Аниме клише

Всем привет!

Своё знакомство с аниме я начал в школе (благо не долго). Тогда конечно я его смотрел ради интереса, сюжета и оно нравилось. Сейчас решил пересмотреть те аниме, которые мне когда-то понравились и заметил забавные вещи:


1) Антагонисты делают то, что делают из-за скуки, с целью уничтожить или захватить мир. Больше мотивации нет.


2) Насколько бы антагонист не был бы могуществен, ему потребуется школьник или школьница для осуществления своих планов, но в результате он от них и огребет.


3) Сюжет всего аниме можно узнать из финальной битвы, т.к. она будет идти долго и там будут флешбэки.


4) Протагонист имеет кучу мотивации и не умрет, а вот антагонист может умереть от ушиба мизинчика. Но если аниме нужно продлить ещё на N-ое количество сезонов, то антагонист выживет даже, если он попадет в ядерный взрыв, укрывшись при этом одеялом, либо появится его пересмешник, который и есть ещё больший злодей и т.д.


5) Если аниме любовное, то у главной героини грудь меньше всех во всей стране. И даже если ГГ будет каждую серию говорить "я тебя люблю", то при каждой сцене с большими сиськами, главная героиня будет обижаться и убегать. Так можно сделать N-сезонов. Но вы не увидите развязку, т.к. главная героиня решит свалить в другую страну или умереть, а парень останется без баб в ожидании своей единственной.


6) Если ГГ школьник, то в один момент вся страна будет зависеть от него одного, т.к. только ЕГО мотивация может запустить оружие/меху/древнюю магию и т.д.


7) если ГГ из знатного рода, то его мотивация банальна - свергнуть текущий режим ради свободы простых людей. И в конце не забыть умереть для пущего драматизма.


8) диалоги, которые должны передать боль персонажа:

- *сжатые губы* мммм....ааааххх...


9) В большинстве аниме у антогонистов есть идеально продуманный план, который разбивается об хаотичность и непредсказуемость ГГ.


10) Если аниме про любовь, то главная героиня будет сильно тупой в любовных делах. Все намёки и поступки ГГ до неё дойдут только после того, как ей об этом скажут другие. Например, он устроился на работу, чтобы тебе купить подарок/ он убил предводителя демонов, чтобы защитить тебя/ он получил 10 ножевых ранений в сердце и выжил, чтобы сказать тебе "я люблю тебя".

Если есть годные аниме, пишите, интересно будет посмотреть)