Бедная Ника

Занимаюсь танцами уже восемь лет. Как известно, на тренировки ходят дети разных возрастов, поэтому весь наш "коллектив" делится на группы: "старшие", "средние" и "малыши". Я вхожу в самую старшую. И так моей группе постоянно везет, что наш тренер, которая работает учителем физ-ры в университете КАЗГУ, вечно просит нас или просто сама записывает выступить на мероприятиях на ее работе. Часто это выпадает на воскресенье, отчего не все бегают на выступление с радостью и со счастьем. Сегодня получилось так же: пришли, полусонные оделись, повторили танец, выступили и пошли быстренько переодеваться, чтоб попасть домой пораньше и заново завалиться спать. Домой обычно возвращаемся по несколько человек, т.к. по пути и в компании веселее. Идем мы, значит, пять человек по территории этого универа, и раз, за нами увязалась бездомная собака: мы остановимся и она стоит, нас ждет, мы идем- она догоняет. Сама собачка худая, раненная- посмотришь - сердце кровью обливается. Напротив универа, через дорогу есть какая-то столовая. Вот и решии мы скинуться и купить собаке еды- пусть порадуется. Моя подруга побежала покупать, а мы стоим и за собакой наблюдаем. Ждать пришлось долго, потому что чтобы попасть на другую сторону улицы, надо пройти по подземке, добежать до этого "Каганата" (так столовая и называется), прождать в очереди, взять и вернуться обратно. Пока стояли, псинка полезла в мусорку, грызла какие-то бутылки, облизывали пакеты. Мы стоим с девчонками, подругу мысленно торопим- животинку жалко ужасно. Вот, прибежала она, принесла несколько штук самсы с мясом. Мы на землю поставили, убедились, что собака ест и поспешили к подземке, чтобы зверек снова за нами не увязался. Радость того, что хоть как-то помогли существу, грела душу. Люди, не обижайте бродячих животных- они не виноваты, что без хозяев и крыши наб головой. Иногда им можно и помочь.
P.S.- наша шоу-группа называется "Ника". Именно так мы и прозвали собачку, пока ждали.