Анимационные шедевры

Дамы и Господа пикабушники.

Не так давно наткнулся на (не считать рекламой) великолепный мультфильм "Bird Boy", в русской локализации он назван "Психонавты: потерянные дети". Не знаю, что заставило меня посмотреть его, потому что картинкой и отзывами на сайте он не выделялся, в топ не входил, да и кассовые сборы при 1.000.000€ инфестиций составляли ВСЕГО 37.000$!!

Но это всё темы не касается. Данный мультфильм(кстати, с ограничением 18+) на столько затянул и вызвал такую массу эмоций, что я потом ещё пару дней не мог отойти от увиденного. Поразил до глубины души. И тут я решил заняться поиском подобных картин, которые после просмотра вызывали бы эмоциональный взрыв таких же масштабов. Чисто случайно наткнулся на короткометражку "Вот наш план"(в оригинале Here's the plan), но там 2 озвучки, с гопником не советую:).

Собственно на этом мои поиски и закончились, ибо такого же формата мультфильмов я найти не смог. От слова СОВСЕМ. Я не верю, что люди не смогли повторить подвиг предыдущих издателей и сделать что-то действительно стоящее. Возможно мой взгляд на вещи немного отличается от обычного, я не уверен.

Итак, ради чего я начал весь это рассказ. Люди, помогайте, я уверен, хоть кто-то из вас видел такие же незнаменитые шедевры. Поделитесь в комментариях. И огромное спасибо за то, что дочитали до конца. Всем добра и прошу не топить. С наилучшими, Blessom.

Анимационные шедевры Ищу мультфильм, Поиск