-1

Балласт для лампы

Умерла лампа. Сама вроде исправна. Внутри светильника балласт. Предохранитель мертвый. Если заменить, новый предохранитель делает "чпоньк" и тоже умирает. Дальше лезть не стал, подозревая, что весь балласт не сильно много стоит. И купил бы. Если бы не одно НО. Не могу найти его в продаже(именно 4pin). Поиск в интернете выдает одну Беларусь. Либо 2pin.
Вопрос к Знатокам: -чем заменить?
Подскажите люди добрые, сами мы не местные, и у нас такого плана ещё много вопросов, один другого заковыристей.....

Балласт для лампы Сообщество ремонтеров, Лига ремонтеров, Бэн ай нид хэлп

Дубликаты не найдены

0
Там копеечные транзисторы погорели ничего сложного.
раскрыть ветку 1
0
Придется вспоминать азы радиоэлектроники и всё-же самому ремонтировать. Тут дело даже не только в лени, хотя мне проще рублей за 300 купить новый балласт, чем тратить драгоценное и так редко бывающее сейчас свободное время и выпаивать-прозванивать детали. Тут ещё дело в том, что эти копеечные детали есть только в 50 километрах от меня и туда сгонять дороже, чем эти детали стоят. Съездить туда, вернуться обратно, потерять пол-дня и потерять деньгами больше, чем стоимость балласта только на проезд. И купить копеечные детали. Я б лучше купил. Но как оказалось, в России таких нет, и заменить нечем только таким же :(
0

отсюда вера не позволяет заказать?

https://issata.com/komponenty-dlya-klassicheskogo-osveshchen...

Там закладка на товаре "ПРЕДСТАВИТЕЛИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

P.S. Кто вас в интернет одних пускает!?

раскрыть ветку 3
-1
А проверить информацию, перед тем как сюда писать, вера не позволяет? Или думаешь что умней всех? Кто вас таких в интернет одних пускает?
НЕТ ИХ ТАМ! По этому и обратился сюда за помощью с вопросом чем заменить.
Не можешь помочь по теме - лучше ничего не пиши, чем написать херню
раскрыть ветку 2
0

А ПИКАБУ уже отгрузками разной херни занимается? Если тебе трудно узнать сроки поставки, нахер об этом писать? Завтра хлеб в булочную не привезут, тоже будешь здесь спрашивать?

раскрыть ветку 1
0
Эти плафоны с балластами полное уг! Выкинь, поставь лучше светодиодные плафоны.
0

А зачем именно 4пина? И почему не поставить такой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
0
Это как раз на 4, да?
раскрыть ветку 2
0

Используешь только контакты 1234 либо 3456. 

0

Это эпра 2*18.... А не 1*11, тебе такое не надо.  

0
Потому, что вот:
раскрыть ветку 4
0

Обычная люминесцентная лампа, только без люминофора и стекло кварцевое. Или ты думаешь принцип работы у нее отличается от обычных типа лб лд

0
От вот такой вот штуки:
раскрыть ветку 2
0

А если прозвонить штырьки на лампочке,  и эпру заменить на дроссель со стартером?  В корпус лампы сие влезет?

раскрыть ветку 1
0
Не, она маленькая, настольная
0

Балласт сберегайки пойдет. Расковыряй там 4 пина.

раскрыть ветку 3
0
Дома только светодиодные сберегайки. Люминесцентные себя не оправдали, сроком службы не отбивали разницу в цене
раскрыть ветку 2
0
Вот и воткни, вместо этой шляпы, патрон под светодиодную в лампу.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: