Беды с башкой, или апатия

В общем ребята, ситуация такая. Может всё что пишу дичь полная, ну мне 14 лет, можете там посмеяться если правда фигню пишу. Ну учился хорошо очень, всё давалось легко. Перешёл в физмат лицей в 8й класс. 3 года как учусь писать электронную музыку. В старой школе коллектив не очень был, ну ни с кем я близко не дружил. В лицее получше. Когда перешёл, вдруг случилась какая то дичь. Мне просто расхотелось учиться. Я банально настолько не хочу, что не могу заставить себя сделать даже то, что даётся мне вообще без каких либо усилий. Иногда я просто листаю интернет, может прийти вдохновение или какая то идея трека и пойду что то запишу. А иногда наступает полная апатия, не хочется даже заниматься тем, что люблю и нравится, просто вообще ничего. Гулять не люблю уже давно, хотя сейчас понимаю что это необходимо в моец ситуации. Есть девушка которая нравится, хочу позвать погулять, но не получается, частично из за какой то неуверенности (ну как у всех собственно), частично опять же потому что не люблю гулять. В некоторые периоды даже к семье на подсознании проявляю безразличие, я стараюсь это контролировать, но ссоримся часто с мамой и со всеми вообще. Ещё когда родители не находят подход, могут забрать телефон и пк, и тогда мне ещё хуже потому что не могу писать музыку, то есть приходит идея и иногда очень хорошая, а реализовать - не. Частично забиваю на гигиену, в последнее время усердно исправляю.

Люди пережившие подобное в моем возрасте, или психологи, подскажите как можно наладить ситуацию. Буду благодарен, сам не решаюсь сходить к психологу.