Авто, которое пригодится при зомбиапокалипсисе

Авто, которое пригодится при зомбиапокалипсисе
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В этом обвесе тела, мусор и всякие косяки застревает будут так, что хрен он куда уедет. Для "дня З" нужен самые обыкновенный внедорожник, максимум что на него надо навесить - решётки на окна.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И пулемёты! Не забываем про пулемёты!
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только если есть чит на бесконечные патроны ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наверное не обычный, а все таки подготовленный?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Злой" резины будет достаточно. В идеале ещё бы лебёдку. Остальное уже не принципиально.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А силовые бамперы? Преграду там с дороги столкнуть? А багажник на крышу? Груза то много везти надо будет, а шноркель если придется реку форсировать? Мосты то превратятся в опорные точки для разных людей, не всегда добрых. По главным дорогам в одну харю в обще ездить будет опасно, все больше полями да огородами.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Параноики будут в выигрыше, но ради сомнительной вероятности того, что все эти навороты на тачку когда-нибудь действительно пригодятся, я не потрачу на них ни минуты своего времени и ни копейки своих денег. Резина и лебедка(ну и багажник на крышу, ок) могут запросто пригодится и при выезде на природу чуть дальше чем в пригород, так что на них, имхо, можно и без паранойи потратится.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет мы рассуждаем о серьезном внедорожнике или машине для выживания в зомби(или любой другой) апокалипсис или мы говорим о том, что мы будем делать с машиной уже завтра, потому что мы насмотрелись фильмов про ходячих мертвецов? В первом случае это необходимость, во втором голая теория без практики, а в третьем бред сивой кобылы. Так что давайте уж определимся в каком ключе вести беседу.  

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше рассуждал о автомобиле, на котором в день "З" можно свалить куда подальше/безопасней, который при этом является максимально доступным даже для неэнтузиастов хардкорного оффроуда(и который, если уж на то пошло, можно угнать из салона, если таковой попадается). С решетками на окна я даже перегнул, они как раз подходят для вашей комплектации.

Я не спорю, что прокачать тачку можно, и это будет большим плюсом, но я больше акцентирую внимание на соотношении простоты и практичности).

Имхо, вот самый оптимальный вариант, правда чутка прожорливый, зато очень вместительный:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самый практичный на сегодняшний день автомобиль на котором можно куда то свинтить, это либо ГАЗ 66(но вряд ли его так просто добудешь) либо УАЗ 452 "Буханка".

Преимущества:

1. Ремонтопригодность, чинить можно при помощи говна и палок

2. Проходимость, ездит там, где волки срать боятся.

3. Вместительность, помимо перевозки груза, можно еще и жить в нем. Там натурально внутри можно поставить откидные полки.

4. Стоимость, на цену дефендера можно купить два 66 и 4 буханки.

5. Угнать сильно проще, виду отсутствия наворотов по безопасности.


Дефендер тоже хорош, это импортный УАЗ, но все таки импортный, а значит геморройный в плане ремонта. Но если уж на то пошло, свинтить можно на любом автомобиле у которого посадка более 20 см. Я, например, владею Landrover Freelander 2, кросовер полноприводный, и я вполне себе на обычной шоссейной резине ездил по грязи в полях, если поставить резину А/Т то грести будет на ура. Прочность выше всяких похвал. Удрать хватит, но вот при случае после дня "З" я бы его сменил на что то из выше означенной техники, т.к. ремонтировать его самостоятельно очень сложно, а в поле так и не возможно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дважды на таком проезжал через пост гаи, мусора не застревали, ваша инфа не верная.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф... Милиционеров* в гаи тоже хватает, что сразу мусора то? :)


* полицейских, конечно же.

Автор поста оценил этот комментарий
конечно! тоже понять никогда не могу на кой хрен шипы какие то на отвал варить, гвозди в биту вколачивать? чтоб потом тухлую мертвечину выковыривать что ли с них? ахинея полная
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку