Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

арест Главы Республики Коми Гайзера ВМ

По всем каналам трубят. Мнения разделились - кто считает что взяли правильно, приводят "факты, всем известные", другие считают что взяли правильно, но "теперь поставят генерал-губернатора из Москвабада" и будет ещё хуже - в порядке выслуживания перед людьми давшими такой "жирный куш", кто считает что республика становилась "шибко самостоятельной" и уже не хотела мирится со статусом "регион-донор", дойная коровка решила брыкнуться и тут же получила по рогам. Про политику я писать не умею и не хочу (оставлю это местным диванным экспертам и признанным местным мастодонтам). Просто так вышло, что жил Гайзер в соседнем от меня доме. И видел я его часто. Много ли вы видели руководителей такого уровня пешком идущего на работу? А стоящего в очереди к бочке с квасом? Делающего покупки в магазине? Не окружённого толпой журналистов и охраны (может она и была, тогда респект такому профессионализму-не заметил ни одного), не лезущего вперёд очереди и не кичившимся своего положения. Если это была игра на публику, на образ "простой человек" - то играл он хорошо. Все с кем сегодня эту новость обсудили - в шоке. По словам некоторых - это огромной разочарование - такой вроде неплохой человек был. Может на фоне предыдущих Глав - Спиридонова и Торлопова он и выглядел чуть получше, но мне он нравился как "нормальный мужик с соседнего дома".

PS - а при обыске у него в квартире якобы нашли часы за лям долларов. Что то в последнее время все чиновники на этом палятся - тот же Песков например. Но там вроде до ареста не дошло - видно нужен пока.