Американская тюряга , часть 19

И я ничего умнее не придумал, как симулировать потерю сознания: я закатил глаза и повернул голову набок. Это как в детстве, кажется если закроешь глаза, то проблема исчезнет и все будет хорошо, а еще лучше если под одеяло спрятаться... Но в этот раз вроде действительно пронесло... Я лежал и думал, сколько человек погибло с каждой стороны из за расовой неприязни, а ведь это здесь в Америке на каждом углу, и не видно, чтобы расизм закончился в ближайшее время. Тут пришел доктор, и с стал разговаривать с одним из надзирателей:
-Пятеро погибших, 26 раненных, вы там чем занимаетесь, что допустили такое?!
-Да по мне пусть хоть все друг друга перережут, сэкономим деньги налогоплательщиков
-Но это же люди!И я ничего умнее не придумал, как симулировать потерю сознания: я закатил глаза и повернул голову набок. Это как в детстве, кажется если закроешь глаза, то проблема исчезнет и все будет хорошо, а еще лучше если под одеяло спрятаться... Но в этот раз вроде действительно пронесло... Я лежал и думал, сколько человек погибло с каждой стороны из за расовой неприязни, а ведь это здесь в Америке на каждом углу, и не видно, чтобы расизм закончился в ближайшее время. Тут пришел доктор, и с стал разговаривать с одним из надзирателей:
-Пятеро погибших, 26 раненных, вы там чем занимаетесь, что допустили такое?!
-Да по мне пусть хоть все друг друга перережут, сэкономим деньги налогоплательщиков
-Но это же люди!
-Да, но ты посмотри дела погибших-эти люди погубили больше человек, чем ты вылечил. Наркодилеры, грабители, убийцы...у тебя от наркоты из родственников никто не погибал? А у меня братишка двоюродный "сгорел" на коксе. Будь моя воля-я бы всех, кто нарушает закон к стенке ставил. Поверь, закон нарушать перестали бы люди сразу. А сейчас мы с ними нянчимся, кормим , поим за счет людей, которые вкалывают сутра до вечера.Вот в том числе и за твой счет если что. Зачем они нам нужны вообще?!
-Ты знаешь, жизнь настолько сложна, что может случится такое, что вдруг и ты за решетку загремишь, тебя тоже тогда к стенке ставить?
-Если заслужил, то тоже. Я готов умереть, но чтобы в Америке искоренилось зло-моей смерти будет недостаточно. Систему менять надо, а это не выгодно нашим бизнес воротилам.
-Ээээ, парень, да ты смотрю коммунист, это ты не у русского тут нахватался?
-При чем тут русские?Ты что не видишь что у тебя под носом твориться?
-Да при том русские, что они своей пропагандой засирают таким как ты мозги, специально, чтобы расшатать наше общество. Именно по этому у нас все так и происходит.
Ага, договорились, подумал я, нашли блин крайних-ну конечно же во всем виноваты проклятые русские. Как же похоже на наши разговоры про американцев: "Во всем в России виноваты пиндосы!"
-Ну хорошо, вот перед тобой лежит русский-видишь того с палеными волосами, давай его прикончим, и сразу станет в Америке хорошо.
"Бл*ь!!Это они про меня чтоль??!!Вот уроды..."-я открыл глаза и уставился на них. Они не обращая на меня внимания продолжали:
-Ты же понимаешь о чем я!Причем здесь этот пацан?Я тебе говорю про политику, и про наше гребанное общество, которое разложилось уже настолько, что скоро вся Америка превратится в одну большую тюрьму!
"Уфф... сегодня явно не мой день",-подумал я, но мне пока везло...
-Если тебе так не нравится американское общество, то что же ты в нем тогда живешь?
-Ты не переворачивай! Я говорю о том, что в последнее время происходят у нас некие изменения, которые ты и сам прекрасно видишь, просто не хочешь в этом признаться сам себе.Не думаю, что тебе они нравятся…
Так в разговорах они потихоньку свалили от меня наконец то. Прошло несколько дней. Раны мои заживали, и я был вскоре отправлен в свою камеру.
-Ник!-обрадовался Айзек
-Да, Гризли, нас русских голыми руками не возьмешь!-сказал я.
-Ну ты герой, ты знаешь, теперь Док твой должник.
-Да ладно, я действовал в команде, мы все герои.
-U.B. сказал как выпишут, чтоб подошел.
-Зачем?
-Незнаю, поговорить хочет.
-Ок, после завтрака?
-Да.
И мы пошли в столовую. Завтрак состоял из каши и яблока.Быстренько все съев, я отправился к U.B.
Продолжение следует…
Взято ОТСЮДА