Антихрист

Как то я уже писал про своего друга, владеющего конторой по разработке проектно - сметной документации.
На днях он рассказал мне ещё одну историю. Забавную или нет решайте сами.
В общем недавно приходит к нему батюшка и слёзно просит его оказать услугу церкви, а именно подготовить кадастровый план участка под какое-то строение.
На что друг отвечает, что кадастрового инженера у него в штате нет, но есть человек на аутсорсе который может выполнить эту работу за скромное вознаграждение в 10 т.р.
Батюшка соглашается, обговариваются нюансы и вот они уже жмут друг другу руки, а друг между делом говорит, что хорошо бы оплатить задаток за работу, человек не его, а скоро новый год все таки.
Батюшка же отвечает, что это же богоугодное дело на благо церкви и для спасения людских душ и должно быть сделано бесплатно.
На что друг мой говорит- постойте уважаемый, но буквально 2 месяца назад Вы, в Вашем храме крестили мою дочь и взяли за это 5 т.р.(городок маленький всего 3 церкви), что как бы ещё более богоугодное дело и значит должно быть бесплатным.
По словам друга лицо батюшки нужно было видеть, сказал что эти деньги были ПОЖЕРТВОВАНИЕМ на благо церкви и вообще друг мой негодяй и антихрист и будет предан анафеме, и был таков.
Я думаю мораль тут каждый выведет сам.