Американский конгрессмен вспомнил о поединке с молодым В.Путиным

Американский конгрессмен вспомнил о поединке с молодым В.Путиным
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно - я не против того что бы тратить деньги на имидж страны.
Но только в том случае, если остальные дела уже сделаны. Пенсонеры живут счастливо, не голодают. Молодая семья специалистов может спокойно купить квартиру, потому что ипотечные ставки на европейском и американском уровне (1-2 процента)
А до решения других проблем - тратить деньги на пиар страны - это потемкинские деревни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы всегда будут, а повышение имиджа не просто PR это и превлечение инвесторов и туристов.
Ипотечные ставки и пенсии дела ЦБ, его давно пора национализировать и преобразовать, но мешает конституция.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По моему это уже культ личности, каждый день пост из разряда какой он замечательный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Культ личности? Нет, не сказал бы, сколько его поливают грязью?
Автор поста оценил этот комментарий
Для вас статья является мотиватором поездки в страну? Только честно? Или мотиватором инвестирования?
Обьясню почему нет.
Мотиватор для туризма - это природа страны, достопримечательности, особенности. В статье этого нет.
Мотиватор для инвестирования - это надежность и стабильность. В рамках напряженной ситуации с америкой на грани холодной войны + авторитарный стиль управления + отсутствие правовой системы ведения бизнеса (см ходорковский) никакой надежности и стабильности в инвестициях не видно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я не только за статью говорю, мы кажется ранее сошлись на том, что идет общий PR страны.
Статья направленно на другое, она должна убедить народ США в том, что интервенция в Сирию губительна, эдакий анти-пиар власти.
......то есть Ходорковский и остальные олигархи 90х годов были гарантами стабильности и надежности?Да эти псы воровали и сплавляли бабки за рубеж, конечно западные инвесторы рады были. Чет я сильно сомневаюсь. про авторитаризм и говорить нечего. а вот на счет порядка в системе управления согласен, наводить его надо.
Автор поста оценил этот комментарий
1. я знаю достаточно, работал в инвестиционном фонде.
2. по мне есть такое понятие как рентабельность инвестиций. Платить за то что бы некий американский конгресмен вспомнил о поединке с Путиным я не хочу.
3. Возвращаясь к рентабельности инвестиций - где можно почитать сколько туристов принесла эта затрата в пиар?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Ну тогда в чем проблема и откуда вопросы?
2/3. Есть такие вещи которые не измерить обычным способом, они пассивные. Дело не в поединке, а в диалоге, ведь статью читали не только конгрессмены, но и обычные люди.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1. Ну и что же такое я не знаю, из за чего я делаюсь не правым? Расскажите что ли)
2. Политический пиар зависит как от решений, вроде инициативы Путина по сирийскуму вопросу (удачному, на мой взгляд) так и от публикаций, вроде недавней колонки Путина в таймз (оплаченной, как выяснилось)
3. У нас никогда не будет столько денег от туризма, как в Египте. Тупо климатические условия не позволят. Для нас туризм не основной источник дохода. http://expert.ru/data/public/428354/428404/rr2313_058_2.jpg вот график по туризму, нас там и рядом не стояло.
4. Что за странная логика - "будут голодать и умирать". По моему ОСНОВНАЯ задача страны - обеспечить что бы ее граждане не голодали, и не умирали. Почему у других нефтедобывающих стран типа Кувейта и ОАЭ люди не умирают и не голодают, а у нас это норма?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Ну а ты все знаешь о инвестировании и туризме в России? Вот к чему я веду.
2. А какая разница оплачена она или нет,по мне так она удачной получилась.
3. Нууу в % от ВВП не будет, но лишний миллиард все же не помешает.
4. Это не логика к сожалению правда жизни =(. Добыча у них гораздо легче производится себестоимость низка а цена продажи высока + у них население там не такое большое да и размеры страны дургие, я понимаю о чем ты говоришь, но тут есть условия которые меняют все и вся. Но я с тобой согласен, нефтедобывающая отрасль должна больше отдавать народу, нужен ряд реформ, реформ сложных.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какие инвесторы. Какие туристы. Во первых Россия не туристическая страна, особого прока нам туристы не делают, мы не Египет, где на этом все завязано.
Во вторых пиар идет политический, то есть пиарят власть, а не страну, и толку туристам от этого нет.
В третих - когда голодают пенсионеры - не до туристов. По моему сначала надо позаботится о своих гражданах, чьи деньги тратишь, чьи ожидания должен оправдывать. А потом уже думать о туристах и инвесторах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Твое субъективное мнение-это твое субъективное мнение. Ты не прав, не прав не потому, что знаешь что то, а потому, что многое не знаешь.
"Во вторых пиар идет политический"-не сказал бы, читал я зазпадную прессу, так поливают грязью......Да и смысл, политический пиар от решений зависит по большей части.
Туристы очень важны, ведь это приток капитала, да мы не Египет, но даже половина тех денег что получает Египет, нам бы не помешали, ты там называл смумму в 23 млн $. А туристы при несут в страну миллиарды, рабочие места, занятость населения.
К сожалению, всегда будут и голодать и умирать тут никуда не денешься, сейчас не СССР.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
так правда или вымысел?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правда. Спизженно у агенства РВК.
Автор поста оценил этот комментарий
Такие посты в меня перестали удивлять только вчера.
Я до этого думал - как же так, с чего бы америкосы начали вдруг так хвалить нашего президента, которого в общем то не любят и не должны любить.
А все оказалось проще. Оказывается еще в 2006 году был заключен контракт с ведущим американским PR агентством Ketchum (http://www.ketchum.com/)
И только в этом году на создание подобных постов ушло 23 000 000 долларов. (пруф http://www.mr7.ru/articles/91315/)
Куда и сколько было потрачено ранее - читайте тут http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=48&PubID...

И пусть вас тоже перестанут удивлять такие посты - помните, что за них заплачено нашими и вашими деньгами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скажем так, это не пруфы просто статьи. Что не есть доказательство. Но я считаю, что правильно тратить деньги на имидж страны.
показать ответы