63

Автобусное безумие. Часть 7

Автобусное безумие. Часть 7 ВКонтакте, Комментарии, Общественный транспорт

------------------------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------------------------

Найдены дубликаты

+33

Да как то пофиг. Я сажусь на свободное место в наушниках и утыкаюсь в телефон, ну ок, я быдло. А я что должна сидеть и высматривать, кому место нужно? Если нужно-попросят, я без проблем уступлю. Просто уже не раз сталкивалась с претензиями в стиле "вот, молодёжь, втыкнут наушники, нихера не слышат". А что мне слушать? Вопли детей, чавканье, бесконечные сплетни, только бы не пропустить обращение к себе?

раскрыть ветку 2
0
А мне вот всё интересно,если стоячие и сидячие места оплачивались бы по разному, ну предположим за место "сесть" +5-10 рублей за проезд, как бы тогда выглядело "уступи мне место яжебеременна или яжепенсионер, или яжесребенком????
раскрыть ветку 1
0

Да точно так же. Приведу пример: в поезде нижние полки стоят дороже, в период распродаж сильно дороже (т. к. распродают верхние обычно) и никакие муки совести не мешают мамаша требовать уступить место. Тут даже не 5-10,а все 200.

+30

А я по высоте в маршрутке не помещаюсь и че? Хоть одна или один человек мне уступил, видя что я шею сворачиваю об потолок? Единственное спасение - маршрутки с люком, туда можно котелок свой припарковать.

раскрыть ветку 8
+25
Ахаха)) когда у нас еще ходили маршрутки-газели, я таким страдальцам всегда место уступала, а если везло и парень худой, то теснились на "полпопы"))) иногда женщины и мужики ругаться начинали: как так, девка парню место уступает. Я отвечала, что любая кочка, у него перелом шеи и мне проще ему место уступить, чем потом фиксировать и первую помощь оказывать)
а вот пакеты да, сейчас печаль. Мне постоять не трудно, хоть я и неуклюжая. Но! Раньше мужики пакеты себе или на или под колени брали "не бойтесь, девушка, не украду, с завода еду, устал, не обессудьте. Хотите, на коленки сядьте". И садились же иногда) без всякого подтекста было, просто люди, просто всем нелегко и все в маршрутке становятся на время сообществом. Парни берут девушек на колени, чтобы на свободное место упала "баба Нюра ", простоявшая весь день у плиты в кафе-столовке. Заходит мама с "бутузом". Его тоже на колени. Мамке уже как повезет. Пару раз видела, как девушки уступали колени своих парней)))
раскрыть ветку 4
+9

Девушки уступали колени своих парней беременным женщинам, пенсионерам и инвалидам с детьми? 0_0

+14
Блин, вы написали, а у меня ностальгия... Действительно, были же времена. И это не "ко-ко-ко, равноправие" и т.д., а элементарная вежливость, уважение, понимание. Люди перестали понимать в чем суть равноправия, сразу поставили женщин наравне с мужчинами. А как ни крути, но мужчине легче найти работу, в основном женшины занимаются детьми и домом.
Ладно, и так заминусуют, но скажу, что мне очень приятно когда мужчина подаёт руку, предлагает помощь или уступает место. Если я знаю, что справлюсь сама, то вежливо и с улыбкой отказываюсь.
раскрыть ветку 2
+4

сук, жиза... я тож могу стоять только посерёдке где люк иначе приходится выбирать крайне неестественную позу + некоторые водители реально считают что везут дрова, притом дрова надёжно увязаны к кузову и должны выдерживать любые манёвры вплоть до затяжной мёртвой петли переходящей в штопор

раскрыть ветку 1
+9

При резком движении/торможении получается маршрутный колокол из головы и выемки под люк

+1
Я по этой причине на общественном не езжу уже лет 10.
Да, такси отдельная статья расходов (прав нет и не хочу).
Но будучи студентом - всегда уступал место в общественном транспорте, от симпатичной девушки до вредной бабки, воспитали так.
Рост у меня с тех пор прежний остался, сгибался как мог.
+14
Вот блин кто из заставляет носить неудобную обувь? А у комментатора посредине видимо пробелы платные
раскрыть ветку 5
+3

У меня на первом "беспробельномшопипец"  глаза узлом завязвлись.

Что значит кто заставляет? В метры и автобусы ток на шпильке пускают, а если в кедах лезешь, то по мордасам этими кедами и отхватишь.

раскрыть ветку 4
+5
Вот я тоже нихуя не поняла. По делам и на долгие поездки я надеваю кроссовки или берцы, туфельки и босоножки на каблуке - это если в гости или на машине. В чем, блять, проблема этих женщин? На работу, если дресс код, есть спортивные балетки строгого стиля, или иметь сменку. Выперлась в неудобной обуви? Схуяль это проблемы окружающих?
раскрыть ветку 3
+12

Женщина? А старому мужику уступать не нужно,как вы себя любите, ну ты посмотри. Уступим старым и больным,а если здоровая то постоит.

раскрыть ветку 2
+1
Читаем жопой? Русским по белому написано " лиц престарелого возраста"
раскрыть ветку 1
+2

Я попрошу без грубостей. Пожилые упоминаются только в шестом коменте. В одном(!!!) из восьми.

+5

уступать НУЖНО только в том случае, если ты видишь что человеку реально необходимо сесть по какой бы то ни было причине, но при этом МОЖНО уступать кому угодно на своё усмотрение и это не будет считаться ни проявлением уважения ни быдлячеством

+28

А с чего ей уступать то? За билет все платят одинаково. Зачем жертвовать своим комфортом ради чужого человека? Да еще не получая ни чего взамен?

раскрыть ветку 14
+26

С одной стороны с Вами полностью согласен, особенно когда по хамски обращаются с претензией, с другой... вот жена была беременна не так давно, в метро четко написано для кого места, но вот только ни кто не уступает.  Так что правда как всегда где-то посередине.

раскрыть ветку 11
+3

Был ли заметен живот? Просила ли она уступить, если сразу не замечали?

+2

Не знаю, может, вы в каком-то другом метро были😀 Когда ездила со своим трехлетним племянником в метро, уступали без проблем, иногда просила уступить сама, ни разу не отказали.

+1

10 лет езжу в московском метро, даже чурбаны места уступают беременным, с детьми и пожилым.

раскрыть ветку 2
-22

Так у нас по конституции равноправие. Значит каждый имеет право занимать то место, которое посчитает нужным, а правила метрополитена выше конституции быть не могут.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+21
Да еще не получая ни чего взамен?

Как это? А как же:

* Мог бы и раньше подорваться, гнида неблагодарная;

* И чего вообще не пешком идешь, чтобы место не занимать?

* Мог бы и денег на такси подкинуть;

* За наркотиками едет, наркоман несчастный;

раскрыть ветку 1
+10

Ктож за наркотиками ездит? В автобусе закладки не делают :) Хм... не делают. А это мысль для стартапа!

+3

С верхними полками в поездах разобрались - всего лишь вопрос цены. Разберутся и со стоячими местами.

+10

Когда уже люди поймут, что всем, по большей части, похуй на их особенности? Сумки, женщины возраст, беременность, обувь. В ОТ вместе с вами едет куча людей, каждый везет свои мысли, усталость, болезни и т.д. Если вам уступили - это вежливость. Вам не уступили - нет, не хамство, а просто ничего, никто не обязан.

раскрыть ветку 14
+26
Беременным, детям и инвалидам обязаны, для них выделены места.
Остальным - только в порядке любезности в ответ на вежливую просьбу, а не "Слыш, ты мне место уступить не хочешь? Расселся тут!"
раскрыть ветку 13
+2

Обязаны на выделенных местах*

-10

Можно ссылку на бумажку, где это прописано именно в приказной форме, а не как пожелание? С пояснениями - кто является ребенком, беременным или инвалидом, и что ОБЯЗАНЫ предъявить данные категории граждан для подтверждения факта жеребячества, беременности и инвалидности. Вот тогда предметно обсудим кто кому и что обязан.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+2
Что тут нового?
+2

у нас равноправие, кто первый сел - того и тапки.

-1
Во Франции уступить место женщине равно сильно: "вы настолько плохо выглядите, что мне стало жалко вас" (в общем это сильное оскорбление)
0
Ехал как-то в маршрутке,в которой на весь рост стать просто нереально,приходилось практически на полусогнутых ногах ехать,сел в итоге на освободившееся место,так потом зашла баба,и давай меня взглядом пилить с недовольной рожей.На вопрос-вам что-то нужно-гордо хмыкнула да ушла в конец маршрутки
-5
Мне лет всего ничего, но все дальше читая эту подборку удивляюсь. Люди реально думают, что им все на блюдечке принести должны. И везде я я я. Помнят только о том, что им должны. И то криво... как-то стала свидетелем разговора двух мужчин, обсуждали открывать дверь перед девушкой или нет. Ибо от открытия только печаль. Предложила провести демонстрацию для меня: из 10 *одна* сказала спасибо, ещё одна цыкула, что и сама может, остальные прошли мимо. Их ухажеры 6 сказали спасибо, 1 предъявил "ты чё к моей телке клеишься?!". Пришлось вмешаться мне, рассказывать, что проводим эксперимент, показывать студень психологического... этикет пропал, увы(
интересно, кто-нибудь сможет ответить на вопросы?
1) кто первый выходит из общественного транспорта?
2) кто первый заходит в лифт?
3) кто первый из него выходит?
4) кто первый спускается по лестнице?
раскрыть ветку 2
0
Первый выходит мужчина, чтобы подать руку женщине
Про лифт не помню. И на лестнице тоже мужчина
раскрыть ветку 1
+3
По лестнице тоже по принципу безопасности. Женщина поднимается - мужчина снизу чтобы спасти(В английском этикете наоборот: мужчина не должен видеть девушку сзади, но это их проблемы уже тогда сексуальные), женщина спускается - мужчина впереди. Вдруг она отступится и начнёт падать. Наши отцы и деды в это умели) это не реверансы делать, это вежливость и безопасность в одном флаконе
-8

или у нас равноправие, и кто сел - тот и сел, или у нас патриархат, и жены должны по домам сидеть, борщи варить, а не ездить на работу/с работы))

Если требуют уступить место, это уже равноправие - раз имеют право требовать, то и имеют право получить отказ))

раскрыть ветку 1
-2

Да там у комментаторов в голове сладкий матриархальный мирок.

-11

Инвалид, беременная, пожилой? Вот и проси уступить место, которое специально для тебя предназначено. Никто не обязан вскакивать и обычные места уступать. Дали жопу примостить - благодари. Я так смотрю, сейчас больше быдла среди беременяшечек и бабушек - одуванчиков. Молодежь в основном адекватна и воспитана.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: