Автоматизация работы

Обращаюсь к сообществу в надежде на помощь!
По роду деятельности сейчас связан стал тесно с фотошопом и необходимо делать одни и те же действия много-много-много раз подряд... Хочется как-то ускорить работу.

Собственно говоря, необходимо подгонять размер фоток под одно значение (0,992 х 1,498 дюйма) и распихивать их в этот трафарет:

Автоматизация работы Photoshop, Без рейтинга, Помощь

Подскажите, пожалуйста, как правильно записать экшен, или как быстро можно менять размер фотки (сейчас просто трансформированием их уменьшаю)?

Буду премного благодарен за любые советы по моей проблемке)))

З.Ы. Баянометр чот ругается, пост мой.

Лига фотожоперов

1.7K поста15.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

*В сообществе не приветствуются материалы, содержащие в себе нарушение общих правил сайта.

*Излишняя политизированность работ также не приветствуется.

*Помните, сообщество, создано для развлечения, так что получаем позитив

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Через меню автоматизации... не поленись, поищи его.

Или скрипт напиши, дело на пару минут.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пытался записать экшн, но криво вышло, очень даже криво...
А в стандартных такого нет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно я разбил на два этапа... сначала подкорректировал размер через пакетную обработку (меню автоматизация), потом через акшен (записанный на кнопку) посадил все на рамку (нажатием одной кнопки для каждого файла). Полуавтомат.

То есть второй эпап: открываете все файлы в папке, потом жмете одну кнопку для запуска акшена - добавляете рамку, сводите, записываете и закрываете файл.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу честно, я такое делал... но как, теперь не вспомню, давно было...

Но как-то я это сделал. Либо через акшен, либо через автоматизацию (меню файл), либо через пакетную обработку...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку