Баян.

Здравствуй, уважаемый пользователь.

Сегодня я хочу поговорить о такой теме, как "баян" или же о том,

как наши интернет-юзеры смело хавают всё говно, что им сказано.

"Для тех, кто в танке":

Баян - это уже упоминавшаяся шутка на просторах интернета(чаще всего широко известная).


А теперь давайте подискутируем.

Давайте разберём смысл слова "Баян" на основе нашего любимого сайта - Пикабу.

Типичная ситуация:

Пользователь запостил пост, который ранее был на Пикабу.

И что? Это наоборот хорошо!

У пользователей есть шанс увидеть этот пост еще раз, даже если они его и видели.

А для пользователей, которые не видели этот пост - это уникальная возможность увидеть какую-нибудь оригинальную шутку, новость и т.д. и т.п.

НО! Тут же юзеры начинают кукарекать о том, что этот пост уже был на Пикабу.

Согласитесь, создать уникальный пост, которого никогда не было на Пикабу - сложно,

соответственно каждый второй Пикабушник "Баянщик", ну, за исключением людей, которые сами пишут истории в категории "Моё".

Давайте будем гуманнее и не будем пизд*** на каждого, кто запостил якобы баян.

Баянов не существует, поймите. Баян для одного, свежачок для другого, согласитесь.
Спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
может предложить админу сделать под блоком "коммент дня" новый блок "баян дня" в который будет подсасываться рандомный старый текстовый (с картинками сложновато будет) пост с хорошим рейтингом?


Если проще, то рандом в стиле:

If дата>366 дней and рейтинг>2к and тег:"текст"


Плюсаните, если идея хорошая, запилим пост админу, вдруг это не сильно геморройно и введут

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасная идея, я считаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если наберётся хотя бы с десяток плюсов к комменту, то можно идею и на суд людской выставить) На то оно и свежее, чтобы узнать, нужно это завсегдатаям пикабу или нет (написал о плюсах не кармы ради)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку