Авось поможет кому. Всё равно буду публиковать

ВВЕДЕНИЕ
Дорогие друзья, дамы господа. Это первый выпуск интернет-журнала «Time Is Money». В этом выпуске я расскажу вам, где и как создать собственный сайт, о чем создать сайт. Расскажу вам, для чего нужно создавать сообщества в социальных сетях, где можно свободно зарабатывать деньги (не создавая сообществ и сайтов). Где завести электронный кошелек. Так же вас ждет одна из моих историй, о том, как мне посчастливилось добиться первой 1000 посетителей в сутки на собственном сайте. Ну и, конечно же, фишка недели – интересное видео из сети.
А пока что я хочу показать вам, что деньги в интернете действительно есть. Представляю вашему вниманию скрин дохода от партнёрской программы:
Смотреть
Эти деньги я заработал за 3 месяца работы на продаже ссылок с 2-х сайтов.
А это скрин полученного мною чека от гугла:
Смотреть
Дико извиняюсь за качество, фотографировал на тапок при тусклом свете ночью.
Эти деньги я заработал примерно за 6 месяцев (пил в кабаках, а деньги капали), но это уже совсем другая история.

ГЛАВА 1. СОЗДАНИЕ И ПРОДВИЖЕНИЕ СОБСТВЕННОГО САЙТА
Возможно, многие из вас уже интересовались, как создать собственную страничку в интернете, может у многих это получилось. Но моя информация для людей, которые ни разу в своей жизни не заморачивались этим, и чтобы попробовать не желают вкладывать деньги в это сомнительное на первый взгляд дело.
И так, вашему вниманию я предлагаю создание сайта на бесплатной платформе Юкоz. Юкоz – это готовый сервис, где вам не нужно писать сложный код сайта, не нужно рисовать и верстать дизайн сайта. Другими словами вы приходите на всё готовое. Вам всего лишь нужно пройти процедуру регистрации, как на любом обычном сайте. Пройдя процедуру регистрации, вы получите доступ к личному кабинету, где уже сможете придумать название своего сайта, например i-love-pikabu

С какой целью вам создавать сайт?
Сайт вам нужен для заработка на контекстной рекламе, продажи ссылок или для оказания услуг.

На какую тему создать сайт?
Знаете, если вы сами правильно ответите на этот вопрос, то при дальнейшем развитии сможете стать миллиардером (см. фильм «Социальная сеть»). Лично я советую вам создать для начала фан-сайт по вашей любимой онлайн игре, по вашему хобби. Вариантов много. Исходя из выбранной тематики выберите себе доменное имя при регистрации сайта.

Перед началом создания определитесь, что на вашем сайте будет. Если это ваши эксклюзивные фотографии, то соответственно вам нужен модуль «Новости» и «Фотоальбом», если интересные рассказы о ваших путешествиях, то нужен модуль «Блог», если вы решили выкладывать на сайте интересные статьи, то соответственно модуль «Каталог статей», если файлы к играм, то «Каталог файлов». Можно добавить к себе на сайт все предложенные при создании сайта модули, за не надобностью их можно удалить в любое время.
Когда у вас получится создать сайт, вам нужно будет приступить к самой трудоемкой работе, это наполнение сайта информацией. Информация должна быть актуальной, новой и интересной. Думаю, никто не будет смотреть фильм «Ирония судьбы или с легким паром» если вы выложите его на своём сайте.
И так подведу небольшой итог первой главы:

1. Придумать идею. Обозначить тематику сайта.
2. Придумать доменное имя. Название сайта.
3. Приступить к процедуре регистрации перейдя на Юкоz.
4. Выбрать бесплатный дизайн.
5. Выбрать модули.
6. Добавлять актуальную и интересную информацию.


Не думайте, что после создания сайта и добавления на него несколько новостей у вас появится много людей, ибо знаете о сайте только вы и никто более.
Первые 30 дней (месяц) сайт будет находиться в карантине. Его «не видят» поисковые системы – яндекс и гугл. Это вам на руку. Первые 30 дней жизни сайта, лучше всего думать не о том как привлечь посетителей, а подготовить сайт к этому событию, наполнить его информацией, сделать привлекательным.

ГЛАВА 2. РАЗРАБОТКА СООБЩЕСТВА И ЗАРАБОТОК В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Я с уверенностью могу сказать, что каждый из вас зависает в социальных сетях, будь то одноклассники или вконтакте. Но думаю не многие из вас знаю, что можно неплохо заработать имея собственный паблик в социальных сетях. К примеру, многие слышали или даже подписаны на паблик МДК, так вот реклама в МДК за 1 пост стоит примерно 170 тыс. рублей. Это из-за большого количества подписчиков. Если у паблика 100 тыс. подписчиков, то за один пост с рекламой можно зарабатывать от 1000 рублей. В день можно размещать 3 поста с рекламой. Получается неплохая сумма. Теперь пройдитесь по сообществам, на которые вы подписаны, вы читаете смешные шутки, а кто-то гребет деньги лопатой, так почему вам не взять кусочек этого зеленого пирога в виде американских президентов?

В этом деле, так же как и с созданием сайта, главное это идея. Можно конечно создать сообщество где приводить цитаты из фильмов и ждать подписчиков, но бесплатно не получится. Тут придется вложиться, и покупать рекламу у других сообществ. Чтобы бесплатно получить подписчиков, вам нужна оригинальная идея, чтобы я, ваш друг, коллега по работе, учитель подписался на этот паблик и ставил лайки, классы.

Как создать сообщество, думаю вам не составит труда. Например, если вы решили создать сообщество вконтакте, то перейдите в раздел «мои группы» и в левой части вы увидите кнопку «Создать сообщество». А дальше только наполнение. Как и в первой главе, важен материал, который вы добавляете, а так же его интересность и актуальность, ну и его количество. По поводу продвижения сообществ в социальных сетях – читайте во втором выпуске журнала «Time Is Money»

ГЛАВА 3. СВОБОДНЫЙ ЗАРАБОТОК. FREELANCE
В первом выпуске интернет-журнала «Time Is Money» я расскажу вам о заработке копирайтером.
Копирайтер – это человек, который сутками долбит по клавиатуре, чтобы набрать уникальный текст. Уникальный текст – есть текст, который никто нигде никогда не видел в интернетах. Это может быть кулинарный рецепт, метод покупки бытовой техники, или полет человека на Плутон.
Если вы сильны в языках, то можно пошариться по буржуйным сайтам, стырить у них статью, перевести её на великий и могучий.

Можно взять уже готовую статью, например эту, и переделать её. Все мы в школе писали изложение. Рассказ своими словами. Это называется Рерайт. Вы читаете статью и пишите её же, только своими словами.

Ну вот набрал я текст и чего мне с ним делать? Где твою за ногу мои деньги?
А теперь самое сложное в этой части! Думали текст –сложная работа? Сложная работа это не только набрать этот текст, но и продать его. Есть много бирж в интернете где покупают/продают уникальный текст. Лично я пользуюсь Адвего. Но если вам не по вкусу этот сайт – погуглите, найдете кучу бирж по продажи текста.

ГЛАВА 4. ФИНАНСЫ – ONLINE & OFFLINE
Ну вот я создал себе сайт/создал себе сообщество вконтакте, начал трудиться копирайтером. А «где деньги Зин?».
Для заработка вам нужно создать электронный кошелек. Для этого вам помогут такие популярные сервисы как WebMoney и Ядекс.Деньги.

Я советую вам создать кошельники как на вебмани так и на яндексе. Например вы создали сайт, и оказываете услугу по рисованию в фотошопе логотипов для компаний. Вы нарисовали логотип, передали заказчику, а он вам и говорит «У меня только Яндекс.Деньги, смогу скинуть монеты только тудой», а у вас WebMoney…

При регистрации электронных кошельков советую вам писать достоверные личные данные. Я по началу не доверял интернету и при регистрации в WebMoney написал ФИО Иван Васильевич Грозный. Через год, когда на кошельке оказалось 10 тыс. рублей, честно заработанных – меня заблокировали и попросили прислать скрин паспорта. Естественно у меня не было паспорта на имя царя. Пришлось проходить сложную процедуру изменения личных данных в системе WebMoney. Бегал по нотариусам и отправлял заказные письма на Москву в офис WebMoney (10 тыс. рублей на дороге то не валяются).

История из жизни
Создал я свой сайт, ему примерно 1.5 года, но посетителей как не было так и не предвещалось, я каждое утро добавлял новости из игровой индустрии, и однажды я решил украсить новость выделяя важные слова в тексте жирным шрифтом. Как оказалось, на тот момент это важная особенность в поисковой оптимизации сайта, и на утро следующего дня на моем сайте было не 100 человек как обычно, а 1000 человек.
К чему я веду. Не бойтесь экспериментировать. Всё можно удалить и всё можно создать заново.

Я помогу каждому, пока бесплатно. Все вопросы задавайте на почту kononov111@gmail.com либо на страницу вконтакте - http://vk.com/id142794771


P.S. Мне как-то сильно помогли на пикабу. Я тогда получил диплом! - ССЫЛКА НА МОЙ ПОСТ