Американская тюряга , часть 15

Но не будем забегать вперед... Черные, после объявления демократами о выдвижении в кандидаты в президенты США -Обамы-устроили праздничные танцы и начали вести себя вызывающе. Такое ощущение складывалось, что это не Обаму выдвинули в кандидаты на пост президента, а персонально каждого из них. Я конечно понимаю, что такое произошло вообще впервые в истории Америки, но то, что последовало за этим, в конечном итоге стоило жизни нескольким черным и арийцам. Причем смерть их была просто ужасна. Но я опять забегаю чуть вперед...
Я от безделья нашел себе развлечение: я начал преподавать в библиотеке уроки русского языка заключенным, которые изъявили желание познать русскую грамоту. Компания подобралась около 12 человек, причем это были не только арийцы, было 2 латиноса и 1 индеец. Состав группы периодически менялся, кому то надоедало, кто то наоборот примыкал к обучению. Очень интересно было их желание научиться материться по русски. Очень смешно получалось, правда смеяться начинал я, а потом уже глядя на меня начинали ржать все остальные. Хвастаться не буду, но к концу срока очень многие в тюрьме спокойно могли послать НА или В со знанием дела. Правда общаться при помощи мата им так и не давалось-слишком сложно для произнесения давались им эти слова.
Некоторые начинали расспрашивать про Россию, и все те стереотипы и тупые байки про медведей на улице мне приходилось развеивать, хотя некоторых я так и не смог переубедить. Часто вспоминались слова Задорнова во время наших дебатов про Россию :"...нууу тууупыыыыеееее!!!" Ничего не поделаешь-им с рождения вдалбливают, что Россия это зло, и прилепляют ярлыки, что Россия-это вражеская держава, и большинство американцев живут именно с этими мыслями... Хотя ко мне в тюрьме по национальному признаку как то особенно не относились-здесь главное было-какой цвет кожи у меня. Рассизм в американских тюрьмах чрезвычайно развит, да и не только в тюрьмах, все эти фильмы , в которых показываются кварталы черных-это действительно не шутки, в такие районы белому даже днем попадать не желательно, а уж ночью и прирезать могут, если заблудился по незнанию например... А уж о том, что ты останешься без наличности-можете и не сомневаться...
Итак, Обама объявлен кандидатом. А в тюрьме между тем происходит следующее:
Док -один из арийцев, у него срок был 35 лет за ограбление с применением оружия, он ранил охранника и забрал деньги из кассы одного минимаркета, а уехать далеко не успел, его перехватили полицейские, когда он уже садился в машину, чтобы уехать, так вот он по настоящему терпеть не мог негров, и у него на шее и на руке была свастика. А чтобы вы понимали-так просто свастику наколоть себе не мог ни один зэк, это как звездочки на фюзеляже советского самолета во время 2 мировой войны. Если бы кто то захотел бы просто так нанести себе такой знак в виде татуировки, то с этой красотой он бы не прожил и пару часов. Так вот, Док был просто в бешенстве.
-Эти черные совсем оборзели! Вы посмотрите как они себя ведут! Им надо преподать урок, чтобы они знали своё место!!!-говорил он U.B.- тем более троих уже как минимум надо кончать еще "вчера", ты же знаешь!
-Не горячись, Док, всему свое время,-U.B. выдохнув дым от сисгареты ,сплюнул ,- ты своей горячностью можешь подставить всех нас и испортить будущую "вечеринку". Я сказал-без команды никого не трогайте. Если только они не начнут действовать первыми...
-Вот ты дождешься, что наши ребята пока не полягут... если они и дальше будут нарываться-я не сдержусь!
-Нам твои руки очень понадобятся, как ты не поймешь, ты ослабишь всех нас если тебя или кого то из наших еще загребут в карцер!!
-И что? Я должен на это всё так просто смотреть?! Они видят, что мы не отвечаем, и принимают нас за слабаков! Чертов Обама! КАК мог нигер вылезти в кандидаты на пост Президента??! Я уже ничего не понимаю! Америка уже не та, что была. Сегодня черные в президенты метят, а завтра белым в Америке места уже не будет!
-Ты одно должен понять , Док, что...
Продолжение следует...
Взято отсюда