я говорю пока не уехало обратно, решайте... Я что просто так что ли звоню! 20 минут я пытался добиться чего-то вразумительного от поддержки мегамаркета и минут 10 от сберлогистики...

Бесит МЕГАМАРКЕТ !!! Мегамаркет, Сберлогистика, Длиннопост
Бесит МЕГАМАРКЕТ !!! Мегамаркет, Сберлогистика, Длиннопост

Обращение сберлогистика зарегистрировала. Ни номера этого обращения мне не назвав, ничего не прислав и тд... Ждите обратной связи. Через 2 дня тупо приходит смс о том,что заказ отменен по техническим причинам. Как всё легко и просто... У матери выкинута старая кухня, заказывать новую теперь непонятно где и сколько ждать. Про промик и бонусы я уж молчу...

Бесит МЕГАМАРКЕТ !!! Мегамаркет, Сберлогистика, Длиннопост

Итог: несмотря на предыдущие выполненные заказы, в общем и целом МЕГАМАРКЕТ-контора пи****ов, которые никак не хотят решать проблему и помогать клиенту.

P.S. у меня еще висит один заказ-Яндекс станция миди. С 01.12 она висит на складе приёмки и никуда не движется... Плановая дата доставки была 03.12-как раз мне на день рождения. Но увы... Несколько раз звонил в поддержку-никакой конкретики. Зачем вы там тогда сидите и получаете зарплату, если не можете ничего толкового сказать???

Бесит МЕГАМАРКЕТ !!! Мегамаркет, Сберлогистика, Длиннопост

Так что, друзья, аккуратнее с этим несчастным МЕГАМАРКЕТОМ, можете прождать, истрепать нервы, но так и не получить свой оплаченный заказ. И никакой компенсации за отмены, переносы и тд...

Автор поста оценил этот комментарий

ну будет уроком, чтож

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же это урок, это не урок, а подтверждение того, что на мегамаркет и сберлогистику надежды нет. Чисто везение. Привезли-повезло. Ответственность никто ни за что не несет и помочь ничем не может...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, Денис. Извините за долгий ответ и за сложившуюся ситуацию. Ваш заказ 9003078730122 был отменен, так как, мы поняли, что не сможем доставить его в надлежащем виде. Например, такое может случиться, если во время транспортировки товар был утерян либо поврежден. Если ещё актуально, вы также можете переоформить покупку. Ваш банк вернет деньги в рамках от 2 до 10 дней, после отмены в системе. Бонусы поступят вам на баланс в течение суток.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё это, конечно, здорово, но отменять заказ в одностороннем порядке вы просто не имеете права по ЗПП ст.23.1 Мне не были предложены какие-то альтернативы или какие-то пути решения данной ситуации. Вы оставляете людей без заказов и даже банально не предоставляете никакой компенсации за нарушение прав клиента...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

меня вообще поражает, что там нет никакой службы согласования доставки (ну да, есть форма, где ты выбираешь, когда хочешь получить, но получишь ты его не тогда, когда хочешь, а когда сраное колесо судьбы провернется и сойдутся все звезды) зато есть кол-центр с девочками, которые нон-стоп рассказывают, что они "знать-не-знают-когда-приедет-заказ-ждите-смс".


почему всякие днс-все инструменты-петровичи-леруа мерлены при наличии тех же инструментов сбора заказа (да даже ИПшники типа прутки.ру) могут организовать доставку, а сбер нет - это загадка загадок.

я заказывал инструменты на работу. указал в каментах, что это заказ на работу, что принять его могу в рабочее время и вот это всё: все сроки, конечно, просраны, и смс пришло в пятницу в семь часов вечера - кликайте мол, и забирайте, а то в течение трех дней (пятница-суббота-воскресение) мы его обратно повезем - ну да, блин, побежал уже, роняя штаны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во и я о том же... ИПшники блин надёжнее, чем сберлогистика и мегамаркет! Перед этим я заказывал диван на мегамаркете, но доставка была от продавца (Первый мебельный). Позвонили, согласовали, обговорил подъем и занос в квартиру. За 3 дня до доставки позвонили и сказали,что диван еще не отгружен фабрикой и нужно подождать-ок. Привезли в ту дату, которую озвучили при звонке о переносе. Всё толково. И здесь со сберлогистикой такая параша...🤦‍♂️
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя есть конкретная дата доставки, то обычно за день до доставки все освобождаешь... Чтоб не мешалось ничего....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня и была конкретная дата доставки после всех перезвонов с логистикой-02.12. Первого я старую разобрал. 02 ничего не приехало, а 04 тупо отмена👍
Автор поста оценил этот комментарий

ну деньги пусть возващают. А то что привезли забирают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги вернули. А привезти так ничего и не привезли-пост собственно об этом...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем яндекс станцию на сбере заказывать? На Ямаркете же дешевле и промик на неё можно найти...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я спасибо списал. И кэшбек спасибо опять же, пусть и небольшой. А ценник на миди везде одинаковый-она только вышла.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем заранее выкидывать старую кухню? о_О

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заранее-это за день до доставки? Ну как вам сказать зачем? Чтобы на ее место поставить новую-логично ж🤣
показать ответы