Армия.

Очень хочется поделиться ситуацией. Сразу после школы поступил в колледж. Отучился, 2 года отработки плюс прошло после этого еще полтора года. По идее должны были забрать сразу после колледжа, как почти всех одногруппников, но хрен там. То ли дело на время пролюбили, то ли еще что. Короче, вспомнили про меня только год назад и началась вся эта тягомотина. Кто прошел через это - тот в курсе. Бесконечные комиссии, повестки, врачи, холтеры, четырехчасовые очереди к терапевту, тесты на велотренажере и т.д. У самого просто к своим 23 годам появилась проблемка маленькая: иногда от нервов даление начинает шкалить до 220. Денег не совал и не косил принципиально. Из веселого: сижу в кардиологии, жду записи, мимо проходит женщина в белом халате, решаю у нее спросить у кого тут записываться, обращаюсь: "Прошу прощения, женщина, вы не подскажете?.." Меня на полуслове обрубают гневной фразой: "Я не женщина, я главврач!!!". И гордо уходит... Только на днях наконец-то получил вердикт "годен". По итогу: в свои 23 года, собираясь через месяц расписываться с девочкой своей, имея нормальную для своего города зарплату и должность, придется валить неизвестно куда и неизвестно зачем на полтора года. Мораль из всего этого вывел такую: если уж и идти, то годиков в 18-19, когда особо нечего терять и чего держаться. Мб кто посоветует, куда стоит идти, если будет выбор, а в какие войска не рекомендуется?