Benq V2400 Eco, выключается при любых изменениях напряжения в электросети

Здравствуйте, монитором пользуюсь уже 11 лет, пару месяцев назад он начал реагировать на включение и отключение холодильника, также при включении и выключении освещения в комнате. Я совсем не соображаю в электротехнике, но понимаю, что проблема скорее всего в блоке питания монитора. Сегодня смог разобрать (я за ним работаю постоянно), конденсаторы визуально все целые, не вздутые, не имеют как-либо потеков. Сделал фото маркировок и планирую закупить и перепаять их, но опасаюсь, что проблема может быть менее тривиальной.


Я пытался найти сервис, в котором бы взялись за ремонт, но все, кроме одного оказали, а тот, кто согласился, просто для открытия монитора просит от 1200р + 3000 работа без запчастей. Аналогичный монитор рабочий на авито стоит 3900р. Денег нет, поэтому я решил сам попробовать доступные мне методы ремонта, есть мультиметр, паять умею хорошо, много лет увлекаюсь сборкой и квадрокоптеров, но там все просто, никаких изобретений, просто паяй по инструкции и все.


Заранее благодарю за ответы.

Benq V2400 Eco, выключается при любых изменениях напряжения в электросети Benq, Выключение

UPD 1: Замена всех электролитических конденсаторов проблему не убрало, но выключения стали реже.

UPD 2: Проблема полностью ушла после замены комплектного HDMI кабеля на другой, который я взял с ТВ приставки от билайна.

Я надеюсь, что кому-то это сможет помочь, потому что заменить кабель проще, чем купить все конденсаторы и заменить их.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K поста14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.