Берегите и цените то время и жизнь, что у вас есть.

Писал мой друг под моим профилем, посему стоит тэг. Регистрироваться ему не сильно хочется. Думаю, сами поймёте почему.

Мне 23 года. Я юрист по образованию и работаю в престижной фирме с хорошим окладом, хожу в спортзал, вижусь с друзьями(и я правда могу их так назвать) и у меня есть кот. Казалось бы, всё хорошо в моей жизни.
Чего у меня нет?
У меня нет девушки(на этом месте думаем, что это очередной пост форевералона) и...будущего (а тут всё меняется).
Чуть более года назад я был одним из самых счастливых людей на этой планете. Не мудрено, ведь я только выпустился, у меня была хорошая работа, девушка, планы на будущее. Но всё это было перечёркнуто в один день. Буквально за пару минут.
У меня всегда были небольшие проблемы с желудком. Но у кого из нашего поколения их нет, верно? Я решил сходить на обследование и, наконец, заняться этой проблемой основательно. Мне давно советовали одного врача - старую и опытную женщину. Среди всех анализов, она назначила проверку на свёртываемость крови. И с этой точки всё началось.
Я не знаю что сподвигло врача передать меня на другие обследования. Точно так же, я не знаю благодарить ли её за это. Но, наверное, всё же стоит быть благодарным.
Лейкемия - звучало как приговор.
Это рак крови, если кто не знал. И это не та опухоль, что можно просто взять и вырезать. Кровь не сольёшь. Лейкемия - форма рака с самым большим процентом смертности. Я не буду вдаваться в медицинские термины и диагнозы.
По сути - я ходячая смерть. Лечиться от этой формы рака дороже, сложнее и дольше всего. Приятный бонус - опухоль может появиться в любой части тела, ведь кровь - она везде. Так, мне уже делали операцию на левой руке, после которой я месяц не мог шевелить кистью и не факт, что смог бы.
Сейчас могу, но чувствительность её не сильно восстановилась. Это ужасное чувство, когда ты фактически лишаешься кончности. Ты даже помыться не можешь нормально.
По первой оценке докторов, мне оставалось жить 3-4 года, а вероятность рецессии(излечения, грубо говоря), довольна мала. После более детальных, дорогостоящих и болезненных(не слишком приятно, когда тебе прокалывают позвоночник для проб костного мозга) анализов, оценка свелась, быть может, к десятку лет.
И это, если болезнь не будет делать резких скачков. А такие скачки могут быть 50/50.
Почему у меня теперь нет девушки? Потому что я решил не лечиться. Почему я решил не лечиться? Потому что это напрочь вытянет все соки из семьи, а я буду вынужден всю оставшуюся жизнь каждый день напоминать себе процедурами, что я - неполноценный.
Вы можете меня осуждать, говорить, что так я делаю хуже себе и близким. Но им в любом случае было бы плохо. И что больнее - видеть как ваш сын лысеет от химиотерапии, лежит обездвиженный после операций, таить призрачную надежду на выздоровление?
Или попробовать забыть и смириться? Жить так, как жили раньше.
Я слышу, как моя мать плачем ночами. Точнее, плакала. Она уже смирилась и приняла моё решение. Отец сразу его принял и сказал, что решать это могу только я и он понимает меня.
Девушка...мы любили друг-друга. Мы были вместе 3 года. Но я решил, что ей будет больнее всех, ведь я - будущее, с которым она хотела связать свою жизнь. Я ушёл. Было сложно, но она тоже поняла. Или сделала вид. Я благодарен и ей, и моим родителям за понимание.
Вы можете меня осуждать, можете соболезновать, можете поддерживать - это ваш выбор, ваше мнение.

Но я пока жив. Цените то, что у вас сейчас есть. Не растрачивайте свою жизнь попусту - завтра всё может измениться. А я не доживу и до 40ка лет.
Удачи вам всем.