Автор ответил .Очищаю карту памяти, чтобы найти схему внутри и восстановить данные

Я покопался в интернете и нашел .  http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=78576.  Чудесная реанимация microSD карты.

Решил поделиться приобретенным опытом, так как карты microSD очень широко распространены в нашей повседневной жизни.

Ситуация банальная - карта памяти microSD емкостью 16 ГБ вдруг перестала видеться компом. Поиск в Интернете выдает кучу советов и видео по восстановлению работы, но большинство сводится к чистке контактов, (что было сделано в первую очередь), использованию каких-либо специализированных программ (ничего не помогло), попробовать считать в фотоаппарате или смартфоне (без результата) и пожеланием просто выбросить в окно. На этой карте было более 1000 фото и десятки видео роликов - сама карта ценности не представляла, но содержимое меня просили восстановить, если это возможно.

Прежде, чем выбросить в окно решил над ней откровенно поиздеваться

1. Положил в морозилку на 15 минут - карта определилась компом и тут же пропала. Хотел считать ее картридером на длинном проводе прямо с морозилки, но второй раз этот фокус не прошел - комп больше ее не увидел так.

2. Вычитал и видео есть, как кто-то восстанавливал файлы в микроволновке, помещая туда карту на 2-3 сек. Правда, там рабочую карту форматировали, а после обработки СВЧ удаленные форматом файлы опять появлялись. Не помогло, в общем.

3. Нагрел карту паяльным феном до 140 град. Она не оплавилась (корпус как-будто керамический?), но и не открылась. Увеличил температуру до 205 град и погрел 4 минуты, дал остыть. Карта и эту температуру выдержала, а еще после этого увиделась, открылась и дала спасти все файлы. Хозяйка флешки рыдала от счастья

Скорее всего, там что-то пропаялось В принципе, она стала рабочей, но использовать ее в дальнейшем я бы не стал.

Может пригодится кому данная информация.