Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Байден 8=> Порошенко Вторая серия

Как президент Украины Порошенко вице-президенту США Байдену "услуги оказывал"


В понедельник, 22 июня, нардеп Андрей Деркач опубликовал новые пленки Байдена и Порошенко. Они обсуждали кредиты МВФ, национализацию Приватбанка, кандидатуру нового генпрокурора и угрозу от нардепа Александра Онищенко.

Полный текст скандальных пленок Порошенко.

https://strana.ua/news/274509-plenki-bajdena-i-poroshenko-ra...

Пресс-конференция

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1696&v=g5tl3...


Часть расшифровки:

Байден: Господин президент, мой друг! Надеюсь, вы хорошо себя чувствуете?

Порошенко: Я всегда хорошо себя чувствую, когда разговариваю с вами, господин вице-президент, мой дорогой друг. Байден: Еще один вопрос.

Мое мнение, что Арсений переживает, что с потерей должности премьера, он потеряет свой иммунитет, он не является членом парламента. Он боится криминального преследования в отношении себя.

Порошенко: Я могу предоставить любую из своих личных гарантий, включая нового генпрокурора, что у нас нет ничего на него и мы защитим его. Он является политической фигурой, он очень молодой, ему всего 42 года и мы готовы разработать сценарий его отставки, которая предоставит ему позитивного восприятия. И я уверен, что у него будет замечательное политическое будущее как у моего партнера. Я готов предоставить ему любую гарантию от преследований и касаемо безопасности. Мы даже не говорим про этих Мартыненко и других. К сожалению, Национальное антикоррупционное бюро…

Байден: Конечно…

Порошенко: Но для него лично, я полностью гарантирую Вам, или любому другому, что мы не позволим никому создать для него риски.

Байден: Петр, окажите мне такую услугу.

Байден 8=> Порошенко Вторая серия Политика, Украина, Джо Байден, Петр Порошенко