2986

Бери то, Боже, что нам негоже)

Увидела тут пару постов про соседей и приятные подгоны в подъезде, https://pikabu.ru/story/uvidel_na_shchitke_v_podezde_druzhel..., и то, чем они оборачиваются (про пульт и настройку каналов, не могу найти).. Так вот у нас в подъезде эта тема процветает) все ненужное скидывается около лифта и там разбирается. Вот несколько фоток, собранных буквально за два месяца

Это фото, вообще, 15 мин назад

Бери то, Боже, что нам негоже) Соседи, Подъезд, Ненужное, Длиннопост, Фотография

Предполагаю, что это для закрутки банок

Бери то, Боже, что нам негоже) Соседи, Подъезд, Ненужное, Длиннопост, Фотография

Возможно, этих самых) кстати, огурчики быстро разошлись)) на 10 мин в магаз вышла, а их уже нет)

Техника, тоже частенько

Краска для бровей и подставка для микрухи(?)

Это топ)) также, были матрацы, подушки, полки

Вещей много оставляют) книг.. да я и сама этим грешна) особенно сейчас, перед переездом..быстро все разлетается.
Хороший подъезд)) буду скучать))

Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+145

И все это добро уносит одинокая бабка в свою однушку)))

раскрыть ветку 4
+5

опередил

раскрыть ветку 2
+13

ты хотел унести в свою гостинку?

раскрыть ветку 1
0

Где потихоньку разводит тараканов и крыс

+24
Сейчас представил как ТС выносит, фотографирует и заносит всё назад.
+45

А потом в новостях показывают как у безумного дедушки/бабушки/лесной феи вся квартира забита хламом под потолок и только 2м² под спальное гнездо выделено. Куча тараканов везде и у соседей тоже.

раскрыть ветку 2
+28

Спасибо добрым людям

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Вы думаете они и без добрых людей этого не натаскали бы???

+55

И почитай каждый день уборщица думает, "Вот ведь уроды, не могли до мусорки донести" И тащит все это туда :)))

+71

если мои соседи что-то и могут оставить в подъезде - то это что-то надо лопатой и веником убирать, живём в старом фонде, спальный район, много пьющих(

раскрыть ветку 1
+1
У нас вообще в противогазе и в комбинизоне с химзащитой
+56

В нашем подъезде так же. Все называют это место "файлообменник")

раскрыть ветку 5
+22

*дежурная шутка про Скайп

раскрыть ветку 4
+13
*дежурный вопрос незнающего шутку про Скайп
раскрыть ветку 3
+216

с чужими закрутками я бы не стал рисковать)

раскрыть ветку 18
+78

У меня на подоконнике в подъезде лежало штук 15 ананасов с листком бумаги: ЗАБИРАЙТЕ, ОБОЖРАЛСЯ

раскрыть ветку 3
+32

видимо он понял что скоро ананасы его доедят

+5

Следующими видимо будут лежать рябчики.

-4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+106

"Чо, Витька, соседи скорую-то не вызывали? Нет? Ну значит не врала бабка Зина, что в грибочках-то разбирается. Оставшиеся 10 банок сами сожрём"

раскрыть ветку 7
+15

Так некому вызывать уже, какой нахой сожрём

раскрыть ветку 5
0
Соседи пока не ели :)
+16

Хм, классный способ отправить на тот свет громких соседей сверху. Главное качественно протереть банки от своих отпечатков пальцев.

+3

А я люблю риск,главное в реанимацию не попасть).У нас в подъезде только книги предлагают на обмен и все((

раскрыть ветку 2
+25
Везет вам, в моем подъезде только пиздюлей могли предложить...
раскрыть ветку 1
-16
кажись все вещи и закрутки собственность ТСа, обратите внимание на освещение...
ну или магия и человек выходит фоткать всегда в одно и тоже время, да и ракурс один и тот же....
раскрыть ветку 1
+9

Ну раз ты захотел поиграть в детектива:

Коцки на грани бетонного постамента вероятно образованы именно вещами, которые кладут туда (габаритное, как кресло или монитор и т.п.)

Так что ТСу я верю.

Освещение на фотках, кстати, разное.

ещё комментарии
+30

У нас так же велики и каляски оставляют

раскрыть ветку 5
+46

Мне почему то кажется, что если их взять, то последует заявление в полицию

раскрыть ветку 2
+8

Паруса спущены

+1

А толку?

+7
На каждом этаже!) Поэтому в Мск все дворники на великах!)
раскрыть ветку 1
+3

Таджики и узбеки часто пиздят велики, есть такие,что работают на заказ

Пидры

+10

Когда люди уезжают с Таймыра, часто отдают вот так свои вещи. мама свою оранжерею людям на улице раздавала, счастливые люди тащили домой мамины фикусы. А мебель просто выставляют в подъезд или на улицу, аккуратно так ставят, на клеёночку.

+26

Фото № 2 - это соковыжималка цитрусовых.

раскрыть ветку 5
+9

Можно сверлильный станок сделать

+3
Только нижняя часть вверх ногами(?)
+1
В Абхазии гранаты выжимают
раскрыть ветку 1
+1
Я думал мозги неверных...
0

Меня заинтересовало фото №1, а именно жёлтая посудина вверху справа, возможно высокопроцентное урановое стекло, такое стоит дорого, да и выглядит красиво. Особенно в лучах ультрафиолета!

+6

У меня сестра в Швеции живет. Не знаю, повсеместно там так или нет, но в их студенческой общаге есть специальная комната, куда скидывается все более не нужное хозяину. И это просто какая-то золотая жила! Например, она нашла там телевизор (плазму, без пульта и проводов, но все ж рабочую), вполе современный смартфон самсунг, мне привезла кое-каких шмоток и охеренный утюг.

раскрыть ветку 4
+16

Это была просто общая кладовка скорее всего))

раскрыть ветку 2
0

нет)))

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+16

подставка для микрухи(?)

Это для аэрогриля

раскрыть ветку 8
+5
У меня такая же шла с чугунным воком
раскрыть ветку 1
+2

да, у меня такая же с казаном была.

+3

это для вока/казана чтоб в масле обжаривать (фритюр). Решетку кладут на край, на неё кладут вытащенные вкусняшки, чтоб масло стекло.

+3
Это для микроволновки с грилем, можно мясо по-французски делать
раскрыть ветку 1
+3

Там ещё хватит мощности айфон зарядить

0

Предположение, основанное на том, что железо можно положить в микруху в корне не верною :) Это насадка на вок. Кладётся на борт для варки на пару или жарки в масле(для остывания).

0
У нас ровно такая же в аэрогриле.
-10

Это для кастрюли, надевается на борта, чтоб воду сливать после варки

ещё комментарий
+10
Надеюсь, новый владелец "подставки для микрухи" не догадается ставить ее в микроволновку
раскрыть ветку 4
+6
Регулярно ставлю такую, на неё курочку в специях и майонезе, сначало подсушивается в режиме СВЧ с 2х сторон по 10 минут, потом СВЧ+гриль по 20, главное ноги к хвосту привязать, а то курица их растопыривает и цепляется за гриль
раскрыть ветку 1
+4

Старайтесь курицу обезглавить перед тем как готовить в микроволновке, должно помочь :)

+3

Я опытным путем понял, что железки все-же можно совать в микроволновку, главное чтобы разогреваемого продукта было много, чтобы интенсивнее поглощалось излучение .

+2

для микроволновки такая же только круглая и с ножками.

+4

делали ремонт лет 6 назад. и я решил разобрать шкаф, там была куча барахла компьютерного. два блока, из которых вполне можно было собрать один но рабочий. клавы, мышки и т д. решил все вынести в 5 утра. сперва спустил к подъезду, отнес первый блок, возвращаюсь обратно от мусорки метров 100 до подъезда, а там радостные уборщики спрашивают, мол рабочее? забрали на ура. объяснил, что придется пошаманить. но в целом, все остались довольны)

+33

На тебе, убоже, что нам негоже.
С такой присказкой отдавали нищим - убогим - вещи, которые уже не были нужны.
Но когда успели приплести сюда бога и решить, что вещи негодные?

раскрыть ветку 4
+6

В украинском "На тобі, небоже, що мені негоже". Небіж - племянник вообще, но в этом случае «бідний», «нещасний», «убогий» , так что вариант ваш ближе всего к истине, судя по всему.

+8
Благодарю)
раскрыть ветку 1
+4
Я слышал вариант другой. Дай нам, Боже, что другим негоже. Более логично, на мой взгляд.
-2
Однокоренные слова
+3
И в одной квартире у бабки-накопительницы теперь лежат и матрасы и кресло и банки и даже соковыжималка цитрусовых
+3

у вас там портал просто))) Блин, шикарная идея такого обмена! Тоже надо как-нибудь выставить ништяки)))

+5

Конечно хороший подъезд, дивиди же  с пультом, а не то что эти...

+5

Не устала вещи из квартиры выносить?

+2
Ооо, у меня мама тоже так любит выносить что-нибудь. Я называю это коридорным авито))
А монитор у меня до сих пор такой! Во зажрались!))
+2

Виброизображение? что?

+2

Здорово! А у нас только пакеты с мусором.

+2

По заголовку кажется, что вы осуждаете такую отдачу.

Я отдала кучу ненужного, только через инет на спб отдам даром, там быстрее, у нас парадная небольшая, я кое-что выставляла, но не все берут, а через жж забирают почти все.

+1

В моем подъезде только такое -_-

раскрыть ветку 1
0

Ахах)

+1
Что за книга такая "Виброизображение"?
+1
Я оставляю на окне газеты.Может у кого то мало денег,газеты купить дорого.А мне не жалко,пусть читают.
+1

Я однажды забрал колонку BOSE Soundlink III, которую кто-то оставил по причине отсутствия зарядки. Оказалось, что зарядка от моего ноутбука к ней подходит идеально. Пользуюсь уже больше года.

0

Не дай бог жить в таком подъезде. Не, я еще с трудом - но вынес бы, если бы "подъездные активисты" оборудовали бы себе под эти цели какую-то специальную зону: с аккуратным закрывающимся контейнером, доской объявлений и тд. То есть, хоть сколько-нибудь цивилизованный вариант. Но тупо бросать ненужный хлам, тем более еду (!!!) - просто при входе, под лестницу?? И жильцы еще и считают это крутой идеей, серьезно? Никто не протестует? Никому глаз не режет - когда идешь к лифту, а там чужая кофта валяется с банкой соленых огурцов? 

0

Мы так уже давно делаем с соседями по подъезду, благо 14 этажей и народу много. Лично для себя нашел там полностью рабочий офисный комп и набор хрустальных коньячниц)

0

Мы так однажды большую коллекцию арт-хауса на DVD выложили. Приятно было, что диски исчезали по одному, а не скопом. То есть, люди реально выбирали и брали то, что им интересно.

0

Я МФУ так у подъезда оставил с надписью, что работает, просто не нужен. Забрали меньше, чем за пол часа)

0

Кажется это мой дом:) Только подъезд другой, сколы немного другого вида. Частенько что-нибудь утаскиваем туда, ничего не залеживается. Самое эпичное из того, что там лежало- лотков 10 с разными куриными частями, уже подванивавшими.

раскрыть ветку 1
0
Не факт) в спб таких домов полно) Приморский район
0

Мои соседи оставляют в подьезде только мочу, говно, рвоту, бычки, дырявые бутылки и бутылки от пиваса

0

везет же. у нас на площадке сегодня лежали 2 кучки говна от котов с 1 этажа и таяли покрашеные женские сапоги с характерныи запахом химии

0

живу в многоквартирном и многонациональном доме,  у нас на 2 этаже на подоконник выкладывают вещи, которые годные, но по каким-то причинам стали не нужными) приятно! и еду (с обязательными записочками, почему отдают) и вещи, и одежду, этакий местечковый дару-дар))

здорово, что люди стирают вещи перед отдачей, или наготовили много еды, и боятся что пропадет-выставляют с пожеланиями.

0

я свою старую электрогитару вынес в подъезд) минуты 2-3 лежала)

0

У нас сейчас стоит несколько поношеное кожаное кресло и ноутбук.

Ноутбук с утра лежит, а кресло уже около месяца стоит.

0

Живу на пятом этаже, возле своей квартиры поставил велик, и забыл про него. Через два дня его уже не было. Видимо кто-то подумал, что он мне уже не нужен :)

0

А вы из какого города? А то подъезд выглядит знакомым)

раскрыть ветку 1
0
Спб. У нас тут много домов такого плана)
0
подставка для микрухи(?)

это для вока/казана чтоб в масле обжаривать (фритюр). Решетку кладут на край, на неё кладут вытащенные вкусняшки, чтоб масло стекло.

0

я аж всплакнул... в 2003 году я, будучи 13-летним пацаном, купил себе точно такой же ДВДшник на честно заработанные деньги. как щас помню, стоил он 100 баксов. и до сих пор стоит у меня на полке, правда уже лет 8 им не пользуюсь(

0
сначала подумал котолампа, но потом увидел что свет разный и времена суток тоже, и мелкие мусорчики
раскрыть ветку 3
+1

Почему котолампа то? У нас в подъезде на 1 этаже тоже есть такой специальный стол, на котором люди оставляют хорошие вещи, которые им уже не нужны. Сама там оставляла старый чайник и детскую одежду из которой дети уже выросли, забрала оттуда пылесос, который служит мне верой и правдой по сей день.

-2
Это не свет и время суток. Это разные ракурсы при двух источниках освещения.
раскрыть ветку 1
+1
нет
0
Сама все выносила и фоткала здорово получается если обратить внимание на освещение и на детали постановки.
0
А на меня жаловались соседи что кресло выставила.
0
Ну какой "Боже", ну вы чего ?
Вы серьезно собрались Богу свой хлам дарить?
Слышал звон, да не знает, где он.
Это поговорка звучит по другому, только многие произносят именно так. 
"На тебе, УБОЖЕ, что нам негоже. " Речь об убогом, которому не жалко подать только то, что нам уже не нужно. Просто об откровенном жлобстве. 
И Бог здесь, действительно, не при чём.
раскрыть ветку 2
+1
Уже разобрали это) извините, если сильно режет глаза)
раскрыть ветку 1
0
Я опоздал 😔
0

хорошая тема... я бы и много чем поделился и кое что бы забрал. например монитор бы :)

-5
Дело получаса, повыставлять свои вещи в подъезд, да быстренько пофоткать. Похоже на те 3д рисунки, когда всякую фигню на чистый лист выставляли, да фоткали
ещё комментарий
-2

Правильно вообщем,молодцы.

-4

Вот уж не думал, что украинскую поговорку так извратят. "На тобі, небоже, що мені не гоже" - "небіж" = "племянник". Пруф: http://mova.kreschatic.kiev.ua/44.htm

раскрыть ветку 1
+3

украинский вариант появился в 19 веке, а "на тебе убоже, что мне негоже", означающий подаяние нищему/сироте/убогому появился на несколько веков раньше. Александр Пономарив тот ещё филолог-этимолог..

-6

хладенъ сказъ твой, боярыня

ещё комментарий
Похожие посты
49

Вверх по лестнице, ведущей вниз

Каждые два-три дня наш сосед с третьего этажа приходит "в щи" и устраивает свой дебош. Иногда, это происходит днём, но чаще вечером или ночью.
Сначала, он звонит в домофон по всем квартирам. Когда ему не открывают жильцы, он начинает долбить в окна первых этажей (на котором я и живу), и просить, чтобы мы ему открыли парадную дверь. Однажды, помню, это происходило в три часа ночи...
Соседа, к слову, зовут Женя. Его знает участковый и все полицейские нашего района, ибо мы каждый раз вызываем на него наряд. Иногда, бывает, кто-то из жильцов пытается донести до глубин его сознания мысль об прекращении его этих выкрутасов, но, видимо, это действует хуже, чем обезьянник.
Проникнув в подъезд, Женя, пошатываясь и опираясь на всевозможные выступы, чуть ли не доползает до своей лестничной клетки. Бывало, несколько дней назад, например, ошибся этажом, и стоял вопил на нашем первом этаже.

Женя живёт на третьем этаже, но, не один. С ним живёт мать, которая выглядит абсолютно адекватно на его фоне, и очень часто с ним ведёт поучительный диалог на той самой лестнице.
Кроме Жени и его матери, на лестничной клетке третьего этажа проживают ещё две семьи: бабушка с молодой дочкой и двумя детьми, и молодая семья.
Если честно, я и представить не могу, каково соседям этого дебошира, потому что раз нам его так хорошо слышно с первого этажа, то как же хорошо его слышно на третьем?...
Громкие звуки на видео - это Женины удары в дверь собственной квартиры.

Если у вас есть какие-то советы по поводу избавления от такого приятного соседа - очень рад был бы их услышать, ибо уже невозможно так жить!

418

Соседи экономисты

Живу в МКД, платим за свет по нормативам. Счётчик на общедомовые нужды ни как не задействован, цена в квитанциях фиксированная.
Ухожу вечером гулять с коляской, и попадает прогулка на период, когда выходишь на улицу ещё светло, а возвращаешься, уже темно.
Перед выходом включаю свет на лестничной клетке и освещение входа в подъезд. И вот завелась какая-то экономная сволочь, которая выключает свет везде, в итоге приходишь около подъезда света нет, внутри на лестничных клетках бывает через раз. Зимой ночью свет был, выходишь на работу в 8 утра, в подъезде темнота, светишь телефоном, чтобы не убиться. Что в голове у таких людей не пойму. Задумываюсь о ваго или эпоксидке.

126

Куплю ружье

Житейских историй? Последнее время их есть у меня. Сейчас поведаю про моих любимых соседей.

Все началось очень просто - кто-то сидел с булкой хлеба на скамейке и возле подъезда увидел голубя. Птиц такой, мохнатенький. И подумал - брошу кусочек птичке! Голубь - не дурак, пожрать любит. Второй голубь - тоже не дурак. Чего греха таить, десятый - тоже. Короче, под подъездом тусовалась уже целая стая этих птах. Для начала они обгадили весь, собсна, подъезд и часть машин. Да и вход в подъезд из-за сидящих на перилах голубей стал напоминать ту сцену из Ледникового периода - 2.

Куплю ружье Голубь, Соседи, Подъезд, История, Негатив, Надоело, Дверь

А затем я понял, что мои любимые соседушки не особенно сильны в математике, ибо сложить 2 и 2 для них оказалось непосильной задачей.

Дело в том, что бОльшую часть времени домофонная дверь стоит в открытом состоянии, подпертая каким-то булыжником. Как мне объясняли, это потому, что не все жители могут позволить себе домофон. (???)

Ладно, стоит и стоит. Проветривается. Собаки не бегают, алкаши не ходят, жить можно. Однако вот голубь в очередной раз оказался не дурак и смекнул, что люди выходят из подъезда с едой, стало быть, ее там можно поискать. Короче, подъезд стал местом тусовки голубей. Это сразу несколько минусов.
Во-первых, голубь все же и не гений, и, как выяснилось, летать вниз он не умеет. Поэтому эти птицы долетают до последнего этажа и там начинается хаос. Они сидят, бьются об окна, а улететь не могут. Взять их и вынести - лично я не знаю как поймать бьющуюся рвущуюся птицу, поэтому это вечно свистопляска. Плюс за это время загажен стал и весь подъезд. Так находятся оригиналы, которые их и там подкармливают! Я, блин, не шучу! Лично подметал разбросанные ровным слоем по лестнице семечки и крошки. Оой, блин...

А главное - с завидным постоянством кто-то продолжает держать домофонную дверь открытой, заботливо подкладывая камень. Я каждый раз уходя из дома его отпинываю подальше. Сколько бы времени не прошло - 5 часов или 15 минут - при моем возвращении камень снова будет в двери. Уверяю вас, это диверсия!

Короче, эта голубино-соседская эпопея уже подзадолбала. Был нормальный подъезд, не так давно в нем косметический ремонт был. Сейчас все загажено, в перьях, крошках, семечках...

Куплю ружье и начну отстрел. Кого - еще не решил.

Показать полностью
3850

А Вы не маньяк?

Стою не так давно возле подъезда, жду пока выйдет подруга. Проходит в подъезд девушка и проходя мимо меня происходит диалог (Д - девушка, Я - я):

Д: А вы не маньяк?
Я: Да нет вроде, а что - похож?
Д: Не знаю, не встречала...

Через подъездные окна проследил в какую квартиру она пошла, чтоб потом спросить у подруги о ней... Подруга сказала, что я маньяк (из-за того, что проследил)

1498

Трое детей, не считая собаки. Мои милые соседи

История долгая, пост длинный, эмоций накоплено противоречивых вагон и маленькая тележка.
Несколько месяцев назад мы переехали, и моя дочь 7 лет сдружилась с девочкой, ей почти 12, но у них небольшая разница в росте. Зато в два раза разница, увы, в весе.
Так вот речь пойдет об этом ребенке и моей растерянности.
Ее родители развелись вот совсем недавно, папа переехал в другой район, девочка осталась с мамой. Которая явно пытается наладить свою личную жизнь, поскольку постоянно исчезает на 2-5 дней, не оставляя денег и продуктов. Собственно, с этого примерно месяц-полтора назад и началось наше грустное соседское приключение - девочка пришла к нам в гости, я как раз накрывала на стол, спросила, будет ли она есть. Она потупила глаза и пробормотала что-то вроде "не знаю". Потом подумала и добавила- "Я сегодня только завтракала".
У меня было только два объяснения- либо ребенок заигрался во дворе, либо ее посадили на такую неграмотную диету. Накормила (у нас дома хорошая, полезная еда, в бока не уйдет).
Сразу поясню одну вещь- стоимость их кв- около 35 млн руб. У родителей свои бизнесы. Потому вопрос упирается исключительно в отсутствие любви и заботы.
Началась вот такая дружба между большой, но ещё такой маленькой девочкой, моей дочкой и мной.
Вот несколько моментов из множества:
1. Девочка практически ничего не знает из еды, кроме плова, самсы и мантов. У них приходит уборщица узбечка и готовит эти блюда впрок. У нас она попробовала впервые - все крупы (она знала только рис!), Винегрет, разные виды рыбы, супы и пр. элементарные продукты. Собственно, из ее меню и режима питания стало понятно, откуда столько лишних кг
2. Она никогда никуда не ходит, кроме кино и магазинов. Ни в один кружок, ни в парк, ни концерт с театрами и пр. При этом обладает высоким интеллектом, которому совершенно нет применения в рамках полупустой квартиры и айфона.
3. Она не ходит пешком. Совсем. Когда я предложила дойти до дальней площадки, она с ужасом спросила- У вас что, нет машины?
4. Самое главное- ее постоянно одну оставляет мама. Она ходит к нам, потому что ей страшно и одиноко, я ее кормлю, разговариваю и пр. Помню, глажу свою дочку, мы втроём болтаем, и вдруг девочка говорит: "Как мне всегда грустно смотреть, когда мамы вот так детей гладят или обнимают. Меня мама никогда не трогает. Только орет". И это не подростковые придумки,я была много раз свидетелем их общения. Чуть слезы не выступили.
5. Забираю их как-то раз из школы. Она идёт и одну лямку рюкзака держит рукой. Я спрашиваю, что случилось, порвался? Она говорит, что уже несколько дней так ходит. Я отнесла сумку в ремонт, за 2 минуты сделали.
История получила неожиданное для меня ещё более грустное продолжение. Родители , видимо, озадачились вопросом одиночестве и счастья дочери и..... Купили ей собаку. Правда, если б мне не сказали, что это собака, я была бы уверена, что это морская свинка. Но это собака. Двухмесячный несчастный щенок, у которого даже миски нет.
Да-да, собаку купили. Корм, спасибо, купили. А дальше- оставили ребенку ребенка.
Вот самый яркий пример, случился вчера. Звонит девочка и спрашивает робко- можно мне у вас остаться? Мама куда-то улетела, мне страшно и некуда идти.
Мы с мужем такие

Трое детей, не считая собаки. Мои милые соседи Дети, Соседи, Собака, Ненужное, Длиннопост

Короче, пришла она с собакой. Голодная, как всегда.
Они там в комнате с дочкой располагаются, я через некоторое время захожу, спрашиваю, где собака? Она показывает на чемодан. Типа, собака там будет всю ночь. Чтоб не написала и не убежала.
Тьфу. Достала несчастное горячее животное, отпоила водой, сделала загон с пеленкой. Спросила, когда кормить. Она ответила, что через полчаса покормит, в 10.
Я уложила сына , ему ещё года нет. Делаю всякие домашние дела, слышу, щенок плачет. Уже час ночи. Зашла в комнату, собакен подвывает , взяла ее , глажу, она мне руки вылизывает. И тут я понимаю, что она голодная. Роюсь в сумке- точно. Корм не распакован. Покормила, попоила, уложила. Но она все равно всю ночь подвывала в своём углу, будила всех.
Как итог - я ношусь с тремя детьми вместо двух и теперь ещё этот недопес. Которому завтра идём покупать все необходимое и изучать, как за ним ухаживать. Ночью спала часа три. Муж меня ругает, что это вообще не наши проблемы, но во мне, во-первых, живёт активная яжемать, которой вечно всех жалко. Во-вторых, у моей дочери отнюдь не простой характер, и подруга у нее эта одна, и влияет она на нее хорошо.
В общем, жалко мне и девочку,и собаку. И себя. Но себя меньше. Накормлю я ее, оставлю ночевать, научу ухаживать за животными, дам какой-то совет. Но я же не заменю ей ласку мамы.
Родители, любите своих детей. Заботьтесь о них. Дети- не сюрприз. Уж если вы пошли на то, чтобы их родить, помните, что им нужна, еда, внимание, ласка и образование.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: