Автомат Калашникова-Зайцева

Хочу рассказать вам то, что мне рассказал мой папа. Лично меня такая информация удивила.
Все знают автомат Калашникова, сконструированый Михаилом Тимофеевичем Калашниковым. Он и его модификации являются самым распространенным стрелковым оружием в мире. Но мало кто в курсе, что не только Калашников участвовал в его изобретении. Не спорю, он действительно выдающийся конструктор и великий человек! Ни в коем случае не хочу сказать ничего плохого! Но никому не известно о другом человеке, который по сути изобретал АК вместе с Калашниковым. Имя его Александр Зайцев, он был конструктором-оружейником в городе Коврове, учился в Ковровском механическом техникуме. У самого Калашникова технического образования как такового не было, свои разработки он делал благодаря знаниям, получаемым самостоятельно и совместно с другими людьми. Именно по этому сам полностью сконструировать автомат он не мог. В Коврове ему в помощь была создана группа конструкторов и технологов, руководителем которой и был назначен Зайцев. Калашников создавал макеты и рисовал наброски внешнего вида автомата, а Александр Алексеевич прорабатывал технический проект и разрабатывал техническую документацию для изготовления опытного образца и его испытания. Также, после первых испытаний Зайцев усовершенствовал АК, улучшая его качества и внешний вид. Фактически, он полностью переделал оружие и был создан новый автомат Калашникова и Зайцева. После такой переработки автомат был назван АК47, занял первое место на полигонных испытаниях и был принят на вооружение Советской Армии под наименованием «7,62мм автомат Калашникова (АК)». М.Т. Калашникову была присуждена Сталинская премия первой степени, а имени Зайцева в наградном документе не оказалось...
Сами конструкторы вроде бы даже собирались назвать свое изобретение автомат Калашникова-Зайцева. Но вмешалось вышестоящее начальство: как это так - непобедимое Советское оружие и какой-то Зайцев! Не звучит, зайцев в нашей Армии нет и быть не должно. А автомат Калашникова - самое то.
Просто мне стало обидно из-за такой несправедливости и захотелось, чтобы об этом человеке узнало больше людей. Спасибо за внимание.