Б - Бизнес

Б - Бизнес Бизнес, Бизнесмены, Instagram, Паук, Паук-скакун, Террариумистика, Скриншот, Переписка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. В Харьковской области в детстве их кучу наловил.

Нужна только нитка и пластилин. Ходишь, заглядываешь в их норы. Если паук есть, то у него глаза немного светятся. Пихаешь туда пластилин на нитке и "дрочишь" его пока он своими жвалами в пластилин не вцепился. Тогда вытаскиваешь его и в банку :)
Примерно вот такие (фото из инета)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я так тарантулов в детстве ловила. В норку опускаешь "удочку" и вытаскиваешь эту херню. Не страшный, потому что болтается на верёвочке, и у тебя над ним как бы власть: можно в банку посадить и гулять с ним целый день, мух с гусеницами ему кидать. На ночь даже домой забрать. Можно отпустить. Можно стравить их между собой. Разные были забавы.
А потом мне тарантул на руку заполз, пока я не видела, огромный. Все дети вокруг ржать начали, а я решила почесать руку, увидела это, и в обморок хлопнулась. До свиданья, паучары. Привет, арахнофобия!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, о наличии у себя арахнофобии узнаешь как-то случайно, но запоминаешь надоооолго :D

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пластилина не нужно, ловил их на травинку резким рывком. Главное подловить момент когда он вцепится и потянет вниз и резко подсекать. А затем пока он офигевает от ощущений полета быстро накрыть чем-либо норку. Побочка приятная еще в том, что паук долгое время потом дезориентирован и не пытается свалить даже когда его палочкой для более выгодного ракурса шевелишь.

Правда Южнорусских пока еще не встречал, только преграндисов.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уух мляха. Какой красавчик. Это не с него часом Арагога срисовали для Гарри Поттера? Похож прям
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Арагога вообще с тарантулов а то и пауков-волков в целом срисовывали. Не конкретно с этого а в общем. Возможно конечно за прототип брали аппулийского, как самого крупного и известного.
Точно знаю что уже после фильма в честь Арагога назвали одного из новооткрытых ближневосточных тарантулов - Lycosa aragogi
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку