Айтишник уровня бох2

хочу озвучить идею на пикабу.


Глобальной сети Wi-Fi, для начала в масштабе плотно населенного города.

Для подключения к сети необходимо распаролить все свои устройства Wi-Fi (стационарные, мобильные).

Амортизация/развитие своей Wi-Fi точки: возможен доход в зависимости от её важности. Будет свободный выбор более скоростного подключения. Я очень редко бываю вне зоны доступа Wi-Fi, и за услугу связи в это время оплачу оператору 4G (не за месячный тариф, а за конкретную услугу, а если оператор является участником сети Wi-Fi получу бесплатно).


Сейчас плачу: две квартиры с кабельным интернетом - 8$, в семье 4 мобилки - 16$ (+мобилки у родителей). У меня и членов семьи ещё есть служебные мобилки и кабельный интернет на работе.


примерные ответы:

1) готов платить 1$ в месяц за 1 IP-адрес (для IP-адреса всё равно, устройство мобильное или стационарное)


2) меня всё устраивает, готов платить больше


3) не делайте мне взрыв мосга. Все равно надурят


4) провести флешмоб)



технически всё возможно, думаю сеть не ляжет, т.к. будет свободный выбор сети. в моей стране закон о связи и телекоммуникациях не нарушается.

Айтишник уровня бох Бесплатный Wi-Fi, Раздача Wi-Fi, Телекоммуникации, Интернет, Беспроводные технологии, IP, Роутер, Законодательство, 4G