Бешенство

Простите, подгорело. Ребятки, вы реально считаете себя умнее врачей? Орете, как резанные об опасности укуса инфицированных животных, при этом совершенно не потрудились даже почитать о вакцине в интернете. Хотя бы. Как человек, прошедший вакцинацию от данного заболевания 5 лет назад, расскажу вам историю из уст доктора, который эту вакцинацию мне проводил.

Не наводит ли вас ни на какие мысли нежелание врачей шлёпать эту вакцину направо и налево всем желающим? Сейчас у многих разорвется пукан, но вакцинация не гарантирует 100% исцеление. В одном из постов верно заявлено: вакцинация проводится с интервалами. Связано это напрямую с циклами развития вируса в организме живого существа и клиническими симптомами, проявляющимися на 3, 7, 10, 20... и т. д. дни после реального инфицирования. Если вирус реально попал в организм, вакцина может Вас и не спасти. Та-дааам! Так же вакцина может Вас инфицировать. Это не гарантированно на все 100, но такие случаи есть в медицинской практике. Развитие болезни в результате вакцинации может быть отложено на некоторый срок и возникнуть через несколько месяцев после прохождения курса. Этот лотерейный билетик не каждому "повезёт" вытащить, но это вполне реально.

Беременных не вакцинируют охотно потому, что их имунная система находится в депрессии на срок вынашивания плода. Благодаря этому, кстати, женщина в положении болеет намного чаще. А вирус, который прививают - жив, здоров и активен. Просто немножечко кастрирован. Ему обрезают возможность активного деления, чтобы имунная система успела с ним справиться до того, как он начнёт делиться. Но он не лишён тотальной возможности размножаться. Так же плод в утробе женщины имеет цикличность развития. Вакцина, любая, совершенно не безопасна для любого здорового организма. А вы предлагаете вкатить серию уколов с живым возбудителем в ослабленную имунную, в нулевую имунную второго человека, находящегося в стадиях формирования. Да, любой адекватный врач предложит последить за животным или схватить его и притащить на анализ, потому что риски введения вакцины довольно высоки. Потому её и вводят, когда иного выхода нет.

И кстати, когда-то проведённая вакцинация от бешенства не даёт 100% гарантию неуязвимости к данному заболеванию при реальном инфицировании.

Я не антипрививочник - я за адекватный подход в данном вопросе.