Астрофизик в душе поэт, Лоуренс Краусс.

Астрофизик в душе поэт, Лоуренс Краусс.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Походу, имеет место такая закономерность - как только о вашем авторитете говорят нечто нелицеприятное - вы ощетиниваетесь и начинаете обвинять собеседника в принадлежности к быдлу, утилитарном отношении к искусству, игнорировании книг и т.п. Это изрядно смахивает если не на софистический прием, то на тупую травлю и переход на личности. Мне лично плевать на этого человека, плевать на его значимость в обществе - я оцениваю только приведенную цитату. И в ней, как мне кажется, нет никаких запредельных смыслов - есть банальная предпосылка о том, что материя из которой мы состоим может иметь происхождение из термоядерных реакций в звездах на другом конце галактики. Опять же, где в этом какая-то художественная или семантическая ценность? Где тот самый смысл, до которого 99% населения Земли (плохого же вы мнения о населении Земли) не додумается своим умом? Вы не обьясняете этого, а предпочитаете встречные выпады. Может, потому, что нечего обьяснять?

Или вы считаете, что движение молекул в пространстве является штукой, до которой 99% населения Земли не могут додуматься сами? О да, до этой философской мысли не каждый додумается. Просто таки нетипичная концепция, кто бы смог об этом помыслить, если бы не пара строк, черканутые многомудрым гуру?

Но чу меня, я уже понял, что являюсь ничтожным поклонником АК-47 и прочим быдлом, который незаслуженно поносит великого учителя. Плевать, что вся моя жизнь так или иначе проходит в тяге к искусству, плевать, что я постоянно изучаю различные философские и мировоззренческие течения, главное - я поднял голос на Авторитета. У меня как бы семья из одних ученых состоит, причем астрономов - и о чем они общаются между собой, я имею представление. Так вот, таких вот заявлений, витиеватых и с апломбом, никто из них не делает. Речи их адекватны и могут даже иметь некий философский оттенок - но он содержателен. Круговорот же вещества в природе - это не мысль. Это самоочевидная вещь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Круговорот же вещества в природе - это не мысль." Ты о чем вообще? XD
Тут затронута тема самого происхождения элементов, нас самих и всего живого.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку