«Белые Медведи» одержали пятую победу подряд

«Белые Медведи» одержали пятую победу подряд Хоккей, Челябинск, Мхл, Победа

Челябинская «молодёжка» обыграла МХК «Молот» со счетом 2:4. Заброшенными шайбами отличились защитники Артём Девяткин и Владислав Юсупов, нападающий Ярослав Яппаров оформил дубль.

В первой половине заключительной выездной серии текущей «регулярки» команда Марата Аскарова одержала победы в Тюмени и Перми. 28 января «Медведи» обыграли «молодёжку» «Молота» и теперь челябинцы вернуться домой для подготовки ко второй части гостевого турне, в котором предстоит провести еще пять встреч.

В первом отрезке челябинская «молодёжка» имела преимущество по броскам в створ, «Медведи» больше контролировали шайбу, но нужный ключ к обороне соперника найти не смогли. Соперники отвечали контратаками, но стопроцентный шанс для взятия ворот пермяки тоже не создали. В итоге стартовый период прошел без голов.

После перерыва Ярослав Яппаров стал автором первой заброшенной шайбы, реализовав выход один на один. Однако хозяева поля быстро сравняли цифры на табло. Александр Панюшкин проявил активность на «пятаке» — и это сработало. Шайба срикошетила в ворота. Ближе к концу отрезка защитник «черно-белых» Артём Девяткин получил шайбу на синей линии, прицелился, бросил и попал в «девятку». Хозяева поля старались тут же сравнять счет, как они это сделали в предыдущей контратаке после пропущенной шайбы. Однако этот манёвр челябинцы раскусили и не позволили «Молоту» снова восстановить равенство. Но то, что не вышло сделать сразу, пермяки сделали позже — перед тем как уйти на второй перерыв. Андрей Киселёв воспользовался большинством и передачей партнера при выходе «2 в 1».

После перерыва еще один защитник «Медведей» отличился заброшенной шайбой. Владислав Юсупов подключился к атаке — бросок оказался неотразимым. В конце встречи соперник сменил голкипера на шестого полевого игрока, однако воспользоваться этим они не смогли. Ярослав Яппаров стал автором четвертой шайбы.

МХК «Молот» (Пермь) vs «Белые Медведи» (Челябинск) — 2:4 (0:0, 2:2, 0:2)