Бандиты под прикрытием ДПС

Первое что хочется сказать, посмотрев данное видео ЖАЛЬ

жаль водителя, который попал в данную ситуацию не зависимо, виновен он либо нет.

жаль потому что видно что спортсмен либо волнуется (что не удивительно это все таки для него стрессовая ситуация) либо у него небольшой дефект речи (благо что это не влияет на его спортивные стремления) либо как говорил известный мультгерой: "и того и другого и можно без хлеба".

Можно сколь угодно осуждать водителя за то, что он НЕЗАКОННО перевозил пассажиров.

но.....

самое главное что меня больше всего поразило:

он все таки набрался смелости и вызвал полицию и прибывшие сотрудники ни сделали ничего чтоб ПОМОЧЬ а ведь он именно это от полиции просил. Пусть заикаясь, пусть невнятно, но именно ПРОСИЛ-ПОМОГИТЕ. Я не хочу сейчас оскорблять ВСЕХ сотрудников полиции, называя их разными обиходными бранными словами т.к. не все они таковыми являются, что проверенно мною со всех сторон БАРИКАД: как нарушителя, так и заявителя. И даже не хочу давать ПОЛНУЮ оценку действиям полицейским на этом видео. Но хочу сказать, что на просьбу о ПОМОЩИ сотрудник полиции сделал все, чтобы тупо СВАЛИТЬ.

вот я не юрист, но благодаря комментариям и небольшим познаниям что-то мне подсказывает что в действиях сотрудников деп.транспорта ространснадзора не все так гладко.

И пусть действительно перевозка попутчиков этим спортсменом была незаконной, НО!!!!! где доказательство что он ее совершил и взял за это ПЛАТУ? ГДЕЕЕ!?!?!?!?!

Во-первых: если брать попутчиков в дорогу и брать с них ПЛАТУ это незаконно тогда и сайты по поиску таковых тоже НЕЗАКОННЫ и не надо тут отмазываться любимой фразой: в лицензионном соглашении прописано что мы предоставляем только информационные услуги РЕКОМЕНДОВАННОГО характера.

Если последствия данного сайта приводит к нарушению действующего законодательства то значит и сам сайт тоже ВНЕ закона ТОЧКА. и не каких но...

А так получается сайт по поиску попутчиков МОЛОДЕЦ а те(водители) кто пользуются его ИНФОРМАЦИОННЫМИ услугами ПРЕСТУПНИКИ, т.е. если следовать данной логике я завтра на Красной площади буду раздавать пропагандирующие листовки запрещенной организации на территории РФ ИГИЛ только с целью распространения ИНФОРМАЦИИ то я тоже МОЛОДЕЦ а те кто будет читать и следовать листовкам ПРЕСТУПНИК. Не правда ли чушь получается.

да многие скажут "НУ ТЫ СРАВНИЛ Ж.... С ПАЛЬЦЕМ" где ИГИЛ (запрещенной организации на территории РФ) а где МЛЯ МЛЯ КАР

но вы простите выражение ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ ОДИН это не только про людей разных сословий, соц. классов и т.д. и Т.П., но и про сам закон. Закон должен быть одинаков для всех сфер и влияний.

Ну хорошо пусть это не к ведомству транспорта блокировать и запрещать сайты по поиску попутчиков, но тогда почему они собирают доказательство правонарушений с этого же самого сайта, и опять таки как я понимаю, чтобы доказать вину спортсмена-горебомбилы в данном видео надо было не только ЗАБРАНИРОВАТЬ поездку, но надо было еще доехать в данном случае до Ярославля, потом расплатиться заранее переписанными купюрами и только тогда составлять материал об административном правонарушении при условии, что водитель потребует!!!! ДА ДА именно ПОТРЕБУЕТ!!! плату за проезд.

а если водитель попросит, т.е. в просительной форме скажет: "НЕ БУДЕТЕ ЛИ ВЫ ТАК ЛЮБЕЗНЫ ВОЗМЕСТИТЬ МНЕ ЧАСТЬ РАСХОДОВ НА ТОПЛИВО КОТОРОЕ Я ПОТРАТИЛ В НАШЕЙ СОВМЕСТНОЙ ПОЕЗДКЕ" и даже если при контрольной закупки водителю зададут конкретный вопрос "СКОЛЬКО?" и водитель скажет "НУ ИЗ РАСЧЕТА СТОИМОСТИ БИЛЕТА НА АВТОБУС ИЗ ПУНКТА "А" В ПУНКТ "Б" Я БЫЛ БЫ НЕ ПРОТИВ ОТ ТАКОЙ ЖЕ СУММЫ" и всЁ.

даже если материалы дела передадут в суд то при хорошем адвокате это дело развалится, потому что нарушения НЕТ, потому что водитель брал не ПЛАТУ за проезд просил возместить часть расходов, а это не предпринимательская деятельность.

Но что сделано то сделано.

Теперь еще раз о действии сотрудников полиции в данном видео.

Я не знаю, есть ли у них юридическое образование но, предполагая из их званий (а на погонах только лычки и не одной звезды) думаю, что нет.

Но суть даже не юр. образовании. Еще раз повторюсь сотрудник полиции не сделал НИ-ЧЕ-ГО чтоб именно ПОМОЧЬ, не знаю почему, может не хотел, может знаний и опыта не хватило, может смелости, предполагать можно что угодно.

Но давайте помечтаем:

Приехавшие сотрудники полиции после проверки документов и опроса всех противоборствующих сторон заняли сторону ВОДИТЕЛЯ-СПОРТСМЕНА-ГОРЕБОМБИЛЫ. Не потому что он вызвал жалость, не потому что нам показано в данном видео только сторона автора видео а по причине того что он как СОТРУДНИК ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ встал на сторону гражданина ПРАВА которого предположительно могут быть нарушены.

И всего лишь надо было спросить: ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ БАЗА КОНТРОЛЬНОЙ ЗАКУПКИ? ГДЕ ЗАФИКСИРОВАННЫЙ ФАКТ ПЕРЕДАЧИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЗА ПРОЕЗД? и всЁ!!! и на этом история бы закончилась. Неужели для этого надо иметь офицерское звание или юр. образование.

но нет....

когда приехавшим сотрудникам ПОЛИЦИИ были предъявлены корочки он даже не думал уточнять что и как, ему было достаточно слов сотрудников деп.транса и ространснадзора и всЁ. А зачем разбирать они же СВОИ??? А водитель БЫДЛО, да еще и барыга который не платит налоги в казну потому что не оформил ИП для перевозки пассажиров, не прошел мед осмотр и Т.Д. и т.п.

Теперь к сотрудникам деп.транса и ространснадзора.

Ну, хорошо поймали НАРУШИТЕЛЯ, как говорится на ЖИВЦА, и пусть это противозаконно, и пусть по данному нарушению нету меры наказания предупреждения, но он же ПРОСИЛ отпустить его на соревнование и ничего не сказал, что это не он разместил данное объявление, т.е. от совершенных действий он не оказался он спорил всего лишь, что эти действия были совершены не с целью РЕГУЛЯРНОГО заработка, а с целью хоть как-то покрыть транспортные расходы своей (а мой взгляд и ОБЩЕРОССИЙСКОЙ) спортивной карьеры. НА мой взгляд, сотрудники деп. транса и ространснадзора самый минимум, что могли сделать это составить протокол об административном правонарушении, от которого ВОДИТЕЛь-СПОРТСМЕН-ГОРЕБОМБИЛА не отказывался, я думаю, он бы поставил даже подпись о согласии в протоколе лишь бы поехать дальше.

выписали бы ему штраф либо повестку в суд и отпустили. Но нет, у меня есть ксива и мне сказали чем больше заберешь машин тем лучше, я не знаю какая у них там мотивация может их премируют за количество эвакуированых автомобилей или наоборот штрафуют если мало НАБОМБИЛ тачек, не знаю.....

В действиях сотрудников деп.транса и ространснадзора не было ни капли жалости, сострадания, человечности, но зато они уже ДОГОВОРИЛИСЬ, что суд будет уже завтра и вам вернут машину, которая больше месяца стоит на штраф стоянке.

Резюмируя всё вышеизложенное, могу сказать одно что ВОДИТЕЛЮ-СПОРТСМЕНУ-ГОРЕБОМБИЛЕ

просто не повезло и надеюсь, что в спортивной сфере ему повезёт больше и желаю ему побед в спортивной карьере и судебном разбирательстве.

А всем нам советую коллективно создать инструкцию, чтоб никто так не попадал

Вот что мне пришло в голову, тут уж извините, придется говорить об ошибках ВОДИТЕЛЯ-СПОРТСМЕНА-ГОРЕБОМБИЛЫ



1.При оформлении заказа на сайте поиска попутчиков прописывайте все условия поездки, чтобы у попутчика было меньше вопросов к вам. Если вам звонит попутчик и задает много вопросов ответы, на которые размещены в вашем объявлении думаю, стоит насторожиться. И вообще все переговоры, и переписку вести любым методом, который сложно будет ПРИШИТЬ к делу. (Только не сочтите инструкцию к похищению людей - о безопасности додумавайте сами)


2.При посадке в автомобиль попутчиков найденных в сети интернет не говорить ни слова про ПЛАТУ за проезд, сколько бы не спрашивали вас "А СКОЛЬКО СТОИТ ПРОЕЗД ОТ МОСКВЫ ДО МУХАСРАНСКА???" столько же вы должны отвечать "это не ПЛАТА а всего лишь небольшое возмещение транспортных затрат в нашей совместной поездке" и при высадке НЕ требовать деньги а суметь спросить их, и еще раз это не ПЛАТА, а возмещение затрат


3.(На мой взгляд, самая главная ошибка ВОДИТЕЛЯ-СПОРТСМЕНА-ГОРЕБОМБИЛЫ)

При остановки транспорта сотрудником ГИБДД либо другими лицами типа РОСТРАНСНАДЗОР МАДИ ЦМУГАД и др. ОПГ не передавайте документы никому кроме сотрудника ГИБДД. Как его отличить от всех остальных да еще и в темноте под дождем либо снегом и т.п.????

Просто, попросите его предъявить Служебное удостоверение в развернутом виде ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ при этом берете блокнот и ручку (позаботьтесь об этом заранее) и переписываете все данные удостоверения повтаряю-ВСЕ. Не пытайтесь снимать на видео удостоверение. Если в автомобиле есть видео регистратор с аудиозаписью, то когда будете читать удостоверения, говорите громко и четко, проговаривая все данные ФИО звание должность батальон номер документа и сроки действия номер нагрудного значка потом может пригодиться.

Если инспектор открыл и сразу закрыл удостоверение, не дав вам ознакомиться то проговорить, так же громко и четко, что вы не успели ознакомиться с удостоверением и если вам не предоставят ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ Служебное удостоверение в развернутом виде, то вы будете вынуждены обратиться в службу 112, и не ждите дальнейших действий, просто берите телефон и звоните в 112 и также громко четко проговаривайте суть нарушений ваших прав: Я ФИО сейчас нахожусь в автомобиле марка модель гос номер цвет по адресу (заранее осмотритесь либо воспользуйтесь навигатором, но адрес нужно указать ТОЧНО) НЕИЗВЕСНЫЕ мне лица похожих на сотрудников ГИБДД НЕЗАКОННО меня задерживают. Сотрудники не представляются (если таковое было) не предоставляют ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ Служебное удостоверение в развернутом виде, поэтому я не могу определить, кто передо мной находится. И далее называйте все, что ведете вокруг и номер нагрудного значка и гос номер патрульного автомобиля и не патрульного тоже. Требуйте отправить к вам НАСТОЯЩИХ сотрудников полиции для решения данной ситуации.

После того как вам все таки предъявил сотрудник ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ Служебное удостоверение в развернутом виде и это сотрудник именно инспектор ДПС ГИБДД то перед тем как передать ему СТС и ВУ громко четко проговорите что "УВАЖАЕМЫЙ КАПИТАН ПОЛИЦИИ ИНСПЕКТОР ДПС ИВАНОВ ПЕТР СИДОРОВИЧ Я ВАМ СЕЙЧАС ПЕРЕДАМ СВОЁ ВУ И СТС КОТОРЫЕ Я ВАМ ЗАПРЕЩАЮ (да да именно ЗАПРЕЩАЮ!!!) ПЕРЕДАВАТЬ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ!!!"

потом переспрашиваете "ВЫ УСЛЫШАЛИ МОЁ ТРЕБОВАНИЕ????"

и самое главное вас будут постоянно перебивать требовать передать документы провоцировать на конфликт, но вам надо соблюдать спокойствие и быть максимально хлоднокровным и настойчивым в своих вопросах и требованиях.

Почему я считаю, что это самая главная ошибка ВОДИТЕЛЯ-СПОРТСМЕНА-ГОРЕБОМБИЛЫ?

потому что сотрудники ГИБДД присутствовали только при остановки ТС, а потом их уже не было и когда приехали ППС они первым вопросом у шакалов спросили именно "ГДЕ ДПС???"

ладно, идем дальше


4.Если все таки инспектор, не смотря на ваши требования, передал ваши документы иным лицам вы, не смотря на предыдущие звонки в 112 звоните еще раз в 112 представляетесь еще раз говорите все тоже самое и говорите что хотите подать устное заявление и говорите что КАПИТАН ПОЛИЦИИ ИНСПЕКТОР ДПС ИВАНОВ ПЕТР СИДОРОВИЧ нарушил мои права и передал мои документы третьим лицам, в которых присутствуют мои персональные данные, и еще раз просите прислать к вам уже поскорее НАСТОЯЩИХ сотрудников полиции для решения данной ситуации т.к. нарушены ваши КОНСТИТУЦИОННЫЕ права.


5.конкретно к данному видео. Надо было вообще не выходить из автомобиля либо вернуться в него и закрыться и ждать оформления материала. Перед арестом автомобиля и эвакуацией водителю должны были выписать протокол об отстранения от ТС, а его составляют только ДПС и никто другой и в данном видео я этого не увидел и это тоже большая ошибка ВОДИТЕЛЯ-СПОРТСМЕНА-ГОРЕБОМБИЛЫ, но он мог просто про данную процедуру не знать, и даже если это произошло, в данном видео представлен автобус его эвакуация на самом деле сложный процесс, а со своим автомобилем до его ареста и изъятия вы можете делать что хотите. Чтобы я сделал в данном случае. Если получилось бы перепарковал автомобиль в парковочное место поперек движению либо как угодно чтоб он стоял, не нарушая правил стоянки и парковки и не препятствовал движению других автомобилей. Это конечно нарушение ПДД, но сотрудников ГИБДД уже не было и привлечь за езду без документов уже сложнее да к тому же все остальные представители власти если их можно так назвать были не против передвижения вдоль дороги.

а дальше че хочу то и делаю.

домкрат под машину болонник в зубы и снимай все колеса клади в салон либо в багажное отделение. Машину на ключ. Если есть свои попутчики ключ отдай ему и скажи чтоб отошел в сторонке подождал.

никому твой автомобиль без колес не нужен.

если нет такой возможности манипуляции ставь машину КРИВО либо передом упрись во что-то что не убрать столб стена и т.п. руль выкручивай в любую сторону до упора вытаскивай ключ чтоб руль заблокировать, кпп оставляй на передачи ручник вытягивай до упора. Опять же машину на замок. Пусть как хотят, так и эвакуируют хоть вертолет вызывают. Процесс эвакуации снимай на видео. Все повреждения при эвакуации снимай тщательно, потом это все пригодится.

ну, вот вроде бы и все что я придумал вы, конечно же, можете добавить никто не против.

всем добра

спортсмену мои сожаления и терпения тебе....ДЕРЖИСЬ МЫ С ТОБОЙ