13

Б-безопасность

я являюсь обладателем meizu m2 mini.

Б-безопасность Meizu, Смартфон, Android, Окей гугл, Я хакер, Хакеры

и вот какую неприятную штуку я обнаружил. стоит у меня 5 ти значный пароль.

т.е. что бы  полазить в телефоне его надо ввести, но это не так.

у гугла есть такое приложение которое избавляет меня и других посторонних личностей от надобности вводить его. и это приложение OK GOOGLE.

получается следующее стоит сказать ok google произнести любую фразу для поиска. он открывает браузер находит то что его попросили. далее нажимаем клавишу домой, он все сворачивает и вуаля мы обошли пароль. возможно я один такой ))) у кого так работает телефон. если это не так то будьте внимательны. решение проблемы просто и очевидно (я капитан очевидность) отключить ok google.

если было то простите.

Дубликаты не найдены

+1
Nexus 5X, дело такое. Если включено распознавание по голосу, когда ты образцы своего голоса отправляешь, то разблокируется. Если образцов голоса нет, то после обработки запроса ок гугл спрашивается пароль разблокировки.
+1

Офигеть хакеры! У меня на асусе опция голосового управления по умолчанию выключена, а при попытке включить вылазит предупреждение открытым текстом:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-1

это как в сауз парке. я обычно не читаю когда что то выскакивает

раскрыть ветку 2
+1

Ну тогда причём здесь Мейзу?Если это вы сами на это согласились?И гугл сервисы это делают:)

раскрыть ветку 1
+1
Meizu m2 mini, прошивка 5.1.60G данный метод не работает, если прошивка ниже версии обновитесь
+1

жесть. на highscreen работает этот метод)

+1

У меня higscreen boost 2 se, у него сбоку кнопочка есть при нажатие на которую сразу включается камера, а дальше всё по рецепту автора, жамкаем домой и вуаля, мы в телефоне без всяких этих ваших паролей :-)

раскрыть ветку 3
+1

а сони после этого выкидывает на экран блокировки :-Р

раскрыть ветку 2
0

А попробуйте жамкнуть кнопочку назад. Интересен результат :-)

раскрыть ветку 1
+1

Ты один такой, сейчас опробовал на своем телефоне Meizu m1 note, ничего не происходит. Так что с мейзу все в порядке)

раскрыть ветку 1
+1

Гугл сервисы к мейзу никак не относятся. Это чисто глюк из за работы гугл сервисов. К ним и вопросы. а не к мейзу. В моём сяоми в стоке не было этого говна:)

+1
Видно это ошибка мейзу. На моём это не срабатывает
+1

Сегодня просто день открытий. Я вот раньше думал, что айфон нельзя выключить не вводя пароль разблокировки. Открыл, что я ошибался.

0

Xiaomi redmi note 3 pro. после поиска возвращает на экран блокировки.

0

У меня сяоми, проблем таких нет. Гугл сервисы все вырублены. Ибо жрут не по детски память, а польза от них сомнительная. Пользуюсь китайским облаком, всё ок. Никаких таких проблем не испытывал. На мой взгляд к производителю не может быть никаких вопросов. Скажем на сяоми гугл сервисы не идут в стоковой прошивке. Почему то кажется что у мейзу тоже самое.  И вы установили прошивку в которой был уже гугл, или сами добавили гугл сервисы. То какие вопросы могут быть к производителю:)?

раскрыть ветку 10
+1
кажем на сяоми гугл сервисы не идут в стоковой прошивке

вообще-то идут)

это на китайской нет ничего

раскрыть ветку 9
+1

Ну мне когда телефон пришёл, у меня никаких гугл сервисов не было. Также устанавливал совершенно недавно стоковую с форума сяоми, там тоже не было никаких гуглсервисов, их надо устанавливать инсталятором. Только на русских прошивках они ставятся. А по дефолту нет.

Как бы это телефон для китайского рынка, и логично это:).

en.miui.com скачай от туда, прошивку и найди там сервисы гугл. А если ты устанавливаешь русскую прошивку, то это уже не сток:)

раскрыть ветку 8
0
Фигесе хакер. Пойду по офису пройдусь...
-5

Я всегда догадывался, что мейзу и прочий китайский джиайю - полный шлак.

Спасибо, чувак. Теперь я в этом убедился.

p.s. пофег если было - эт полезная инфа ))

раскрыть ветку 19
+2

Не только он, но еще и другие на андроиде так же можно.

раскрыть ветку 1
0

Среди нас много китая, значит )))

P.s. Samsung точно нет )))

+2

Можно подумать, их конкуренты далеко ушли https://habrahabr.ru/company/pt/blog/281150/

+1

ну тут не много не так. в целом за свои деньги мейзу замечателен. но ввиду того что он китаец то да есть не большие недочеты но с ними можно жить и они не беспокоят.

но вот прикол с тем что я написал ))))

раскрыть ветку 6
+2

У китая всё так. Вроде бы ничего, но всегда есть разные мелкие (и не очень мелкие ) косяки, которые и сводят всё "на нет"

раскрыть ветку 3
+1

Но что-то мне подсказывает, что тут дело в настройках, а не в телефоне)

раскрыть ветку 1
0

если тебе не сложно, то ты можешь воспользоваться поиском и почитать про баги "супертелефона" афона...Ты наверное сильно удивишься...Что даже под определенное железо, чудо компания эппл не может запилить нормальную не сырую прошивку. Ибо постоянно какие то исправления и всё такое...Представь как сложно написать прошивку, под миллионы разных конфигураций...

раскрыть ветку 8
+2

Эппл не нужн )))

раскрыть ветку 7
-13
раскрыть ветку 3
+1

если тебе не сложно, то ты можешь воспользоваться поиском и почитать про баги "супертелефона" афона...Ты наверное сильно удивишься...Что даже под определенное железо, чудо компания эппл не может запилить нормальную не сырую прошивку. Ибо постоянно какие то исправления и всё такое...Представь как сложно написать прошивку, под миллионы разных конфигураций...Если эпл под определенный конфиг не может этого сделать...И были у меня афоны, говно редкостное и также глючат как остальные. То звонок не отвечает, проводишь пальцем а ему срать, то программа закроется сама. Всё тоже самое что на андройде...Да и система такая же... Ты обычная жертва маркетинга:)

0

Не... яблоко тут нипричём. Нефтему пикча )))

0

за то айфон

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: